下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 3.7倍 |
| 3-1 | 5.1倍 |
| 1-2 | 6.0倍 |
| 3-2 | 8.8倍 |
| 2-3 | 8.9倍 |
| 3-4 | 10.9倍 |
| 2-1 | 16.9倍 |
| 1-4 | 22.4倍 |
| 1-3-2 | 7.7倍 |
| 1-2-3 | 11.0倍 |
| 3-1-2 | 11.0倍 |
| 3-1-4 | 12.5倍 |
| 1-3-4 | 13.3倍 |
| 3-2-4 | 19.0倍 |
| 3-2-1 | 19.3倍 |
| 2-3-1 | 25.0倍 |
◎3号艇 常住 蓮 のまくりが本線(推定勝率43%)。相手筆頭は1号艇 土山 卓也、同頭の2着替わりは4号艇(10%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 土山 卓也 の逆転(勝率37%)— その場合の本線級は 1-3-2
警戒 1号艇 土山 卓也 の逆転(勝率37%)— その場合の本線級は 1-2-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 土山 卓也 | 6.79 | 5 | 0.25 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.94→6.79 ↑0.15良化 節間着順 2-6 |
| 2 | 嶋 義信 | 6.82 | 6 | 0.06 | 2 | タイム劣勢 | 6.84→6.82 ↑0.02良化 節間着順 1-4 |
| 3 | 常住 蓮 | 6.66 | 1 | 0.05 | 1 | タイム1位 場平均より速い 起こし◎ | 6.76→6.66 ↑0.10良化 節間着順 1-1 |
| 4 | 柳橋 宏紀 | 6.71 | 2 | 0.09 | 3 | タイム2位 場平均より速い | 6.75→6.71 ↑0.04良化 節間着順 2-6 |
| 5 | 鈴木 峻佑 | 6.74 | 4 | 0.09 | 4 | 場平均より速い | 6.68→6.74 ↓0.06悪化 節間着順 3 |
| 6 | 魚谷 香織 | 6.73 | 3 | 0.15 | 5 | 場平均より速い 起こし△ | 6.77→6.73 ↑0.04良化 節間着順 2-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 土山 卓也4469 | A2 | 6.01 | 6.71 | 37% | 27% | 0.17 | 0.0 | 2-6-5 | - | 55.5 |
| 2 | ▲ | 嶋 義信4529 | A1 | 5.71 | 6.21 | 31% | 36% | 0.14 | 0.0 | 1-4-1 | - | 53.9 |
| 3 | ◎ | 常住 蓮5142 | A1 | 7.26 | 7.59 | 29% | 26% | 0.15 | 0.0 | 1-1-2 | F1 | 52.0 |
| 4 | △ | 柳橋 宏紀4146 | A2 | 5.02 | — | 48% | 40% | 0.14 | -0.5 | 6-2-1 | - | 53.7 |
| 5 | 鈴木 峻佑4380 | B1 | 4.98 | 5.14 | 34% | 25% | 0.17 | 0.0 | 3-3 | - | 53.0 | |
| 6 | 魚谷 香織 リング×44347 | A2 | 5.92 | 6.50 | 28% | 40% | 0.18 | -0.5 | 2-6-4 | - | 46.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 483 | 64% | 78% | 86% | 0.15 |
| 2 | 428 | 18% | 43% | 62% | 0.17 |
| 3 | 457 | 19% | 43% | 61% | 0.16 |
| 4 | 460 | 10% | 23% | 45% | 0.16 |
| 5 | 452 | 8% | 21% | 42% | 0.16 |
| 6 | 404 | 2% | 12% | 30% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 366 | 57% | 78% | 87% | 0.13 |
| 2 | 377 | 13% | 38% | 58% | 0.14 |
| 3 | 406 | 13% | 36% | 55% | 0.13 |
| 4 | 384 | 8% | 23% | 45% | 0.15 |
| 5 | 465 | 5% | 16% | 38% | 0.16 |
| 6 | 396 | 1% | 8% | 24% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 270 | 70% | 86% | 92% | 0.14 |
| 2 | 217 | 20% | 45% | 68% | 0.16 |
| 3 | 207 | 22% | 51% | 77% | 0.15 |
| 4 | 238 | 16% | 42% | 70% | 0.14 |
| 5 | 246 | 7% | 28% | 50% | 0.15 |
| 6 | 325 | 2% | 9% | 26% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 399 | 41% | 66% | 76% | 0.16 |
| 2 | 419 | 14% | 41% | 64% | 0.16 |
| 3 | 445 | 7% | 29% | 51% | 0.16 |
| 4 | 401 | 9% | 26% | 49% | 0.16 |
| 5 | 461 | 3% | 14% | 35% | 0.16 |
| 6 | 426 | 2% | 8% | 24% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 313 | 46% | 67% | 77% | 0.15 |
| 2 | 394 | 8% | 32% | 48% | 0.17 |
| 3 | 460 | 8% | 28% | 46% | 0.17 |
| 4 | 381 | 10% | 20% | 41% | 0.18 |
| 5 | 425 | 4% | 14% | 29% | 0.18 |
| 6 | 372 | 1% | 6% | 18% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 438 | 60% | 81% | 90% | 0.15 |
| 2 | 315 | 22% | 48% | 72% | 0.18 |
| 3 | 318 | 18% | 49% | 69% | 0.16 |
| 4 | 314 | 11% | 31% | 59% | 0.17 |
| 5 | 270 | 7% | 21% | 48% | 0.17 |
| 6 | 230 | 2% | 12% | 32% | 0.16 |