下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 1.8倍 |
| 1-5 | 3.9倍 |
| 1-3 | 9.3倍 |
| 2-1 | 13.9倍 |
| 5-1 | 16.1倍 |
| 1-4 | 17.6倍 |
| 1-6 | 24.1倍 |
| 5-2 | 28.4倍 |
| 1-2-5 | 4.5倍 |
| 1-5-2 | 6.3倍 |
| 1-2-3 | 7.5倍 |
| 1-2-4 | 12.2倍 |
| 1-3-2 | 13.6倍 |
| 1-3-5 | 14.5倍 |
| 1-5-3 | 15.2倍 |
| 2-1-5 | 24.8倍 |
◎1号艇 小池 修平 の逃げが本線(推定勝率79%)。相手筆頭は2号艇 中辻 博訓、同頭の2着替わりは3号艇(17%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 中辻 博訓 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 2-1-5
警戒 5号艇 水谷 理人 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 5-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 小池 修平 | 6.71 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 場平均より速い 起こし◎ | 6.81→6.71 ↑0.10良化 節間着順 2-2 |
| 2 | 中辻 博訓 | 6.76 | 4 | 0.05 | 3 | 場平均より速い | 6.76→6.76 →横ばい 節間着順 1-3 |
| 3 | 東 潤樹 | 6.75 | 3 | 0.07 | 4 | 場平均より速い | 6.75→6.75 →横ばい 節間着順 5 |
| 4 | 梅原 祥平 | 6.74 | 2 | 0.00 | 0 | タイム2位 場平均より速い | 6.69→6.74 ↓0.05悪化 節間着順 4 |
| 5 | 水谷 理人 | 6.81 | 6 | 0.02 | 2 | タイム劣勢 | 6.83→6.81 ↑0.02良化 節間着順 1-5 |
| 6 | 吉川 晴人 | 6.76 | 5 | 0.00 | 0 | タイム劣勢 場平均より速い | 6.74→6.76 ↓0.02悪化 節間着順 6 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 410 | 71% | 84% | 91% | 0.14 |
| 2 | 333 | 27% | 55% | 71% | 0.15 |
| 3 | 343 | 20% | 49% | 64% | 0.14 |
| 4 | 356 | 27% | 49% | 66% | 0.13 |
| 5 | 408 | 13% | 31% | 49% | 0.15 |
| 6 | 497 | 6% | 14% | 28% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 731 | 79% | 91% | 94% | 0.12 |
| 2 | 503 | 25% | 54% | 75% | 0.14 |
| 3 | 495 | 21% | 46% | 69% | 0.13 |
| 4 | 578 | 17% | 40% | 61% | 0.12 |
| 5 | 456 | 11% | 27% | 51% | 0.12 |
| 6 | 322 | 2% | 13% | 35% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 381 | 42% | 61% | 73% | 0.18 |
| 2 | 464 | 10% | 35% | 52% | 0.19 |
| 3 | 480 | 9% | 31% | 54% | 0.18 |
| 4 | 482 | 7% | 22% | 43% | 0.19 |
| 5 | 489 | 4% | 17% | 37% | 0.19 |
| 6 | 392 | 1% | 6% | 23% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 95 | 33% | 51% | 62% | 0.15 |
| 2 | 116 | 7% | 29% | 40% | 0.15 |
| 3 | 142 | 4% | 20% | 39% | 0.13 |
| 4 | 131 | 11% | 22% | 37% | 0.14 |
| 5 | 155 | 3% | 9% | 23% | 0.16 |
| 6 | 346 | 1% | 2% | 7% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 86 | 71% | 84% | 87% | 0.16 |
| 2 | 82 | 17% | 46% | 56% | 0.15 |
| 3 | 80 | 20% | 40% | 65% | 0.15 |
| 4 | 96 | 21% | 40% | 56% | 0.16 |
| 5 | 110 | 14% | 27% | 53% | 0.15 |
| 6 | 262 | 4% | 11% | 28% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 119 | 52% | 66% | 76% | 0.17 |
| 2 | 130 | 11% | 32% | 45% | 0.17 |
| 3 | 139 | 14% | 36% | 53% | 0.18 |
| 4 | 150 | 11% | 26% | 39% | 0.16 |
| 5 | 198 | 4% | 17% | 36% | 0.15 |
| 6 | 307 | 1% | 6% | 11% | 0.17 |