下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 5-2 | 8.6倍 |
| 2-5 | 9.3倍 |
| 1-2 | 10.4倍 |
| 2-4 | 11.7倍 |
| 4-2 | 12.7倍 |
| 4-5 | 12.9倍 |
| 2-1 | 14.4倍 |
| 3-4 | 14.4倍 |
| 2-4-5 | 18.2倍 |
| 2-5-4 | 23.7倍 |
| 3-4-5 | 28.5倍 |
| 1-2-4 | 28.6倍 |
| 1-2-5 | 29.2倍 |
| 4-5-2 | 30.2倍 |
| 4-2-5 | 30.8倍 |
| 1-4-5 | 35.6倍 |
◎1号艇 草川 壮良 の逃げが本線(推定勝率28%)。相手筆頭は2号艇 鶴本 崇文、同頭の2着替わりは4号艇(6%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 鶴本 崇文 の逆転(勝率28%)— その場合の本線級は 2-4-5
警戒 2号艇 鶴本 崇文 の逆転(勝率28%)— その場合の本線級は 2-3-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 草川 壮良 | 6.82 | 1 | 0.23 | 4 | タイム1位 | 6.94→6.82 ↑0.12良化 節間着順 1-2 |
| 2 | 鶴本 崇文 | 6.86 | 2 | 0.23 | 5 | タイム2位 起こし△ | 6.94→6.86 ↑0.08良化 節間着順 4 |
| 3 | 岡本 翔太郎 | 6.86 | 3 | 0.15 | 3 | 普通 | 6.86→6.86 →横ばい 節間着順 4-1 |
| 4 | 田中 辰彦 | 6.91 | 4 | 0.10 | 2 | 場平均より遅い | 6.95→6.91 ↑0.04良化 節間着順 3 |
| 5 | 吉田 一郎 | 6.93 | 5 | 0.07 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.83→6.93 ↓0.10悪化 節間着順 2 |
| 6 | 直江 健成 | 6.95 | 6 | 0.26 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 7.01→6.95 ↑0.06良化 節間着順 6 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 20% | 40% | 40% | 0.14 |
| 2 | 6 | 0% | 0% | 17% | 0.15 |
| 3 | 12 | 8% | 17% | 25% | 0.17 |
| 4 | 21 | 10% | 14% | 24% | 0.19 |
| 5 | 65 | 0% | 9% | 12% | 0.18 |
| 6 | 237 | 1% | 2% | 5% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 670 | 69% | 86% | 92% | 0.14 |
| 2 | 530 | 19% | 54% | 76% | 0.16 |
| 3 | 521 | 19% | 42% | 68% | 0.17 |
| 4 | 546 | 14% | 38% | 66% | 0.18 |
| 5 | 476 | 8% | 21% | 49% | 0.18 |
| 6 | 432 | 2% | 12% | 33% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 163 | 47% | 69% | 78% | 0.15 |
| 2 | 245 | 10% | 29% | 46% | 0.14 |
| 3 | 233 | 6% | 21% | 41% | 0.15 |
| 4 | 245 | 5% | 15% | 34% | 0.15 |
| 5 | 299 | 4% | 9% | 26% | 0.15 |
| 6 | 441 | 0% | 2% | 12% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 525 | 59% | 78% | 87% | 0.16 |
| 2 | 488 | 19% | 47% | 67% | 0.17 |
| 3 | 461 | 12% | 32% | 58% | 0.16 |
| 4 | 487 | 12% | 37% | 62% | 0.16 |
| 5 | 479 | 4% | 21% | 44% | 0.18 |
| 6 | 445 | 3% | 11% | 32% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 676 | 64% | 81% | 90% | 0.15 |
| 2 | 527 | 16% | 44% | 65% | 0.17 |
| 3 | 536 | 14% | 41% | 64% | 0.15 |
| 4 | 503 | 17% | 38% | 63% | 0.14 |
| 5 | 361 | 12% | 27% | 47% | 0.15 |
| 6 | 204 | 3% | 15% | 35% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 0 | − | − | − | − |
| 6 | 33 | 0% | 0% | 0% | 0.23 |