下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 2-4 | 6.2倍 |
| 1-2 | 7.7倍 |
| 2-3 | 7.8倍 |
| 2-1 | 7.9倍 |
| 4-2 | 8.9倍 |
| 1-3 | 9.2倍 |
| 4-3 | 12.1倍 |
| 3-4 | 12.8倍 |
| 2-4-3 | 19.4倍 |
| 2-3-4 | 19.7倍 |
| 4-2-3 | 20.4倍 |
| 1-2-3 | 21.4倍 |
| 2-1-4 | 22.3倍 |
| 1-2-4 | 22.6倍 |
| 4-3-2 | 23.0倍 |
| 3-4-2 | 23.3倍 |
◎2号艇 武田 光史 の差しが本線(推定勝率29%)。相手筆頭は1号艇 雑賀 勇貴、同頭の2着替わりは4号艇(9%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 雑賀 勇貴 の逆転(勝率28%)— その場合の本線級は 1-2-4
警戒 1号艇 雑賀 勇貴 の逆転(勝率28%)— その場合の本線級は 1-4-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 雑賀 勇貴 | 6.75 | 2 | 0.09 | 5 | タイム2位 起こし△ | 6.72→6.75 ↓0.03悪化 節間着順 6-5-6-2-6-6 |
| 2 | 武田 光史 | 6.72 | 1 | 0.14 | 6 | タイム1位 起こし△ | 6.72→6.72 →横ばい 節間着順 2-2-6-4-3-2 |
| 3 | 木下 雄介 | 6.82 | 4 | 0.06 | 3 | 普通 | 6.77→6.82 ↓0.05悪化 節間着順 6-1-2-6-1-6 |
| 4 | 山田 雄太 | 6.80 | 3 | 0.04 | 1 | 起こし◎ | 6.78→6.80 ↓0.02悪化 節間着順 1-1-5-3-4-1 |
| 5 | 鹿島 敏弘 | 6.85 | 5 | 0.05 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 同場の前走なし 節間着順 3 |
| 6 | 金子 猛志 | 6.86 | 6 | 0.06 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.76→6.86 ↓0.10悪化 節間着順 3-3-4-5-3-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 雑賀 勇貴4639 | B1 | 4.31 | 5.14 | 43% | 34% | 0.16 | 0.0 | 6-5-6-2-6-6 | - | 52.6 |
| 2 | ◎ | 武田 光史3654 | A2 | 6.92 | 4.00 | 36% | 39% | 0.16 | -0.5 | 6-2-2-6-4-3-2 | - | 52.0 |
| 3 | △ | 木下 雄介5050 | A2 | 5.87 | 5.44 | 38% | 30% | 0.17 | 0.0 | 6-6-1-2-6-1-6 | - | 52.0 |
| 4 | ▲ | 山田 雄太4150 | A2 | 5.82 | 6.66 | 36% | 34% | 0.15 | 0.0 | 2-1-1-5-3-4-1 | - | 56.8 |
| 5 | 鹿島 敏弘4407 | B1 | 4.94 | 4.13 | 34% | 28% | 0.18 | 0.0 | 3 | - | 59.5 | |
| 6 | 金子 猛志3482 | B1 | 4.99 | 6.00 | 33% | 30% | 0.15 | -0.5 | 6-3-3-4-5-3-3 | - | 56.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 328 | 45% | 65% | 75% | 0.16 |
| 2 | 401 | 7% | 30% | 46% | 0.17 |
| 3 | 407 | 7% | 27% | 51% | 0.16 |
| 4 | 396 | 8% | 19% | 34% | 0.17 |
| 5 | 459 | 4% | 14% | 31% | 0.18 |
| 6 | 362 | 1% | 4% | 13% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 649 | 67% | 80% | 86% | 0.17 |
| 2 | 508 | 24% | 51% | 69% | 0.17 |
| 3 | 515 | 22% | 46% | 66% | 0.18 |
| 4 | 603 | 23% | 41% | 61% | 0.16 |
| 5 | 469 | 12% | 28% | 53% | 0.17 |
| 6 | 261 | 3% | 11% | 33% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 183 | 51% | 68% | 79% | 0.16 |
| 2 | 219 | 14% | 34% | 52% | 0.17 |
| 3 | 220 | 14% | 33% | 57% | 0.15 |
| 4 | 238 | 12% | 28% | 47% | 0.14 |
| 5 | 281 | 6% | 16% | 32% | 0.15 |
| 6 | 347 | 0% | 4% | 13% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 502 | 70% | 83% | 89% | 0.13 |
| 2 | 410 | 21% | 50% | 69% | 0.14 |
| 3 | 439 | 19% | 46% | 66% | 0.14 |
| 4 | 427 | 22% | 42% | 63% | 0.14 |
| 5 | 404 | 12% | 29% | 49% | 0.14 |
| 6 | 454 | 4% | 17% | 37% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 451 | 45% | 67% | 80% | 0.15 |
| 2 | 496 | 8% | 38% | 57% | 0.18 |
| 3 | 490 | 7% | 25% | 50% | 0.17 |
| 4 | 484 | 8% | 26% | 53% | 0.19 |
| 5 | 486 | 1% | 11% | 36% | 0.20 |
| 6 | 436 | 0% | 6% | 24% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 418 | 37% | 61% | 73% | 0.16 |
| 2 | 470 | 10% | 33% | 55% | 0.17 |
| 3 | 516 | 8% | 30% | 49% | 0.15 |
| 4 | 426 | 10% | 27% | 48% | 0.16 |
| 5 | 485 | 6% | 19% | 35% | 0.16 |
| 6 | 456 | 2% | 11% | 24% | 0.18 |