下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 5-4 | 4.7倍 |
| 4-5 | 7.5倍 |
| 4-1 | 12.8倍 |
| 4-3 | 13.0倍 |
| 5-3 | 14.3倍 |
| 3-4 | 15.4倍 |
| 1-5 | 16.4倍 |
| 1-2 | 17.4倍 |
| 4-5-1 | 16.5倍 |
| 4-5-3 | 17.0倍 |
| 4-5-6 | 21.7倍 |
| 5-4-1 | 21.8倍 |
| 5-4-3 | 22.9倍 |
| 4-5-2 | 24.8倍 |
| 5-4-6 | 25.7倍 |
| 4-3-5 | 27.3倍 |
◎3号艇 丹下 将 のまくりが本線(推定勝率26%)。相手筆頭は4号艇 高岡 竜也、同頭の2着替わりは5号艇(6%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 高岡 竜也 の逆転(勝率26%)— その場合の本線級は 4-5-6
警戒 4号艇 高岡 竜也 の逆転(勝率26%)— その場合の本線級は 4-3-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 古場 輝義 | 6.90 | 6 | 0.20 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.04→6.90 ↑0.14良化 節間着順 3-3 |
| 2 | 松尾 宣邦 | 6.85 | 3 | 0.12 | 1 | 起こし◎ | 6.92→6.85 ↑0.07良化 節間着順 1 |
| 3 | 丹下 将 | 6.86 | 5 | 0.36 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.92→6.86 ↑0.06良化 節間着順 1 |
| 4 | 高岡 竜也 | 6.84 | 2 | 0.21 | 4 | タイム2位 | 6.87→6.84 ↑0.03良化 節間着順 1-5 |
| 5 | 中村 日向 | 6.85 | 4 | 0.12 | 2 | 普通 | 6.88→6.85 ↑0.03良化 節間着順 2-6 |
| 6 | 大塚 康雅 | 6.83 | 1 | 0.25 | 5 | タイム1位 起こし△ | 6.86→6.83 ↑0.03良化 節間着順 2-6 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 598 | 42% | 68% | 80% | 0.17 |
| 2 | 745 | 11% | 37% | 60% | 0.18 |
| 3 | 686 | 7% | 30% | 56% | 0.19 |
| 4 | 545 | 8% | 23% | 48% | 0.19 |
| 5 | 296 | 3% | 15% | 38% | 0.19 |
| 6 | 57 | 0% | 5% | 21% | 0.24 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 359 | 44% | 67% | 77% | 0.18 |
| 2 | 440 | 8% | 31% | 47% | 0.18 |
| 3 | 439 | 7% | 29% | 49% | 0.17 |
| 4 | 419 | 7% | 27% | 43% | 0.18 |
| 5 | 456 | 3% | 16% | 32% | 0.18 |
| 6 | 338 | 1% | 5% | 17% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 574 | 66% | 82% | 87% | 0.15 |
| 2 | 485 | 19% | 48% | 65% | 0.17 |
| 3 | 468 | 19% | 43% | 59% | 0.17 |
| 4 | 509 | 15% | 39% | 61% | 0.16 |
| 5 | 507 | 9% | 30% | 50% | 0.16 |
| 6 | 382 | 2% | 10% | 35% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 314 | 62% | 74% | 81% | 0.16 |
| 2 | 301 | 8% | 36% | 51% | 0.16 |
| 3 | 338 | 11% | 36% | 60% | 0.16 |
| 4 | 319 | 10% | 27% | 48% | 0.16 |
| 5 | 397 | 6% | 21% | 42% | 0.17 |
| 6 | 512 | 1% | 4% | 15% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 333 | 71% | 82% | 88% | 0.14 |
| 2 | 282 | 23% | 54% | 69% | 0.14 |
| 3 | 274 | 23% | 48% | 68% | 0.14 |
| 4 | 259 | 14% | 40% | 61% | 0.15 |
| 5 | 283 | 10% | 30% | 50% | 0.15 |
| 6 | 431 | 3% | 11% | 26% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 314 | 45% | 62% | 74% | 0.16 |
| 2 | 341 | 11% | 37% | 60% | 0.17 |
| 3 | 327 | 11% | 27% | 44% | 0.16 |
| 4 | 347 | 7% | 22% | 38% | 0.19 |
| 5 | 368 | 5% | 14% | 32% | 0.18 |
| 6 | 505 | 2% | 6% | 17% | 0.20 |