| 1-4 | 4.1倍 |
| 4-1 | 7.4倍 |
| 1-5 | 7.9倍 |
| 1-3 | 8.1倍 |
| 1-2 | 13.0倍 |
| 3-1 | 16.5倍 |
| 1-6 | 16.9倍 |
| 4-5 | 17.1倍 |
| 1-4-5 | 11.0倍 |
| 1-4-3 | 11.8倍 |
| 1-3-4 | 13.4倍 |
| 4-1-5 | 19.7倍 |
| 1-3-5 | 20.9倍 |
| 1-4-6 | 22.3倍 |
| 1-4-2 | 23.5倍 |
| 1-3-2 | 27.8倍 |
◎1号艇 西野 雄貴 の逃げが本線(推定勝率71%)。相手筆頭は3号艇 中村 尊、同頭の2着替わりは4号艇(27%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 上野 真之介 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 4-1-3
警戒 3号艇 中村 尊 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 3-1-4
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 西野 雄貴4812 | A1 | 7.63 | 6.74 | 33% | 30% | 0.14 | 0.0 | 4-4-1-3-1-6 | - | 51.0 |
| 2 | △ | 樋口 亮3777 | A2 | 5.38 | 6.27 | 11% | 0% | 0.17 | 0.0 | 2-3-5-1-6 | F1 | 52.8 |
| 3 | ▲ | 中村 尊4090 | B2 | 5.98 | 6.65 | 11% | 57% | 0.16 | 0.0 | 3-2-1-1-3 | - | 55.3 |
| 4 | ○ | 上野 真之介4503 | A1 | 8.08 | 7.57 | 30% | 22% | 0.11 | 0.0 | 1-1-2-3-1-2 | - | 52.0 |
| 5 | 北村 征嗣3997 | A1 | 6.04 | 7.71 | 29% | 17% | 0.16 | 0.0 | 2-2-4-1-3 | - | 52.1 | |
| 6 | 西丸 敦基5299 | A2 | 6.05 | 2.86 | 11% | 71% | 0.15 | 0.0 | 2-2-4-1-4 | - | 52.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 449 | 69% | 81% | 88% | 0.13 |
| 2 | 356 | 28% | 58% | 73% | 0.14 |
| 3 | 376 | 23% | 46% | 65% | 0.13 |
| 4 | 379 | 21% | 42% | 64% | 0.13 |
| 5 | 389 | 14% | 34% | 49% | 0.14 |
| 6 | 424 | 4% | 17% | 38% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 611 | 62% | 79% | 86% | 0.16 |
| 2 | 489 | 17% | 51% | 65% | 0.17 |
| 3 | 491 | 16% | 39% | 59% | 0.18 |
| 4 | 498 | 11% | 31% | 54% | 0.19 |
| 5 | 475 | 9% | 28% | 46% | 0.19 |
| 6 | 399 | 3% | 11% | 26% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 549 | 69% | 85% | 89% | 0.12 |
| 2 | 429 | 19% | 47% | 67% | 0.14 |
| 3 | 492 | 22% | 45% | 65% | 0.12 |
| 4 | 458 | 16% | 35% | 60% | 0.13 |
| 5 | 423 | 10% | 31% | 49% | 0.14 |
| 6 | 455 | 4% | 18% | 36% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 779 | 76% | 88% | 92% | 0.12 |
| 2 | 522 | 24% | 53% | 70% | 0.14 |
| 3 | 500 | 26% | 56% | 72% | 0.13 |
| 4 | 585 | 24% | 48% | 70% | 0.14 |
| 5 | 526 | 14% | 36% | 61% | 0.14 |
| 6 | 449 | 7% | 23% | 46% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 761 | 72% | 86% | 92% | 0.14 |
| 2 | 577 | 21% | 59% | 75% | 0.15 |
| 3 | 556 | 19% | 47% | 77% | 0.16 |
| 4 | 546 | 10% | 38% | 66% | 0.18 |
| 5 | 506 | 6% | 23% | 56% | 0.17 |
| 6 | 361 | 2% | 12% | 42% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 50 | 58% | 74% | 84% | 0.16 |
| 2 | 65 | 14% | 37% | 52% | 0.17 |
| 3 | 69 | 16% | 36% | 52% | 0.15 |
| 4 | 102 | 11% | 30% | 47% | 0.17 |
| 5 | 109 | 4% | 20% | 39% | 0.16 |
| 6 | 251 | 2% | 6% | 18% | 0.20 |