下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 4-5 | 8.0倍 |
| 2-4 | 10.9倍 |
| 4-6 | 11.5倍 |
| 4-2 | 12.5倍 |
| 5-4 | 12.7倍 |
| 2-5 | 15.1倍 |
| 5-6 | 17.2倍 |
| 1-2 | 18.4倍 |
| 4-5-6 | 15.7倍 |
| 4-6-5 | 23.4倍 |
| 2-4-5 | 24.4倍 |
| 4-5-2 | 25.3倍 |
| 4-2-5 | 27.2倍 |
| 4-2-6 | 31.5倍 |
| 5-4-6 | 32.2倍 |
| 2-5-4 | 32.5倍 |
◎4号艇 伊藤 誠二 のまくりが本線(推定勝率30%)。相手筆頭は5号艇 四宮 与寛、同頭の2着替わりは2号艇(7%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 高橋 真吾 の逆転(勝率20%)— その場合の本線級は 2-4-5
警戒 5号艇 四宮 与寛 の逆転(勝率17%)— その場合の本線級は 5-4-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 吉岡 誠 | 6.71 | 4 | 0.21 | 5 | 起こし△ | 6.79→6.71 ↑0.08良化 節間着順 6-6-5-6 |
| 2 | 高橋 真吾 | 6.59 | 1 | 0.28 | 6 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.77→6.59 ↑0.18良化 節間着順 2-4-6-2-3 |
| 3 | 石井 孝之 | 6.67 | 3 | 0.18 | 3 | 場平均より速い | 6.68→6.67 →横ばい 節間着順 6-5-3-4 |
| 4 | 伊藤 誠二 | 6.73 | 6 | 0.18 | 4 | タイム劣勢 | 6.83→6.73 ↑0.10良化 節間着順 1-2-6-4-5 |
| 5 | 四宮 与寛 | 6.64 | 2 | 0.17 | 2 | タイム2位 場平均より速い | 6.82→6.64 ↑0.18良化 節間着順 4-3-4-2 |
| 6 | 小池 哲也 | 6.71 | 5 | 0.03 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.73→6.71 ↑0.02良化 節間着順 5-3-1-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | △ | 吉岡 誠3567 | B1 | 3.18 | 2.79 | 29% | 0% | 0.18 | 0.0 | 6-6-5-6 | - | 54.9 |
| 2 | ○ | 高橋 真吾3793 | B1 | 4.14 | 4.35 | 22% | 11% | 0.16 | -0.5 | 2-4-6-2-3 | - | 55.4 |
| 3 | 石井 孝之4766 | B1 | 4.27 | 4.47 | 11% | 22% | 0.14 | 0.0 | 6-5-3-4 | F1 | 54.0 | |
| 4 | ◎ | 伊藤 誠二3713 | A1 | 5.41 | 5.98 | 44% | 12% | 0.15 | 0.0 | 1-2-6-4-5 | F1 | 53.0 |
| 5 | ▲ | 四宮 与寛4839 | A2 | 6.15 | 3.71 | 11% | 40% | 0.15 | 0.0 | 4-3-4-2 | - | 52.0 |
| 6 | 小池 哲也4788 | A2 | 5.31 | 6.66 | 50% | 17% | 0.16 | 0.0 | 5-3-1-2 | - | 53.7 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 244 | 26% | 51% | 63% | 0.18 |
| 2 | 337 | 4% | 22% | 36% | 0.18 |
| 3 | 340 | 3% | 20% | 41% | 0.17 |
| 4 | 302 | 6% | 14% | 32% | 0.17 |
| 5 | 328 | 1% | 9% | 23% | 0.18 |
| 6 | 308 | 1% | 5% | 13% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 257 | 34% | 60% | 74% | 0.16 |
| 2 | 280 | 11% | 32% | 51% | 0.18 |
| 3 | 289 | 9% | 33% | 53% | 0.15 |
| 4 | 259 | 15% | 37% | 55% | 0.16 |
| 5 | 304 | 5% | 17% | 37% | 0.17 |
| 6 | 368 | 2% | 7% | 19% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 199 | 38% | 55% | 70% | 0.17 |
| 2 | 278 | 11% | 30% | 45% | 0.15 |
| 3 | 277 | 9% | 23% | 38% | 0.15 |
| 4 | 281 | 14% | 27% | 38% | 0.13 |
| 5 | 350 | 6% | 12% | 23% | 0.14 |
| 6 | 397 | 2% | 6% | 13% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 641 | 63% | 82% | 90% | 0.14 |
| 2 | 527 | 20% | 50% | 69% | 0.15 |
| 3 | 540 | 15% | 40% | 63% | 0.14 |
| 4 | 612 | 20% | 40% | 61% | 0.14 |
| 5 | 490 | 7% | 23% | 44% | 0.13 |
| 6 | 357 | 4% | 10% | 32% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 359 | 55% | 69% | 79% | 0.14 |
| 2 | 360 | 19% | 46% | 65% | 0.14 |
| 3 | 316 | 13% | 39% | 57% | 0.14 |
| 4 | 373 | 9% | 28% | 48% | 0.15 |
| 5 | 448 | 6% | 21% | 41% | 0.15 |
| 6 | 577 | 2% | 10% | 24% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 415 | 55% | 73% | 81% | 0.15 |
| 2 | 401 | 12% | 39% | 60% | 0.15 |
| 3 | 422 | 12% | 32% | 56% | 0.15 |
| 4 | 416 | 14% | 35% | 57% | 0.14 |
| 5 | 452 | 6% | 19% | 42% | 0.14 |
| 6 | 524 | 1% | 9% | 27% | 0.17 |