下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 4.0倍 |
| 4-1 | 7.1倍 |
| 1-3 | 8.2倍 |
| 4-6 | 12.7倍 |
| 1-5 | 14.8倍 |
| 4-5 | 14.8倍 |
| 1-2 | 16.3倍 |
| 1-6 | 16.3倍 |
| 1-4-6 | 12.2倍 |
| 1-3-4 | 13.4倍 |
| 1-4-3 | 14.1倍 |
| 4-1-6 | 21.1倍 |
| 1-3-6 | 22.8倍 |
| 1-4-5 | 23.4倍 |
| 4-6-1 | 28.0倍 |
| 1-6-4 | 30.7倍 |
◎1号艇 岩永 雅人 の逃げが本線(推定勝率45%)。相手筆頭は3号艇 谷川 祐一、同頭の2着替わりは2号艇(11%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 鈴木 孝明 の逆転(勝率26%)— その場合の本線級は 4-1-6
警戒 4号艇 鈴木 孝明 の逆転(勝率26%)— その場合の本線級は 4-5-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 岩永 雅人 | 6.78 | 5 | 0.04 | 4 | タイム劣勢 | 6.73→6.78 ↓0.05悪化 節間着順 5-5-1-2-2-5 |
| 2 | 後藤 浩 | 6.72 | 2 | 0.02 | 3 | タイム2位 | 6.74→6.72 ↑0.02良化 節間着順 4-6-5-6-1-6 |
| 3 | 谷川 祐一 | 6.79 | 6 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.77→6.79 ↓0.02悪化 節間着順 1-2-5-2-3-6 |
| 4 | 鈴木 孝明 | 6.67 | 1 | 0.05 | 5 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.65→6.67 ↓0.02悪化 節間着順 4-4-3-1-1-3 |
| 5 | 福田 翔吾 | 6.74 | 3 | 0.01 | 2 | 普通 | 6.74→6.74 →横ばい 節間着順 6-3-3-2-4-1 |
| 6 | 廣瀬 凜 | 6.75 | 4 | 0.15 | 6 | 起こし△ | 6.75→6.75 →横ばい 節間着順 1-3-3-1-2-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 岩永 雅人4630 | A2 | 5.60 | 5.19 | 30% | 35% | 0.19 | -0.5 | 4-5-5-1-2-2-5 | - | 52.0 |
| 2 | 後藤 浩3497 | B1 | 4.14 | 4.48 | 45% | 29% | 0.17 | -0.5 | 1-4-6-5-6-1-6 | - | 52.0 | |
| 3 | ▲ | 谷川 祐一4594 | B1 | 6.12 | 6.00 | 28% | 29% | 0.16 | 0.0 | 2-1-2-5-2-3-6 | - | 52.0 |
| 4 | ○ | 鈴木 孝明5066 | A1 | 6.74 | 5.67 | 36% | 33% | 0.17 | 0.0 | 3-4-4-3-1-1-3 | - | 52.4 |
| 5 | △ | 福田 翔吾5036 | B1 | 5.33 | 4.41 | 46% | 43% | 0.18 | -0.5 | 1-6-3-3-2-4-1 | - | 52.1 |
| 6 | 廣瀬 凜5280 | A1 | 6.98 | 4.78 | 36% | 39% | 0.16 | 0.0 | 4-1-3-3-1-2-3 | - | 51.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 430 | 39% | 63% | 74% | 0.18 |
| 2 | 386 | 15% | 36% | 58% | 0.18 |
| 3 | 435 | 14% | 34% | 58% | 0.17 |
| 4 | 461 | 13% | 33% | 57% | 0.16 |
| 5 | 448 | 6% | 19% | 40% | 0.16 |
| 6 | 418 | 3% | 11% | 30% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 486 | 67% | 83% | 88% | 0.16 |
| 2 | 439 | 14% | 38% | 56% | 0.18 |
| 3 | 450 | 14% | 37% | 63% | 0.17 |
| 4 | 493 | 10% | 25% | 45% | 0.19 |
| 5 | 455 | 7% | 22% | 42% | 0.17 |
| 6 | 330 | 2% | 8% | 20% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 534 | 68% | 82% | 88% | 0.14 |
| 2 | 515 | 23% | 54% | 68% | 0.15 |
| 3 | 491 | 13% | 38% | 57% | 0.15 |
| 4 | 547 | 15% | 33% | 56% | 0.14 |
| 5 | 467 | 7% | 21% | 40% | 0.15 |
| 6 | 195 | 2% | 8% | 26% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 210 | 53% | 64% | 74% | 0.15 |
| 2 | 235 | 14% | 34% | 53% | 0.17 |
| 3 | 243 | 17% | 38% | 57% | 0.16 |
| 4 | 243 | 12% | 29% | 52% | 0.16 |
| 5 | 245 | 11% | 23% | 43% | 0.15 |
| 6 | 310 | 3% | 6% | 20% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 180 | 42% | 62% | 71% | 0.17 |
| 2 | 241 | 5% | 32% | 50% | 0.18 |
| 3 | 250 | 10% | 30% | 46% | 0.16 |
| 4 | 279 | 13% | 25% | 41% | 0.15 |
| 5 | 316 | 5% | 16% | 32% | 0.17 |
| 6 | 404 | 3% | 7% | 15% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 81 | 69% | 84% | 91% | 0.16 |
| 2 | 91 | 22% | 47% | 68% | 0.15 |
| 3 | 67 | 13% | 42% | 72% | 0.17 |
| 4 | 131 | 8% | 30% | 55% | 0.20 |
| 5 | 160 | 6% | 22% | 45% | 0.20 |
| 6 | 264 | 1% | 4% | 17% | 0.22 |