下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.3倍 |
| 1-4 | 4.5倍 |
| 1-3 | 5.6倍 |
| 1-5 | 10.8倍 |
| 1-6 | 20.7倍 |
| 2-1 | 22.6倍 |
| 3-1 | 22.6倍 |
| 4-1 | 30.8倍 |
| 1-2-4 | 5.8倍 |
| 1-2-3 | 7.0倍 |
| 1-4-2 | 10.1倍 |
| 1-3-2 | 13.1倍 |
| 1-3-4 | 13.9倍 |
| 1-2-5 | 16.7倍 |
| 1-4-3 | 19.2倍 |
| 1-4-5 | 19.2倍 |
◎1号艇 中村 日向 の逃げが本線(推定勝率78%)。相手筆頭は2号艇 吉田 一郎、同頭の2着替わりは3号艇(25%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 吉田 一郎 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 今井 貴士 の逆転(勝率6%)— その場合の本線級は 3-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中村 日向 | 6.72 | 1 | 0.07 | 3 | タイム1位 場平均より速い | 6.88→6.72 ↑0.16良化 節間着順 2-6 |
| 2 | 吉田 一郎 | 6.76 | 3 | 0.09 | 4 | 普通 | 6.83→6.76 ↑0.07良化 節間着順 2 |
| 3 | 今井 貴士 | 6.86 | 5 | 0.18 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.80→6.86 ↓0.06悪化 節間着順 2 |
| 4 | 重木 輝彦 | 6.73 | 2 | 0.10 | 5 | タイム2位 場平均より速い 起こし△ | 6.94→6.73 ↑0.21良化 節間着順 4-4 |
| 5 | 吉永 則雄 | 6.88 | 6 | 0.06 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.91→6.88 ↑0.03良化 節間着順 1-4 |
| 6 | 横田 貴満 | 6.84 | 4 | 0.03 | 1 | 起こし◎ | 6.92→6.84 ↑0.08良化 節間着順 3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 中村 日向5043 | A1 | 7.17 | 7.35 | 40% | 28% | 0.13 | -0.5 | 2-6-2 | - | 52.0 |
| 2 | ○ | 吉田 一郎3349 | A1 | 6.25 | 6.12 | 36% | 37% | 0.17 | -0.5 | 2-1 | - | 51.0 |
| 3 | △ | 今井 貴士 ギヤ4287 | A2 | 6.47 | 6.70 | 25% | 32% | 0.17 | -0.5 | 2-4 | - | 55.8 |
| 4 | ▲ | 重木 輝彦4543 | A1 | 6.69 | 6.84 | 27% | 35% | 0.17 | 0.0 | 4-4-1 | F1 | 52.0 |
| 5 | 吉永 則雄4099 | A2 | 5.68 | 5.84 | 36% | 34% | 0.17 | 0.0 | 4-1-3 | - | 52.7 | |
| 6 | 横田 貴満4949 | A2 | 5.86 | 7.38 | 31% | 24% | 0.16 | -0.5 | 3-2 | - | 50.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 333 | 71% | 82% | 88% | 0.14 |
| 2 | 282 | 23% | 54% | 69% | 0.14 |
| 3 | 274 | 23% | 48% | 68% | 0.14 |
| 4 | 259 | 14% | 40% | 61% | 0.15 |
| 5 | 283 | 10% | 30% | 50% | 0.15 |
| 6 | 431 | 3% | 11% | 26% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 676 | 64% | 81% | 90% | 0.15 |
| 2 | 527 | 16% | 44% | 65% | 0.17 |
| 3 | 536 | 14% | 41% | 64% | 0.15 |
| 4 | 503 | 17% | 38% | 63% | 0.14 |
| 5 | 361 | 12% | 27% | 47% | 0.15 |
| 6 | 204 | 3% | 15% | 35% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 751 | 71% | 86% | 92% | 0.14 |
| 2 | 519 | 23% | 55% | 71% | 0.15 |
| 3 | 544 | 20% | 45% | 62% | 0.15 |
| 4 | 566 | 18% | 43% | 65% | 0.15 |
| 5 | 524 | 9% | 29% | 50% | 0.15 |
| 6 | 439 | 5% | 20% | 42% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 526 | 65% | 82% | 88% | 0.15 |
| 2 | 458 | 18% | 47% | 70% | 0.17 |
| 3 | 472 | 17% | 43% | 65% | 0.17 |
| 4 | 501 | 10% | 30% | 58% | 0.20 |
| 5 | 461 | 7% | 22% | 49% | 0.21 |
| 6 | 379 | 3% | 15% | 34% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 631 | 71% | 81% | 88% | 0.17 |
| 2 | 502 | 21% | 52% | 71% | 0.17 |
| 3 | 545 | 13% | 39% | 63% | 0.16 |
| 4 | 547 | 14% | 40% | 62% | 0.15 |
| 5 | 425 | 11% | 29% | 52% | 0.14 |
| 6 | 282 | 3% | 15% | 33% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 317 | 58% | 74% | 85% | 0.14 |
| 2 | 295 | 13% | 41% | 60% | 0.15 |
| 3 | 344 | 10% | 35% | 57% | 0.15 |
| 4 | 325 | 13% | 31% | 54% | 0.15 |
| 5 | 402 | 5% | 18% | 38% | 0.15 |
| 6 | 467 | 2% | 8% | 18% | 0.18 |