下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 1.7倍 |
| 1-5 | 4.8倍 |
| 1-4 | 7.4倍 |
| 3-1 | 12.7倍 |
| 1-2 | 13.0倍 |
| 1-6 | 17.7倍 |
| 3-5 | 47.8倍 |
| 5-1 | 55.4倍 |
| 1-3-5 | 5.1倍 |
| 1-3-4 | 6.8倍 |
| 1-3-6 | 8.2倍 |
| 1-5-3 | 11.5倍 |
| 1-3-2 | 14.4倍 |
| 1-4-3 | 18.9倍 |
| 1-2-3 | 20.1倍 |
| 1-6-3 | 23.6倍 |
◎1号艇 濱野 斗馬 の逃げが本線(推定勝率72%)。相手筆頭は3号艇 河村 了、同頭の2着替わりは5号艇(13%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 河村 了 の逆転(勝率14%)— その場合の本線級は 3-1-5
警戒 3号艇 河村 了 の逆転(勝率14%)— その場合の本線級は 3-5-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 濱野 斗馬 | 6.75 | 2 | 0.21 | 6 | タイム2位 起こし△ | 6.78→6.75 ↑0.03良化 節間着順 4-1-1-2-3-3 |
| 2 | 中井 俊祐 | 6.79 | 4 | 0.10 | 2 | 普通 | 6.73→6.79 ↓0.06悪化 節間着順 5-4-5-6-6-5 |
| 3 | 河村 了 | 6.76 | 3 | 0.10 | 3 | 普通 | 6.76→6.76 →横ばい 節間着順 2-3-4-5-1-1 |
| 4 | 桐本 康臣 | 6.80 | 6 | 0.12 | 4 | タイム劣勢 | 6.80→6.80 →横ばい 節間着順 1-4-2-6-5-3 |
| 5 | 津田 陸翔 | 6.79 | 5 | 0.13 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.76→6.79 ↓0.03悪化 節間着順 2-2-2-5-2-1 |
| 6 | 吉田 一心 | 6.66 | 1 | 0.06 | 1 | タイム1位 場平均より速い 起こし◎ | 6.74→6.66 ↑0.08良化 節間着順 1-3-6-4-6-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 濱野 斗馬5136 | A1 | 6.17 | 5.56 | 40% | 34% | 0.14 | -0.5 | 2-4-1-1-2-3-3 | - | 52.0 |
| 2 | 中井 俊祐4138 | B1 | 4.96 | 5.11 | 41% | 35% | 0.16 | 0.0 | 5-4-5-6-6-5 | - | 52.0 | |
| 3 | ○ | 河村 了4308 | A1 | 6.69 | 6.62 | 35% | 29% | 0.17 | 0.0 | 4-2-3-4-5-1-1 | - | 52.0 |
| 4 | △ | 桐本 康臣4043 | A2 | 5.94 | 5.78 | 30% | 35% | 0.17 | -0.5 | 4-1-4-2-6-3-5 | - | 52.7 |
| 5 | ▲ | 津田 陸翔5222 | A1 | 6.16 | 5.82 | 38% | 38% | 0.17 | 0.0 | 2-2-2-2-5-2-1 | F1 | 52.0 |
| 6 | 吉田 一心5376 | B1 | 5.50 | 3.71 | 34% | 34% | 0.17 | -0.5 | 1-3-6-4-6-2 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 228 | 71% | 83% | 90% | 0.13 |
| 2 | 204 | 16% | 43% | 59% | 0.15 |
| 3 | 213 | 16% | 41% | 64% | 0.14 |
| 4 | 203 | 16% | 34% | 56% | 0.14 |
| 5 | 213 | 11% | 28% | 45% | 0.15 |
| 6 | 363 | 2% | 7% | 20% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 339 | 38% | 60% | 73% | 0.17 |
| 2 | 412 | 10% | 31% | 51% | 0.17 |
| 3 | 404 | 9% | 31% | 51% | 0.17 |
| 4 | 433 | 18% | 33% | 50% | 0.15 |
| 5 | 450 | 9% | 19% | 32% | 0.15 |
| 6 | 355 | 5% | 11% | 23% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 641 | 71% | 83% | 89% | 0.14 |
| 2 | 462 | 22% | 53% | 75% | 0.15 |
| 3 | 513 | 19% | 46% | 73% | 0.15 |
| 4 | 486 | 14% | 36% | 63% | 0.15 |
| 5 | 485 | 8% | 27% | 50% | 0.17 |
| 6 | 338 | 3% | 13% | 41% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 637 | 69% | 82% | 90% | 0.16 |
| 2 | 512 | 25% | 51% | 69% | 0.15 |
| 3 | 532 | 22% | 46% | 67% | 0.16 |
| 4 | 544 | 20% | 38% | 62% | 0.16 |
| 5 | 545 | 10% | 29% | 52% | 0.17 |
| 6 | 310 | 4% | 11% | 32% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 98 | 65% | 76% | 86% | 0.17 |
| 2 | 94 | 15% | 43% | 65% | 0.16 |
| 3 | 142 | 12% | 42% | 66% | 0.16 |
| 4 | 159 | 14% | 33% | 63% | 0.15 |
| 5 | 155 | 3% | 19% | 40% | 0.16 |
| 6 | 349 | 1% | 6% | 20% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 26 | 62% | 81% | 85% | 0.15 |
| 2 | 41 | 7% | 39% | 54% | 0.16 |
| 3 | 31 | 10% | 35% | 58% | 0.15 |
| 4 | 46 | 7% | 24% | 46% | 0.19 |
| 5 | 57 | 9% | 23% | 32% | 0.17 |
| 6 | 152 | 1% | 8% | 14% | 0.17 |