下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.3倍 |
| 1-3 | 3.1倍 |
| 1-4 | 4.4倍 |
| 1-5 | 12.5倍 |
| 3-1 | 23.5倍 |
| 2-1 | 26.8倍 |
| 4-1 | 36.5倍 |
| 1-6 | 37.4倍 |
| 1-2-3 | 5.3倍 |
| 1-2-4 | 6.6倍 |
| 1-3-2 | 8.5倍 |
| 1-3-4 | 9.9倍 |
| 1-4-2 | 13.4倍 |
| 1-2-5 | 14.5倍 |
| 1-3-5 | 15.4倍 |
| 1-4-3 | 19.3倍 |
◎1号艇 石本 裕武 の逃げが本線(推定勝率85%)。相手筆頭は2号艇 津田 陸翔、同頭の2着替わりは3号艇(24%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 津田 陸翔 の逆転(勝率5%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 三馬 崇史 の逆転(勝率5%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 石本 裕武 | 6.65 | 1 | 0.02 | 1 | タイム1位 場平均より速い 起こし◎ | 6.65→6.65 →横ばい 節間着順 2-1-1-6-1-1 |
| 2 | 津田 陸翔 | 6.71 | 3 | 0.02 | 2 | 場平均より速い | 6.76→6.71 ↑0.05良化 節間着順 2-2-2-5-2-1 |
| 3 | 三馬 崇史 | 6.73 | 4 | 0.02 | 3 | 場平均より速い | 6.70→6.73 ↓0.03悪化 節間着順 5-2-1-2-3-1 |
| 4 | 宗行 治哉 | 6.76 | 6 | 0.04 | 4 | タイム劣勢 | 6.71→6.76 ↓0.05悪化 節間着順 1-2-6-4-4-1 |
| 5 | 重野 哲之 | 6.73 | 5 | 0.09 | 5 | タイム劣勢 場平均より速い 起こし△ | 6.77→6.73 ↑0.04良化 節間着順 2-5-2-4-2-4 |
| 6 | 山口 真喜子 | 6.66 | 2 | 0.10 | 6 | タイム2位 場平均より速い 起こし△ | 6.77→6.66 ↑0.11良化 節間着順 5-3-3-2-2-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 石本 裕武 リング×25267 | A1 | 6.58 | 6.40 | 40% | 32% | 0.15 | 0.0 | 1-2-1-1-6-1-1-5 | - | 52.0 |
| 2 | ▲ | 津田 陸翔5222 | A1 | 6.16 | 5.82 | 38% | 38% | 0.17 | 0.0 | 2-2-2-2-5-2-1-5 | F1 | 52.0 |
| 3 | ○ | 三馬 崇史5243 | B1 | 5.52 | 5.08 | 35% | 36% | 0.17 | -0.5 | 2-5-1-3-2-1-1 | - | 52.8 |
| 4 | △ | 宗行 治哉4991 | A1 | 6.69 | 5.96 | 36% | 29% | 0.18 | 0.0 | 2-1-2-6-4-4-1-3 | - | 52.0 |
| 5 | 重野 哲之3995 | A2 | 6.33 | 6.76 | 32% | 31% | 0.11 | +0.5 | 2-2-5-2-4-2-4-1 | F1 | 52.7 | |
| 6 | 山口 真喜子5129 | A2 | 6.11 | 5.68 | 38% | 35% | 0.17 | 0.0 | 3-5-3-3-2-2-4-3 | - | 47.2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 152 | 72% | 78% | 82% | 0.15 |
| 2 | 130 | 28% | 56% | 69% | 0.15 |
| 3 | 127 | 28% | 52% | 69% | 0.13 |
| 4 | 137 | 19% | 41% | 64% | 0.14 |
| 5 | 139 | 23% | 39% | 55% | 0.13 |
| 6 | 236 | 7% | 16% | 28% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 98 | 65% | 76% | 86% | 0.17 |
| 2 | 94 | 15% | 43% | 65% | 0.16 |
| 3 | 142 | 12% | 42% | 66% | 0.16 |
| 4 | 159 | 14% | 33% | 63% | 0.15 |
| 5 | 155 | 3% | 19% | 40% | 0.16 |
| 6 | 349 | 1% | 6% | 20% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 98 | 42% | 57% | 60% | 0.15 |
| 2 | 102 | 16% | 38% | 53% | 0.16 |
| 3 | 111 | 14% | 36% | 53% | 0.15 |
| 4 | 135 | 10% | 21% | 45% | 0.17 |
| 5 | 177 | 6% | 15% | 26% | 0.17 |
| 6 | 314 | 1% | 3% | 10% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 272 | 55% | 77% | 87% | 0.16 |
| 2 | 286 | 12% | 38% | 60% | 0.18 |
| 3 | 263 | 14% | 33% | 57% | 0.17 |
| 4 | 273 | 6% | 23% | 51% | 0.18 |
| 5 | 350 | 5% | 19% | 43% | 0.17 |
| 6 | 430 | 2% | 9% | 25% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 676 | 74% | 89% | 94% | 0.13 |
| 2 | 508 | 21% | 50% | 67% | 0.14 |
| 3 | 514 | 18% | 45% | 70% | 0.14 |
| 4 | 578 | 19% | 42% | 63% | 0.13 |
| 5 | 450 | 10% | 27% | 52% | 0.13 |
| 6 | 342 | 6% | 20% | 43% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 126 | 46% | 61% | 71% | 0.18 |
| 2 | 137 | 15% | 42% | 60% | 0.19 |
| 3 | 163 | 12% | 35% | 58% | 0.17 |
| 4 | 160 | 16% | 36% | 55% | 0.15 |
| 5 | 216 | 6% | 19% | 36% | 0.17 |
| 6 | 369 | 1% | 5% | 16% | 0.17 |