下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 3-1 | 5.1倍 |
| 1-3 | 5.2倍 |
| 3-6 | 6.2倍 |
| 6-3 | 13.3倍 |
| 1-2 | 13.5倍 |
| 1-5 | 14.8倍 |
| 1-6 | 16.1倍 |
| 3-5 | 17.0倍 |
| 1-3-6 | 10.8倍 |
| 3-1-6 | 13.5倍 |
| 1-3-2 | 17.3倍 |
| 1-3-5 | 18.4倍 |
| 3-6-1 | 22.5倍 |
| 3-1-5 | 23.4倍 |
| 3-6-5 | 24.3倍 |
| 1-2-3 | 25.5倍 |
◎1号艇 小林 孝彰 の逃げが本線(推定勝率37%)。相手筆頭は3号艇 田中 信一郎、同頭の2着替わりは2号艇(8%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 田中 信一郎 の逆転(勝率34%)— その場合の本線級は 3-1-6
警戒 3号艇 田中 信一郎 の逆転(勝率34%)— その場合の本線級は 3-5-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 小林 孝彰 | 6.77 | 4 | 0.11 | 3 | 普通 | 6.80→6.77 ↑0.03良化 節間着順 6-5-4-5-6-3 |
| 2 | 土屋 太朗 | 6.77 | 5 | 0.39 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.73→6.77 ↓0.04悪化 節間着順 1-4-5-3-2-5 |
| 3 | 田中 信一郎 | 6.69 | 3 | 0.19 | 5 | 場平均より速い 起こし△ | 6.70→6.69 →横ばい 節間着順 1-6-6-5-2-1 |
| 4 | 渡部 悟 | 6.85 | 6 | 0.13 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.85→6.85 →横ばい 節間着順 4-1-5-4-5-6 |
| 5 | 川原 正明 | 6.68 | 1 | 0.05 | 2 | タイム1位 場平均より速い | 6.71→6.68 ↑0.03良化 節間着順 3-3-2-5-4-4 |
| 6 | 前田 翔 | 6.68 | 2 | 0.04 | 1 | タイム2位 場平均より速い 起こし◎ | 6.72→6.68 ↑0.04良化 節間着順 3-2-4-1-3-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 小林 孝彰5114 | B1 | 5.88 | 6.19 | 32% | 32% | 0.16 | -0.5 | 6-5-4-5-6-3 | - | 52.1 |
| 2 | ▲ | 土屋 太朗3441 | B1 | 4.61 | 6.00 | 38% | 40% | 0.18 | 0.0 | 1-4-5-3-2-5 | - | 52.0 |
| 3 | ○ | 田中 信一郎3556 | A1 | 6.93 | 7.55 | 28% | 28% | 0.14 | -0.5 | 3-1-6-6-5-2-1 | - | 54.0 |
| 4 | 渡部 悟4572 | B1 | 5.58 | 5.33 | 36% | 29% | 0.16 | -0.5 | 4-1-5-4-5-6 | - | 56.5 | |
| 5 | 川原 正明3912 | B1 | 5.92 | 5.00 | 53% | 31% | 0.15 | 0.0 | 3-3-2-5-4-4 | - | 52.0 | |
| 6 | △ | 前田 翔5089 | A1 | 7.13 | 6.69 | 33% | 52% | 0.16 | -0.5 | 2-3-2-4-1-3-1 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 186 | 44% | 63% | 73% | 0.15 |
| 2 | 234 | 12% | 35% | 51% | 0.16 |
| 3 | 238 | 9% | 26% | 45% | 0.16 |
| 4 | 226 | 11% | 23% | 38% | 0.16 |
| 5 | 245 | 3% | 16% | 28% | 0.17 |
| 6 | 388 | 1% | 3% | 11% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 443 | 42% | 65% | 75% | 0.17 |
| 2 | 486 | 9% | 37% | 61% | 0.18 |
| 3 | 529 | 9% | 31% | 55% | 0.16 |
| 4 | 571 | 5% | 20% | 45% | 0.18 |
| 5 | 546 | 3% | 13% | 31% | 0.19 |
| 6 | 144 | 0% | 6% | 20% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 716 | 73% | 89% | 94% | 0.14 |
| 2 | 499 | 19% | 49% | 69% | 0.15 |
| 3 | 526 | 26% | 53% | 71% | 0.15 |
| 4 | 515 | 18% | 44% | 64% | 0.15 |
| 5 | 416 | 11% | 32% | 56% | 0.15 |
| 6 | 286 | 5% | 17% | 41% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 531 | 57% | 76% | 85% | 0.14 |
| 2 | 452 | 14% | 40% | 60% | 0.15 |
| 3 | 504 | 13% | 39% | 57% | 0.14 |
| 4 | 492 | 10% | 28% | 49% | 0.14 |
| 5 | 547 | 6% | 22% | 45% | 0.15 |
| 6 | 521 | 2% | 12% | 31% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 519 | 66% | 80% | 86% | 0.15 |
| 2 | 439 | 21% | 49% | 66% | 0.14 |
| 3 | 509 | 16% | 37% | 58% | 0.14 |
| 4 | 525 | 13% | 31% | 50% | 0.15 |
| 5 | 425 | 7% | 20% | 36% | 0.16 |
| 6 | 345 | 1% | 9% | 28% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 278 | 63% | 79% | 90% | 0.14 |
| 2 | 225 | 19% | 44% | 69% | 0.15 |
| 3 | 259 | 16% | 45% | 66% | 0.16 |
| 4 | 272 | 10% | 30% | 60% | 0.17 |
| 5 | 251 | 4% | 23% | 50% | 0.19 |
| 6 | 295 | 1% | 7% | 26% | 0.19 |