下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 5.1倍 |
| 1-2 | 7.0倍 |
| 3-1 | 7.8倍 |
| 2-3 | 7.9倍 |
| 3-2 | 11.4倍 |
| 2-4 | 12.7倍 |
| 1-3 | 15.4倍 |
| 2-1 | 16.5倍 |
| 1-2-4 | 13.5倍 |
| 1-2-3 | 15.6倍 |
| 1-4-2 | 15.9倍 |
| 1-4-3 | 18.0倍 |
| 1-3-4 | 21.5倍 |
| 2-1-4 | 21.7倍 |
| 1-3-2 | 23.4倍 |
| 2-1-3 | 26.8倍 |
◎1号艇 半田 尚也 の逃げが本線(推定勝率38%)。相手筆頭は2号艇 上野 俊樹、同頭の2着替わりは4号艇(9%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 上野 俊樹 の逆転(勝率24%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 2号艇 上野 俊樹 の逆転(勝率24%)— その場合の本線級は 2-4-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 半田 尚也 | 6.77 | 5 | 0.23 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.78→6.77 →横ばい 節間着順 3-4-4-1-4-2 |
| 2 | 上野 俊樹 | 6.70 | 1 | 0.17 | 2 | タイム1位 場平均より速い | 6.71→6.70 →横ばい 節間着順 6-2-1-3-5-3 |
| 3 | 井上 尚悟 | 6.70 | 2 | 0.17 | 3 | タイム2位 場平均より速い | 6.72→6.70 ↑0.02良化 節間着順 4-6-3-4-6-3 |
| 4 | 中村 晃朋 | 6.77 | 6 | 0.18 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.83→6.77 ↑0.06良化 節間着順 6-5-1-5-5-3 |
| 5 | 犬童 千秋 | 6.73 | 3 | 0.14 | 1 | 場平均より速い 起こし◎ | 6.69→6.73 ↓0.04悪化 節間着順 5-5-4-5-5-6 |
| 6 | 北村 寧々 | 6.74 | 4 | 0.17 | 4 | 場平均より速い | 6.77→6.74 ↑0.03良化 節間着順 4-6-4-1-6-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 半田 尚也4708 | B1 | 4.11 | 4.74 | 34% | 41% | 0.18 | -0.5 | 3-4-4-1-4-2 | F1 | 53.7 |
| 2 | ○ | 上野 俊樹5239 | B1 | 5.60 | 4.52 | 33% | 33% | 0.17 | -0.5 | 6-2-1-3-3-5-3 | - | 52.0 |
| 3 | △ | 井上 尚悟4750 | B1 | 5.18 | 5.21 | 42% | 30% | 0.16 | 0.0 | 4-6-3-4-6-3-2 | - | 52.0 |
| 4 | ▲ | 中村 晃朋4739 | A1 | 6.86 | 6.67 | 33% | 31% | 0.15 | 0.0 | 4-6-5-1-5-5-3 | - | 51.0 |
| 5 | 犬童 千秋4349 | B1 | 4.43 | 7.89 | 34% | 38% | 0.15 | -0.5 | 5-5-4-5-5-6-2 | F1 | 49.7 | |
| 6 | 北村 寧々5195 | A2 | 5.17 | 3.42 | 32% | 34% | 0.15 | -0.5 | 2-4-6-4-1-6-6 | F1 | 46.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 243 | 28% | 47% | 60% | 0.17 |
| 2 | 303 | 3% | 14% | 31% | 0.21 |
| 3 | 320 | 2% | 14% | 38% | 0.20 |
| 4 | 288 | 3% | 14% | 30% | 0.19 |
| 5 | 426 | 2% | 9% | 28% | 0.19 |
| 6 | 372 | 1% | 3% | 19% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 62 | 35% | 56% | 71% | 0.16 |
| 2 | 76 | 16% | 36% | 55% | 0.18 |
| 3 | 86 | 12% | 29% | 55% | 0.15 |
| 4 | 98 | 6% | 18% | 37% | 0.17 |
| 5 | 126 | 6% | 14% | 33% | 0.18 |
| 6 | 254 | 1% | 3% | 14% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 253 | 39% | 57% | 67% | 0.17 |
| 2 | 349 | 9% | 26% | 41% | 0.17 |
| 3 | 354 | 7% | 23% | 45% | 0.18 |
| 4 | 342 | 6% | 15% | 35% | 0.18 |
| 5 | 433 | 3% | 12% | 25% | 0.18 |
| 6 | 420 | 1% | 6% | 19% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 597 | 66% | 80% | 87% | 0.16 |
| 2 | 531 | 20% | 50% | 68% | 0.15 |
| 3 | 520 | 18% | 48% | 70% | 0.14 |
| 4 | 521 | 12% | 35% | 59% | 0.15 |
| 5 | 506 | 6% | 27% | 46% | 0.14 |
| 6 | 456 | 3% | 12% | 34% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 371 | 37% | 64% | 79% | 0.17 |
| 2 | 420 | 9% | 42% | 60% | 0.18 |
| 3 | 412 | 11% | 33% | 54% | 0.18 |
| 4 | 376 | 8% | 27% | 45% | 0.17 |
| 5 | 406 | 4% | 18% | 35% | 0.17 |
| 6 | 391 | 1% | 8% | 25% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 96 | 44% | 59% | 68% | 0.16 |
| 2 | 143 | 7% | 31% | 52% | 0.16 |
| 3 | 144 | 7% | 21% | 45% | 0.16 |
| 4 | 123 | 7% | 15% | 35% | 0.16 |
| 5 | 156 | 4% | 9% | 24% | 0.18 |
| 6 | 243 | 1% | 3% | 8% | 0.18 |