下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 3-2 | 5.3倍 |
| 3-6 | 7.5倍 |
| 3-1 | 7.9倍 |
| 3-5 | 8.8倍 |
| 2-3 | 9.5倍 |
| 3-4 | 13.3倍 |
| 1-3 | 14.4倍 |
| 2-6 | 15.0倍 |
| 3-2-6 | 13.0倍 |
| 3-2-5 | 17.7倍 |
| 3-5-6 | 19.5倍 |
| 2-3-6 | 20.6倍 |
| 3-6-2 | 21.2倍 |
| 3-6-5 | 22.3倍 |
| 3-1-2 | 25.6倍 |
| 3-1-5 | 26.3倍 |
◎3号艇 畑田 汰一 のまくりが本線(推定勝率54%)。相手筆頭は5号艇 森 竜也、同頭の2着替わりは1号艇(15%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 大賀 龍之介 の逆転(勝率17%)— その場合の本線級は 2-3-5
警戒 1号艇 今泉 徹 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 1-3-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 今泉 徹 | 6.75 | 6 | 0.26 | 4 | タイム劣勢 | 6.77→6.75 ↑0.02良化 節間着順 5-1-5-5-5 |
| 2 | 大賀 龍之介 | 6.70 | 4 | 0.01 | 1 | 場平均より速い 起こし◎ 外へ2→3 | 6.81→6.70 ↑0.11良化 節間着順 6-4-2-6-3 |
| 3 | 畑田 汰一 | 6.64 | 1 | 0.30 | 6 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ 外へ3→4 | 6.79→6.64 ↑0.15良化 節間着順 1-3-3-1-3 |
| 4 | 高木 圭大 | 6.71 | 5 | 0.27 | 5 | タイム劣勢 起こし△ 外へ4→5 | 6.69→6.71 ↓0.02悪化 節間着順 4-6-4-6 |
| 5 | 森 竜也 | 6.68 | 2 | 0.24 | 3 | タイム2位 場平均より速い 前付5→2 | 6.89→6.68 ↑0.21良化 節間着順 3-4-2-4 |
| 6 | 樋口 亮 | 6.69 | 3 | 0.09 | 2 | 場平均より速い | 6.82→6.69 ↑0.13良化 節間着順 2-3-5-1-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ▲ | 今泉 徹3827 | B1 | 4.07 | 4.64 | 20% | 50% | 0.17 | -0.5 | 5-1-5-5-5 | - | 52.0 |
| 2 | ○ | 大賀 龍之介5009 | A2 | 5.51 | 3.53 | 17% | 20% | 0.16 | 0.0 | 6-4-2-6-3 | F1 | 54.5 |
| 3 | ◎ | 畑田 汰一5042 | A1 | 6.55 | 7.23 | 29% | 43% | 0.12 | 0.0 | 1-3-3-1-3 | F1 | 52.0 |
| 4 | 高木 圭大5011 | B1 | 4.03 | 2.33 | 73% | 40% | 0.15 | 0.0 | 4-6-4-6 | - | 52.8 | |
| 5 | △ | 森 竜也3268 | B1 | 4.59 | 4.46 | 50% | 14% | 0.17 | -0.5 | 3-4-2-4 | - | 52.8 |
| 6 | 樋口 亮3777 | A2 | 5.38 | 6.27 | 11% | 0% | 0.17 | 0.0 | 2-3-5-1-6 | F1 | 52.8 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 307 | 23% | 47% | 62% | 0.16 |
| 2 | 389 | 6% | 26% | 49% | 0.17 |
| 3 | 365 | 3% | 13% | 39% | 0.16 |
| 4 | 371 | 5% | 13% | 29% | 0.17 |
| 5 | 411 | 1% | 8% | 22% | 0.17 |
| 6 | 292 | 0% | 4% | 13% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 158 | 46% | 63% | 72% | 0.15 |
| 2 | 207 | 12% | 35% | 52% | 0.16 |
| 3 | 232 | 14% | 33% | 49% | 0.16 |
| 4 | 209 | 9% | 25% | 40% | 0.16 |
| 5 | 262 | 5% | 15% | 28% | 0.17 |
| 6 | 459 | 0% | 2% | 9% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 326 | 67% | 77% | 87% | 0.13 |
| 2 | 274 | 22% | 50% | 65% | 0.14 |
| 3 | 276 | 21% | 49% | 67% | 0.13 |
| 4 | 350 | 18% | 41% | 60% | 0.12 |
| 5 | 302 | 12% | 29% | 51% | 0.13 |
| 6 | 354 | 3% | 13% | 31% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 132 | 32% | 48% | 64% | 0.15 |
| 2 | 215 | 6% | 18% | 33% | 0.17 |
| 3 | 220 | 2% | 14% | 31% | 0.16 |
| 4 | 224 | 4% | 12% | 24% | 0.16 |
| 5 | 265 | 2% | 6% | 14% | 0.16 |
| 6 | 442 | 0% | 2% | 7% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 491 | 58% | 78% | 87% | 0.16 |
| 2 | 574 | 15% | 41% | 60% | 0.17 |
| 3 | 560 | 9% | 34% | 54% | 0.17 |
| 4 | 600 | 7% | 23% | 44% | 0.18 |
| 5 | 321 | 2% | 15% | 36% | 0.19 |
| 6 | 114 | 3% | 7% | 20% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 611 | 62% | 79% | 86% | 0.16 |
| 2 | 489 | 17% | 51% | 65% | 0.17 |
| 3 | 491 | 16% | 39% | 59% | 0.18 |
| 4 | 498 | 11% | 31% | 54% | 0.19 |
| 5 | 475 | 9% | 28% | 46% | 0.19 |
| 6 | 399 | 3% | 11% | 26% | 0.21 |