| 2-3 | 7.1倍 |
| 2-6 | 8.7倍 |
| 3-2 | 9.2倍 |
| 2-1 | 9.8倍 |
| 2-4 | 10.1倍 |
| 1-2 | 12.0倍 |
| 3-1 | 12.0倍 |
| 3-6 | 16.5倍 |
| 2-3-6 | 16.4倍 |
| 2-3-4 | 17.7倍 |
| 2-3-1 | 19.5倍 |
| 1-2-3 | 21.1倍 |
| 3-2-6 | 21.4倍 |
| 2-1-3 | 22.8倍 |
| 3-2-4 | 26.4倍 |
| 3-2-1 | 34.3倍 |
◎2号艇 北村 征嗣 の差しが本線(推定勝率37%)。相手筆頭は1号艇 小森 信雄、同頭の2着替わりは3号艇(12%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 吉川 喜継 の逆転(勝率24%)— その場合の本線級は 3-2-6
警戒 1号艇 小森 信雄 の逆転(勝率20%)— その場合の本線級は 1-2-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 小森 信雄 | 6.64 | 3 | 0.16 | 6 | 場平均より速い 起こし△ | 6.67→6.64 ↑0.03良化 節間着順 3-6-5 |
| 2 | 北村 征嗣 | 6.62 | 1 | 0.14 | 4 | タイム1位 場平均より速い | 6.72→6.62 ↑0.10良化 節間着順 2-2-4-1 |
| 3 | 吉川 喜継 | 6.67 | 4 | 0.08 | 2 | 場平均より速い | 6.81→6.67 ↑0.14良化 節間着順 5-2-1-2 |
| 4 | 石井 伸長 | 6.67 | 5 | 0.15 | 5 | タイム劣勢 場平均より速い 起こし△ | 6.87→6.67 ↑0.20良化 節間着順 1-2-2 |
| 5 | 井上 恵一 | 6.68 | 6 | 0.08 | 3 | タイム劣勢 場平均より速い | 6.80→6.68 ↑0.12良化 節間着順 5-6-5 |
| 6 | 星 栄爾 | 6.62 | 2 | 0.01 | 1 | タイム2位 場平均より速い 起こし◎ | 6.79→6.62 ↑0.17良化 節間着順 1-2-3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 326 | 31% | 52% | 67% | 0.19 |
| 2 | 392 | 8% | 29% | 49% | 0.20 |
| 3 | 413 | 5% | 23% | 40% | 0.19 |
| 4 | 371 | 2% | 16% | 37% | 0.20 |
| 5 | 431 | 2% | 11% | 26% | 0.20 |
| 6 | 335 | 1% | 5% | 17% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 761 | 72% | 86% | 92% | 0.14 |
| 2 | 577 | 21% | 59% | 75% | 0.15 |
| 3 | 556 | 19% | 47% | 77% | 0.16 |
| 4 | 546 | 10% | 38% | 66% | 0.18 |
| 5 | 506 | 6% | 23% | 56% | 0.17 |
| 6 | 361 | 2% | 12% | 42% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 734 | 70% | 84% | 91% | 0.15 |
| 2 | 616 | 17% | 48% | 70% | 0.17 |
| 3 | 659 | 15% | 45% | 70% | 0.16 |
| 4 | 686 | 10% | 35% | 58% | 0.17 |
| 5 | 517 | 4% | 19% | 41% | 0.18 |
| 6 | 214 | 2% | 10% | 34% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 19 | 21% | 26% | 42% | 0.21 |
| 2 | 23 | 22% | 48% | 61% | 0.20 |
| 3 | 23 | 17% | 35% | 65% | 0.15 |
| 4 | 68 | 12% | 28% | 47% | 0.17 |
| 5 | 94 | 6% | 28% | 45% | 0.16 |
| 6 | 173 | 3% | 11% | 20% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 470 | 57% | 76% | 84% | 0.17 |
| 2 | 592 | 12% | 31% | 47% | 0.20 |
| 3 | 547 | 11% | 31% | 47% | 0.19 |
| 4 | 590 | 8% | 23% | 42% | 0.19 |
| 5 | 360 | 2% | 9% | 27% | 0.21 |
| 6 | 98 | 3% | 5% | 10% | 0.25 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 564 | 62% | 83% | 91% | 0.14 |
| 2 | 481 | 15% | 43% | 67% | 0.15 |
| 3 | 483 | 17% | 39% | 66% | 0.14 |
| 4 | 487 | 21% | 41% | 61% | 0.14 |
| 5 | 493 | 9% | 25% | 45% | 0.15 |
| 6 | 463 | 3% | 12% | 30% | 0.17 |