下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-5 | 3.8倍 |
| 5-1 | 5.1倍 |
| 1-6 | 7.6倍 |
| 5-6 | 7.6倍 |
| 5-4 | 14.2倍 |
| 1-2 | 15.9倍 |
| 4-5 | 18.3倍 |
| 1-4 | 18.7倍 |
| 1-5-6 | 9.3倍 |
| 5-1-6 | 10.0倍 |
| 5-6-1 | 10.5倍 |
| 1-5-4 | 15.6倍 |
| 1-6-5 | 18.3倍 |
| 1-5-2 | 19.7倍 |
| 5-6-4 | 19.9倍 |
| 1-2-5 | 25.1倍 |
◎1号艇 室田 泰史 の逃げが本線(推定勝率47%)。相手筆頭は2号艇 福山 恵里奈、同頭の2着替わりは5号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 下寺 秀和 の逆転(勝率28%)— その場合の本線級は 5-1-6
警戒 5号艇 下寺 秀和 の逆転(勝率28%)— その場合の本線級は 5-6-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 室田 泰史 | 6.79 | 6 | 0.22 | 4 | タイム劣勢 | 6.89→6.79 ↑0.10良化 節間着順 5 |
| 2 | 福山 恵里奈 | 6.71 | 1 | 0.25 | 5 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.73→6.71 ↑0.02良化 節間着順 6 |
| 3 | 池 千夏 | 6.76 | 4 | 0.36 | 6 | 場平均より速い 起こし△ | 6.79→6.76 ↑0.03良化 節間着順 4 |
| 4 | 宮内 由紀英 | 6.72 | 2 | 0.02 | 2 | タイム2位 場平均より速い | 6.78→6.72 ↑0.06良化 節間着順 4-4 |
| 5 | 下寺 秀和 | 6.73 | 3 | 0.01 | 1 | 場平均より速い 起こし◎ | 6.87→6.73 ↑0.14良化 節間着順 1-4 |
| 6 | 大原 祥昌 | 6.77 | 5 | 0.05 | 3 | タイム劣勢 場平均より速い | 6.80→6.77 ↑0.03良化 節間着順 1-1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 592 | 66% | 83% | 89% | 0.11 |
| 2 | 509 | 18% | 45% | 67% | 0.12 |
| 3 | 546 | 16% | 40% | 62% | 0.13 |
| 4 | 521 | 9% | 29% | 49% | 0.14 |
| 5 | 513 | 5% | 20% | 37% | 0.14 |
| 6 | 330 | 3% | 9% | 28% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 92 | 34% | 42% | 57% | 0.19 |
| 2 | 138 | 4% | 21% | 38% | 0.17 |
| 3 | 127 | 6% | 15% | 35% | 0.18 |
| 4 | 166 | 1% | 7% | 20% | 0.19 |
| 5 | 200 | 1% | 4% | 13% | 0.19 |
| 6 | 308 | 0% | 0% | 4% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 275 | 26% | 49% | 65% | 0.15 |
| 2 | 336 | 5% | 25% | 44% | 0.16 |
| 3 | 330 | 6% | 15% | 32% | 0.15 |
| 4 | 288 | 8% | 17% | 33% | 0.14 |
| 5 | 350 | 3% | 13% | 28% | 0.14 |
| 6 | 262 | 1% | 5% | 13% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 378 | 19% | 46% | 60% | 0.18 |
| 2 | 424 | 5% | 23% | 44% | 0.20 |
| 3 | 459 | 4% | 20% | 38% | 0.20 |
| 4 | 434 | 2% | 14% | 37% | 0.21 |
| 5 | 405 | 1% | 6% | 24% | 0.21 |
| 6 | 296 | 0% | 4% | 19% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 469 | 70% | 82% | 88% | 0.15 |
| 2 | 401 | 22% | 53% | 68% | 0.16 |
| 3 | 473 | 15% | 42% | 66% | 0.15 |
| 4 | 459 | 12% | 32% | 51% | 0.15 |
| 5 | 474 | 7% | 22% | 43% | 0.16 |
| 6 | 452 | 1% | 8% | 27% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 133 | 54% | 65% | 74% | 0.14 |
| 2 | 144 | 15% | 40% | 58% | 0.15 |
| 3 | 154 | 10% | 33% | 55% | 0.15 |
| 4 | 165 | 11% | 23% | 49% | 0.15 |
| 5 | 165 | 8% | 19% | 42% | 0.14 |
| 6 | 459 | 3% | 10% | 22% | 0.17 |