下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 1.6倍 |
| 1-4 | 6.2倍 |
| 1-3 | 6.6倍 |
| 2-1 | 12.5倍 |
| 1-5 | 22.7倍 |
| 4-1 | 24.0倍 |
| 3-1 | 33.0倍 |
| 1-6 | 44.3倍 |
| 1-2-3 | 3.7倍 |
| 1-2-4 | 4.9倍 |
| 1-4-2 | 11.0倍 |
| 1-3-2 | 11.2倍 |
| 1-2-5 | 14.1倍 |
| 1-3-4 | 15.5倍 |
| 1-4-3 | 20.6倍 |
| 1-4-5 | 25.5倍 |
◎1号艇 川崎 智幸 の逃げが本線(推定勝率76%)。相手筆頭は2号艇 島田 一生、同頭の2着替わりは4号艇(15%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 島田 一生 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 4号艇 日笠 勝弘 の逆転(勝率6%)— その場合の本線級は 4-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 川崎 智幸 | 6.92 | 1 | 0.04 | 1 | タイム1位 場平均より遅い 起こし◎ | 6.90→6.92 ↓0.02悪化 節間着順 4 |
| 2 | 島田 一生 | 6.96 | 4 | 0.06 | 3 | 場平均より遅い | 6.83→6.96 ↓0.13悪化 節間着順 5 |
| 3 | 岡部 浩 | 6.99 | 5 | 0.11 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.94→6.99 ↓0.05悪化 節間着順 4 |
| 4 | 日笠 勝弘 | 7.03 | 6 | 0.04 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.94→7.03 ↓0.09悪化 節間着順 5 |
| 5 | 小坂 風太 | 6.94 | 3 | 0.24 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.85→6.94 ↓0.09悪化 節間着順 6-6 |
| 6 | 久保 翔耶 | 6.93 | 2 | 0.15 | 5 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 7.00→6.93 ↑0.07良化 節間着順 4-6 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 658 | 68% | 81% | 87% | 0.15 |
| 2 | 582 | 23% | 53% | 69% | 0.14 |
| 3 | 553 | 13% | 41% | 63% | 0.15 |
| 4 | 523 | 11% | 37% | 58% | 0.14 |
| 5 | 490 | 9% | 23% | 46% | 0.15 |
| 6 | 359 | 2% | 13% | 33% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 415 | 55% | 73% | 80% | 0.15 |
| 2 | 431 | 18% | 44% | 62% | 0.16 |
| 3 | 461 | 14% | 37% | 51% | 0.17 |
| 4 | 448 | 9% | 26% | 45% | 0.17 |
| 5 | 464 | 5% | 16% | 33% | 0.18 |
| 6 | 367 | 2% | 9% | 25% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 367 | 32% | 55% | 70% | 0.15 |
| 2 | 415 | 11% | 33% | 50% | 0.17 |
| 3 | 402 | 5% | 20% | 41% | 0.17 |
| 4 | 402 | 7% | 21% | 41% | 0.18 |
| 5 | 398 | 3% | 14% | 29% | 0.18 |
| 6 | 370 | 1% | 6% | 20% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 263 | 46% | 65% | 74% | 0.15 |
| 2 | 379 | 9% | 29% | 45% | 0.15 |
| 3 | 378 | 8% | 26% | 45% | 0.14 |
| 4 | 367 | 7% | 21% | 40% | 0.15 |
| 5 | 425 | 4% | 15% | 28% | 0.15 |
| 6 | 385 | 2% | 4% | 15% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 92 | 35% | 54% | 63% | 0.17 |
| 2 | 125 | 9% | 27% | 47% | 0.20 |
| 3 | 134 | 7% | 21% | 40% | 0.17 |
| 4 | 165 | 2% | 15% | 35% | 0.20 |
| 5 | 171 | 2% | 7% | 25% | 0.17 |
| 6 | 256 | 1% | 4% | 14% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 0 | − | − | − | − |
| 6 | 53 | 2% | 6% | 9% | 0.17 |