下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.0倍 |
| 2-1 | 8.7倍 |
| 1-3 | 9.5倍 |
| 1-5 | 10.4倍 |
| 1-4 | 13.8倍 |
| 5-1 | 14.5倍 |
| 2-5 | 17.1倍 |
| 5-2 | 19.1倍 |
| 1-2-3 | 8.3倍 |
| 1-2-5 | 9.8倍 |
| 1-2-4 | 15.9倍 |
| 1-3-2 | 17.5倍 |
| 1-5-2 | 20.3倍 |
| 2-1-3 | 20.8倍 |
| 2-1-5 | 20.9倍 |
| 1-3-5 | 20.9倍 |
◎1号艇 鶴田 勇雄 の逃げが本線(推定勝率49%)。相手筆頭は2号艇 高田 明、同頭の2着替わりは3号艇(10%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 高田 明 の逆転(勝率20%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 5号艇 今垣 光太郎 の逆転(勝率16%)— その場合の本線級は 5-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 鶴田 勇雄 | 6.75 | 1 | 0.10 | 3 | タイム1位 | 6.96→6.75 ↑0.21良化 節間着順 2-6 |
| 2 | 高田 明 | 6.78 | 3 | 0.02 | 2 | 普通 | 6.82→6.78 ↑0.04良化 節間着順 4 |
| 3 | 田中 辰彦 | 6.87 | 6 | 0.19 | 4 | タイム劣勢 | 6.95→6.87 ↑0.08良化 節間着順 3 |
| 4 | 濱崎 誠 | 6.75 | 2 | 0.21 | 5 | タイム2位 起こし△ | 6.83→6.75 ↑0.08良化 節間着順 2 |
| 5 | 今垣 光太郎 | 6.85 | 5 | 0.27 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.91→6.85 ↑0.06良化 節間着順 2-1 |
| 6 | 松尾 宣邦 | 6.83 | 4 | 0.01 | 1 | 起こし◎ | 6.92→6.83 ↑0.09良化 節間着順 1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 鶴田 勇雄4607 | A2 | 5.74 | 5.56 | 38% | 37% | 0.18 | 0.0 | 6-2 | - | 52.0 |
| 2 | ○ | 高田 明4624 | A1 | 6.38 | 6.50 | 35% | 43% | 0.17 | -0.5 | 4-1 | F1 | 52.1 |
| 3 | 田中 辰彦4434 | A2 | 6.19 | 5.80 | 32% | 23% | 0.16 | -0.5 | 3-4 | - | 54.1 | |
| 4 | △ | 濱崎 誠4082 | B1 | 5.85 | 3.80 | 38% | 31% | 0.18 | 0.0 | 2-4 | F1 | 52.0 |
| 5 | ▲ | 今垣 光太郎 リング×43388 | A1 | 6.48 | 5.80 | 34% | 33% | 0.16 | -0.5 | 1-2 | F1 | 52.3 |
| 6 | 松尾 宣邦3434 | B1 | 4.17 | 4.72 | 44% | 34% | 0.18 | -0.5 | 1-5 | - | 54.4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 482 | 47% | 72% | 84% | 0.17 |
| 2 | 443 | 8% | 31% | 54% | 0.19 |
| 3 | 482 | 11% | 36% | 61% | 0.18 |
| 4 | 479 | 7% | 28% | 54% | 0.19 |
| 5 | 513 | 4% | 19% | 42% | 0.19 |
| 6 | 430 | 3% | 10% | 34% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 489 | 63% | 78% | 86% | 0.16 |
| 2 | 456 | 26% | 50% | 67% | 0.16 |
| 3 | 473 | 20% | 44% | 63% | 0.17 |
| 4 | 474 | 18% | 38% | 56% | 0.17 |
| 5 | 447 | 10% | 23% | 44% | 0.18 |
| 6 | 398 | 4% | 12% | 32% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 525 | 59% | 78% | 87% | 0.16 |
| 2 | 488 | 19% | 47% | 67% | 0.17 |
| 3 | 461 | 12% | 32% | 58% | 0.16 |
| 4 | 487 | 12% | 37% | 62% | 0.16 |
| 5 | 479 | 4% | 21% | 44% | 0.18 |
| 6 | 445 | 3% | 11% | 32% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 424 | 63% | 77% | 83% | 0.15 |
| 2 | 383 | 19% | 49% | 66% | 0.16 |
| 3 | 421 | 18% | 44% | 63% | 0.16 |
| 4 | 429 | 16% | 32% | 51% | 0.16 |
| 5 | 424 | 11% | 24% | 43% | 0.17 |
| 6 | 358 | 4% | 15% | 30% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 601 | 67% | 84% | 91% | 0.15 |
| 2 | 422 | 25% | 51% | 69% | 0.17 |
| 3 | 380 | 28% | 48% | 61% | 0.16 |
| 4 | 608 | 24% | 49% | 68% | 0.16 |
| 5 | 396 | 13% | 29% | 46% | 0.17 |
| 6 | 219 | 3% | 14% | 34% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 359 | 44% | 67% | 77% | 0.18 |
| 2 | 440 | 8% | 31% | 47% | 0.18 |
| 3 | 439 | 7% | 29% | 49% | 0.17 |
| 4 | 419 | 7% | 27% | 43% | 0.18 |
| 5 | 456 | 3% | 16% | 32% | 0.18 |
| 6 | 338 | 1% | 5% | 17% | 0.19 |