下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-6 | 5.1倍 |
| 1-2 | 6.1倍 |
| 1-3 | 6.3倍 |
| 6-1 | 9.0倍 |
| 1-4 | 13.8倍 |
| 1-5 | 14.5倍 |
| 3-1 | 22.3倍 |
| 5-1 | 25.4倍 |
| 1-3-6 | 10.5倍 |
| 1-6-3 | 10.5倍 |
| 1-6-2 | 12.8倍 |
| 1-2-6 | 13.6倍 |
| 1-2-3 | 18.6倍 |
| 1-3-2 | 19.0倍 |
| 1-6-5 | 20.4倍 |
| 1-6-4 | 22.3倍 |
◎1号艇 中村 泰平 の逃げが本線(推定勝率66%)。相手筆頭は3号艇 高橋 英之、同頭の2着替わりは6号艇(20%)。3着は上記の争い。
警戒 6号艇 佐々木 康幸 の逆転(勝率14%)— その場合の本線級は 6-1-3
警戒 3号艇 高橋 英之 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 3-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中村 泰平 | 6.71 | 1 | 0.15 | 6 | タイム1位 起こし△ | 6.79→6.71 ↑0.08良化 節間着順 5-2-1-3-5-5 |
| 2 | 梅木 敬太 | 6.74 | 4 | 0.08 | 2 | 普通 | 6.70→6.74 ↓0.04悪化 節間着順 1-6-3-3-4-2 |
| 3 | 高橋 英之 | 6.73 | 3 | 0.01 | 1 | 起こし◎ | 6.77→6.73 ↑0.04良化 節間着順 3-2-5-3-3-3 |
| 4 | 為本 智也 | 6.80 | 6 | 0.09 | 3 | タイム劣勢 外へ4→6 | 6.73→6.80 ↓0.07悪化 節間着順 2-6-4-2-3-5 |
| 5 | 岩下 巧斗 | 6.71 | 2 | 0.14 | 5 | タイム2位 起こし△ | 6.75→6.71 ↑0.04良化 節間着順 5-4-4-6-2-1 |
| 6 | 佐々木 康幸 | 6.77 | 5 | 0.11 | 4 | タイム劣勢 前付6→4 | 6.72→6.77 ↓0.05悪化 節間着順 6-2-1-6-1-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 中村 泰平4910 | A1 | 6.96 | 6.75 | 26% | 39% | 0.15 | 0.0 | 4-5-2-1-3-5-5 | - | 51.5 |
| 2 | △ | 梅木 敬太4876 | B1 | 4.82 | 5.04 | 43% | 36% | 0.17 | -0.5 | 1-6-3-3-4-2 | - | 53.0 |
| 3 | ▲ | 高橋 英之3805 | B1 | 5.52 | 5.04 | 38% | 31% | 0.14 | -0.5 | 3-2-5-3-3-3 | - | 52.6 |
| 4 | 為本 智也5091 | B1 | 6.28 | 4.47 | 30% | 42% | 0.17 | 0.0 | 2-6-4-2-3-5 | - | 51.5 | |
| 5 | 岩下 巧斗 ギヤ5301 | B1 | 5.26 | 3.49 | 34% | 40% | 0.15 | -0.5 | 5-4-4-6-2-1 | - | 52.0 | |
| 6 | ○ | 佐々木 康幸3909 | A1 | 6.87 | 6.70 | 40% | 31% | 0.12 | -0.5 | 2-6-2-1-6-1-1 | - | 53.7 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 433 | 70% | 84% | 91% | 0.15 |
| 2 | 382 | 18% | 46% | 64% | 0.16 |
| 3 | 367 | 19% | 49% | 71% | 0.15 |
| 4 | 412 | 11% | 36% | 58% | 0.15 |
| 5 | 392 | 9% | 29% | 48% | 0.14 |
| 6 | 487 | 2% | 12% | 32% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 260 | 45% | 64% | 74% | 0.15 |
| 2 | 324 | 8% | 31% | 45% | 0.17 |
| 3 | 326 | 8% | 28% | 45% | 0.16 |
| 4 | 334 | 9% | 25% | 42% | 0.16 |
| 5 | 409 | 5% | 15% | 29% | 0.16 |
| 6 | 559 | 1% | 4% | 11% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 523 | 55% | 79% | 89% | 0.15 |
| 2 | 461 | 15% | 47% | 66% | 0.14 |
| 3 | 475 | 17% | 41% | 61% | 0.12 |
| 4 | 454 | 16% | 36% | 58% | 0.12 |
| 5 | 444 | 9% | 27% | 47% | 0.12 |
| 6 | 318 | 3% | 9% | 27% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 164 | 59% | 73% | 79% | 0.16 |
| 2 | 167 | 13% | 35% | 51% | 0.16 |
| 3 | 192 | 13% | 35% | 52% | 0.15 |
| 4 | 184 | 12% | 29% | 49% | 0.15 |
| 5 | 219 | 11% | 24% | 39% | 0.15 |
| 6 | 282 | 2% | 7% | 22% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 58 | 45% | 62% | 66% | 0.16 |
| 2 | 79 | 8% | 22% | 39% | 0.18 |
| 3 | 85 | 9% | 18% | 34% | 0.16 |
| 4 | 93 | 4% | 9% | 32% | 0.17 |
| 5 | 108 | 4% | 10% | 24% | 0.16 |
| 6 | 293 | 1% | 4% | 11% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 676 | 73% | 87% | 92% | 0.12 |
| 2 | 546 | 23% | 51% | 68% | 0.13 |
| 3 | 595 | 24% | 48% | 68% | 0.13 |
| 4 | 615 | 21% | 42% | 61% | 0.13 |
| 5 | 466 | 15% | 32% | 51% | 0.13 |
| 6 | 176 | 2% | 10% | 26% | 0.15 |