下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 2-3 | 4.1倍 |
| 3-2 | 7.6倍 |
| 2-6 | 7.8倍 |
| 1-2 | 8.4倍 |
| 2-1 | 8.9倍 |
| 6-2 | 15.9倍 |
| 2-4 | 17.1倍 |
| 3-1 | 17.9倍 |
| 2-3-6 | 10.6倍 |
| 2-3-1 | 14.4倍 |
| 2-1-3 | 15.0倍 |
| 2-3-4 | 17.7倍 |
| 2-6-3 | 17.7倍 |
| 3-2-6 | 21.8倍 |
| 1-2-3 | 22.6倍 |
| 2-1-6 | 23.6倍 |
◎2号艇 仲道 大輔 の差しが本線(推定勝率45%)。相手筆頭は1号艇 浅見 宗孝、同頭の2着替わりは3号艇(12%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 浅見 宗孝 の逆転(勝率20%)— その場合の本線級は 1-2-3
警戒 3号艇 中村 魁生 の逆転(勝率19%)— その場合の本線級は 3-2-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 浅見 宗孝 | 6.79 | 4 | 0.05 | 2 | 普通 | 6.78→6.79 →横ばい 節間着順 5-6-5-5-4-6 |
| 2 | 仲道 大輔 | 6.70 | 1 | 0.06 | 3 | タイム1位 | 6.69→6.70 →横ばい 節間着順 2-4-5-5-1-2 |
| 3 | 中村 魁生 | 6.85 | 5 | 0.07 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.78→6.85 ↓0.07悪化 節間着順 5-2-6-4-4-4 |
| 4 | 井川 大作 | 6.78 | 3 | 0.02 | 1 | 起こし◎ | 6.89→6.78 ↑0.11良化 節間着順 4-5-2-4-6-6 |
| 5 | 渡部 悟 | 6.87 | 6 | 0.09 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.85→6.87 ↓0.02悪化 節間着順 1-5-4-5-6-5 |
| 6 | 滝沢 芳行 | 6.71 | 2 | 0.13 | 6 | タイム2位 起こし△ | 6.71→6.71 →横ばい 節間着順 3-4-1-2-1-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 浅見 宗孝 リング×23880 | B1 | 4.23 | 4.88 | 39% | 34% | 0.19 | 0.0 | 5-6-5-5-4-6 | F1 | 55.5 |
| 2 | ◎ | 仲道 大輔 リング×15166 | A2 | 6.18 | 6.58 | 47% | 34% | 0.16 | 0.0 | 2-2-4-5-5-1-2 | - | 52.0 |
| 3 | ▲ | 中村 魁生4967 | A1 | 6.54 | 5.81 | 30% | 39% | 0.15 | 0.0 | 3-5-2-6-4-4-4 | F1 | 51.5 |
| 4 | 井川 大作3454 | B1 | 5.35 | — | 38% | 39% | 0.17 | 0.0 | 5-4-5-2-4-6-6 | - | 54.9 | |
| 5 | 渡部 悟4572 | B1 | 5.58 | 5.33 | 36% | 29% | 0.16 | -0.5 | 4-1-5-4-5-6-5 | - | 56.5 | |
| 6 | △ | 滝沢 芳行3381 | B1 | 4.95 | 5.64 | 33% | 45% | 0.15 | -0.5 | 3-4-1-2-1-3 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 401 | 32% | 57% | 70% | 0.15 |
| 2 | 483 | 8% | 33% | 53% | 0.18 |
| 3 | 466 | 7% | 27% | 46% | 0.19 |
| 4 | 463 | 5% | 21% | 44% | 0.18 |
| 5 | 477 | 5% | 14% | 30% | 0.19 |
| 6 | 370 | 1% | 6% | 24% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 142 | 58% | 75% | 87% | 0.15 |
| 2 | 123 | 18% | 41% | 60% | 0.18 |
| 3 | 135 | 21% | 40% | 68% | 0.16 |
| 4 | 164 | 10% | 32% | 52% | 0.17 |
| 5 | 204 | 5% | 20% | 46% | 0.18 |
| 6 | 305 | 4% | 10% | 23% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 297 | 61% | 76% | 84% | 0.15 |
| 2 | 269 | 18% | 44% | 64% | 0.15 |
| 3 | 276 | 16% | 43% | 64% | 0.14 |
| 4 | 311 | 15% | 33% | 55% | 0.13 |
| 5 | 358 | 8% | 26% | 50% | 0.14 |
| 6 | 490 | 3% | 12% | 29% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 433 | 31% | 58% | 71% | 0.17 |
| 2 | 463 | 11% | 35% | 61% | 0.16 |
| 3 | 450 | 8% | 31% | 53% | 0.17 |
| 4 | 438 | 8% | 22% | 47% | 0.15 |
| 5 | 443 | 6% | 19% | 41% | 0.16 |
| 6 | 388 | 1% | 6% | 22% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 531 | 57% | 76% | 85% | 0.14 |
| 2 | 452 | 14% | 40% | 60% | 0.15 |
| 3 | 504 | 13% | 39% | 57% | 0.14 |
| 4 | 492 | 10% | 28% | 49% | 0.14 |
| 5 | 547 | 6% | 22% | 45% | 0.15 |
| 6 | 521 | 2% | 12% | 31% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 455 | 47% | 69% | 80% | 0.15 |
| 2 | 421 | 17% | 42% | 58% | 0.15 |
| 3 | 421 | 14% | 34% | 53% | 0.14 |
| 4 | 432 | 18% | 38% | 57% | 0.15 |
| 5 | 416 | 10% | 25% | 40% | 0.15 |
| 6 | 277 | 5% | 13% | 29% | 0.15 |