下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 5.9倍 |
| 1-5 | 6.0倍 |
| 1-2 | 10.4倍 |
| 5-1 | 11.7倍 |
| 1-3 | 11.9倍 |
| 4-5 | 12.3倍 |
| 5-4 | 13.7倍 |
| 5-6 | 16.5倍 |
| 1-4-5 | 11.5倍 |
| 1-4-6 | 17.3倍 |
| 1-5-4 | 17.3倍 |
| 1-5-6 | 18.7倍 |
| 1-3-4 | 21.6倍 |
| 1-4-3 | 25.8倍 |
| 4-5-6 | 27.9倍 |
| 1-3-5 | 28.0倍 |
◎1号艇 抹香 雄三 の逃げが本線(推定勝率52%)。相手筆頭は4号艇 是澤 孝宏、同頭の2着替わりは2号艇(10%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 是澤 孝宏 の逆転(勝率18%)— その場合の本線級は 4-1-6
警戒 5号艇 高田 明 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 5-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 抹香 雄三 | 6.73 | 1 | 0.13 | 1 | タイム1位 場平均より速い 起こし◎ | 6.91→6.73 ↑0.18良化 節間着順 5-3 |
| 2 | 南野 利騰 | 6.89 | 3 | 0.14 | 2 | 場平均より遅い | 6.97→6.89 ↑0.08良化 節間着順 5 |
| 3 | 牧原 崇 | 6.92 | 6 | 0.18 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.93→6.92 →横ばい 節間着順 3 |
| 4 | 是澤 孝宏 | 6.82 | 2 | 0.31 | 6 | タイム2位 起こし△ | 6.84→6.82 ↑0.02良化 節間着順 2-4 |
| 5 | 高田 明 | 6.89 | 4 | 0.15 | 3 | 場平均より遅い | 6.82→6.89 ↓0.07悪化 節間着順 4 |
| 6 | 今井 貴士 | 6.90 | 5 | 0.19 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.80→6.90 ↓0.10悪化 節間着順 2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 397 | 47% | 66% | 74% | 0.15 |
| 2 | 461 | 12% | 38% | 57% | 0.16 |
| 3 | 475 | 11% | 29% | 47% | 0.16 |
| 4 | 475 | 11% | 25% | 44% | 0.15 |
| 5 | 520 | 3% | 14% | 32% | 0.16 |
| 6 | 418 | 0% | 5% | 18% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 338 | 35% | 58% | 70% | 0.16 |
| 2 | 409 | 8% | 31% | 50% | 0.16 |
| 3 | 408 | 9% | 26% | 46% | 0.17 |
| 4 | 393 | 9% | 26% | 46% | 0.15 |
| 5 | 491 | 5% | 18% | 38% | 0.16 |
| 6 | 380 | 2% | 7% | 22% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 429 | 49% | 67% | 80% | 0.17 |
| 2 | 427 | 13% | 39% | 61% | 0.19 |
| 3 | 432 | 9% | 27% | 50% | 0.19 |
| 4 | 477 | 8% | 27% | 50% | 0.18 |
| 5 | 480 | 4% | 15% | 34% | 0.20 |
| 6 | 386 | 1% | 7% | 26% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 616 | 67% | 81% | 86% | 0.16 |
| 2 | 496 | 21% | 46% | 67% | 0.17 |
| 3 | 506 | 21% | 45% | 65% | 0.15 |
| 4 | 503 | 17% | 39% | 58% | 0.15 |
| 5 | 492 | 11% | 28% | 51% | 0.16 |
| 6 | 468 | 4% | 14% | 37% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 489 | 63% | 78% | 86% | 0.16 |
| 2 | 456 | 26% | 50% | 67% | 0.16 |
| 3 | 473 | 20% | 44% | 63% | 0.17 |
| 4 | 474 | 18% | 38% | 56% | 0.17 |
| 5 | 447 | 10% | 23% | 44% | 0.18 |
| 6 | 398 | 4% | 12% | 32% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 751 | 71% | 86% | 92% | 0.14 |
| 2 | 519 | 23% | 55% | 71% | 0.15 |
| 3 | 544 | 20% | 45% | 62% | 0.15 |
| 4 | 566 | 18% | 43% | 65% | 0.15 |
| 5 | 524 | 9% | 29% | 50% | 0.15 |
| 6 | 439 | 5% | 20% | 42% | 0.15 |