下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 3.0倍 |
| 3-1 | 8.0倍 |
| 1-2 | 10.1倍 |
| 1-4 | 10.8倍 |
| 1-6 | 11.8倍 |
| 3-4 | 11.9倍 |
| 1-5 | 20.6倍 |
| 3-6 | 21.4倍 |
| 1-3-4 | 7.6倍 |
| 1-3-6 | 10.5倍 |
| 1-3-2 | 13.4倍 |
| 1-2-3 | 16.3倍 |
| 3-1-4 | 17.4倍 |
| 3-1-6 | 18.9倍 |
| 1-4-3 | 20.6倍 |
| 1-3-5 | 26.0倍 |
◎1号艇 福田 翔吾 の逃げが本線(推定勝率56%)。相手筆頭は2号艇 鹿島 敏弘、同頭の2着替わりは3号艇(18%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 上原 崚 の逆転(勝率23%)— その場合の本線級は 3-1-6
警戒 3号艇 上原 崚 の逆転(勝率23%)— その場合の本線級は 3-4-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 福田 翔吾 | 6.76 | 6 | 0.02 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.74→6.76 ↓0.02悪化 節間着順 1-6-3-3-2-4 |
| 2 | 鹿島 敏弘 | 6.73 | 3 | 0.19 | 6 | 起こし△ | 同場の前走なし |
| 3 | 上原 崚 | 6.75 | 5 | 0.07 | 3 | タイム劣勢 | 6.78→6.75 ↑0.03良化 節間着順 1-5-6-2-2-3 |
| 4 | 菊地 敬介 | 6.69 | 1 | 0.04 | 2 | タイム1位 場平均より速い | 6.64→6.69 ↓0.05悪化 節間着順 6-1-3-4-3-4 |
| 5 | 後藤 浩 | 6.74 | 4 | 0.07 | 4 | 普通 | 6.74→6.74 →横ばい 節間着順 1-4-6-5-6-1 |
| 6 | 和田 操拓 | 6.70 | 2 | 0.07 | 5 | タイム2位 起こし△ | 6.75→6.70 ↑0.05良化 節間着順 1-4-1-1-2-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 福田 翔吾5036 | B1 | 5.33 | 4.41 | 46% | 43% | 0.18 | -0.5 | 1-6-3-3-2-4 | - | 52.1 |
| 2 | △ | 鹿島 敏弘4407 | B1 | 4.94 | 4.13 | 34% | 28% | 0.18 | 0.0 | - | - | 59.5 |
| 3 | ○ | 上原 崚5096 | A2 | 6.23 | 6.08 | 38% | 32% | 0.16 | 0.0 | 3-1-5-6-2-2-3 | - | 52.0 |
| 4 | ▲ | 菊地 敬介4898 | B1 | 4.40 | 4.94 | 40% | 33% | 0.16 | 0.0 | 6-1-3-4-3-4 | F1 | 53.8 |
| 5 | 後藤 浩3497 | B1 | 4.14 | 4.48 | 45% | 29% | 0.17 | -0.5 | 1-4-6-5-6-1 | - | 52.0 | |
| 6 | 和田 操拓4649 | B1 | 5.65 | 5.95 | 38% | 41% | 0.13 | -0.5 | 1-4-1-1-2-5 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 180 | 42% | 62% | 71% | 0.17 |
| 2 | 241 | 5% | 32% | 50% | 0.18 |
| 3 | 250 | 10% | 30% | 46% | 0.16 |
| 4 | 279 | 13% | 25% | 41% | 0.15 |
| 5 | 316 | 5% | 16% | 32% | 0.17 |
| 6 | 404 | 3% | 7% | 15% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 451 | 45% | 67% | 80% | 0.15 |
| 2 | 496 | 8% | 38% | 57% | 0.18 |
| 3 | 490 | 7% | 25% | 50% | 0.17 |
| 4 | 484 | 8% | 26% | 53% | 0.19 |
| 5 | 486 | 1% | 11% | 36% | 0.20 |
| 6 | 436 | 0% | 6% | 24% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 163 | 51% | 65% | 77% | 0.14 |
| 2 | 172 | 8% | 31% | 48% | 0.14 |
| 3 | 184 | 14% | 29% | 48% | 0.13 |
| 4 | 256 | 11% | 25% | 44% | 0.14 |
| 5 | 245 | 5% | 17% | 31% | 0.13 |
| 6 | 352 | 1% | 4% | 13% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 132 | 25% | 37% | 48% | 0.18 |
| 2 | 156 | 6% | 21% | 38% | 0.17 |
| 3 | 176 | 6% | 19% | 31% | 0.17 |
| 4 | 141 | 10% | 18% | 37% | 0.15 |
| 5 | 206 | 2% | 8% | 22% | 0.16 |
| 6 | 384 | 1% | 4% | 11% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 486 | 67% | 83% | 88% | 0.16 |
| 2 | 439 | 14% | 38% | 56% | 0.18 |
| 3 | 450 | 14% | 37% | 63% | 0.17 |
| 4 | 493 | 10% | 25% | 45% | 0.19 |
| 5 | 455 | 7% | 22% | 42% | 0.17 |
| 6 | 330 | 2% | 8% | 20% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 474 | 53% | 70% | 77% | 0.14 |
| 2 | 429 | 12% | 39% | 58% | 0.16 |
| 3 | 483 | 13% | 31% | 53% | 0.15 |
| 4 | 466 | 13% | 32% | 52% | 0.14 |
| 5 | 464 | 7% | 20% | 39% | 0.13 |
| 6 | 482 | 2% | 9% | 29% | 0.14 |