下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-6 | 5.3倍 |
| 6-1 | 6.8倍 |
| 1-2 | 7.2倍 |
| 1-4 | 10.2倍 |
| 6-4 | 10.3倍 |
| 3-1 | 11.0倍 |
| 4-6 | 12.1倍 |
| 1-3 | 14.7倍 |
| 1-2-6 | 9.0倍 |
| 1-6-2 | 9.7倍 |
| 1-6-4 | 10.4倍 |
| 1-4-6 | 11.2倍 |
| 1-2-4 | 14.2倍 |
| 1-4-2 | 20.2倍 |
| 6-1-2 | 21.4倍 |
| 6-1-4 | 21.9倍 |
◎1号艇 富永 修一 の逃げが本線(推定勝率60%)。相手筆頭は4号艇 上野 俊樹、同頭の2着替わりは6号艇(17%)。3着は上記の争い。
警戒 6号艇 石本 裕武 の逆転(勝率17%)— その場合の本線級は 6-1-4
警戒 4号艇 上野 俊樹 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 4-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 富永 修一 | 6.74 | 5 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 場平均より速い 起こし◎ | 6.75→6.74 →横ばい 節間着順 1-4-1-4-5-5 |
| 2 | 米玉利 大悟 | 6.67 | 2 | 0.06 | 3 | タイム2位 場平均より速い | 6.71→6.67 ↑0.04良化 節間着順 5-6-1-1-4-1 |
| 3 | 寺嶋 雄 | 6.73 | 4 | 0.14 | 5 | 場平均より速い 起こし△ | 6.71→6.73 ↓0.02悪化 節間着順 1-6-5-4-6-4 |
| 4 | 上野 俊樹 | 6.66 | 1 | 0.19 | 6 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.71→6.66 ↑0.05良化 節間着順 6-2-1-3-5-3 |
| 5 | 冨田 秀幸 | 6.75 | 6 | 0.12 | 4 | タイム劣勢 | 6.76→6.75 →横ばい 節間着順 6-5-4-5-4-6 |
| 6 | 石本 裕武 | 6.67 | 3 | 0.03 | 2 | 場平均より速い | 6.65→6.67 ↓0.02悪化 節間着順 2-1-1-6-1-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 富永 修一4121 | A2 | 5.99 | 4.00 | 37% | 39% | 0.14 | -0.5 | 2-1-4-1-4-5-5 | - | 52.4 |
| 2 | △ | 米玉利 大悟5386 | B1 | 3.39 | 2.59 | 29% | 46% | 0.19 | 0.0 | 5-6-1-1-4-1 | - | 53.0 |
| 3 | 寺嶋 雄3870 | B1 | 4.46 | 5.60 | 28% | 40% | 0.18 | 0.0 | 6-1-5-4-6-4 | - | 52.0 | |
| 4 | ▲ | 上野 俊樹5239 | B1 | 5.60 | 4.52 | 33% | 33% | 0.17 | -0.5 | 6-2-1-3-3-5 | - | 52.0 |
| 5 | 冨田 秀幸3519 | B1 | 4.08 | 4.93 | 33% | 34% | 0.16 | -0.5 | 6-5-4-5-6-4 | F1 | 52.0 | |
| 6 | ○ | 石本 裕武 リング×25267 | A1 | 6.58 | 6.40 | 40% | 32% | 0.15 | 0.0 | 1-2-1-1-6-1-1 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 419 | 58% | 76% | 83% | 0.13 |
| 2 | 425 | 14% | 39% | 57% | 0.15 |
| 3 | 462 | 12% | 34% | 58% | 0.15 |
| 4 | 415 | 13% | 34% | 57% | 0.14 |
| 5 | 469 | 5% | 16% | 41% | 0.15 |
| 6 | 404 | 4% | 10% | 27% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 20 | 20% | 30% | 35% | 0.17 |
| 2 | 22 | 0% | 5% | 23% | 0.16 |
| 3 | 24 | 12% | 17% | 38% | 0.15 |
| 4 | 39 | 5% | 10% | 23% | 0.17 |
| 5 | 56 | 2% | 4% | 7% | 0.17 |
| 6 | 154 | 0% | 1% | 5% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 375 | 45% | 65% | 76% | 0.16 |
| 2 | 493 | 12% | 32% | 52% | 0.16 |
| 3 | 453 | 7% | 21% | 42% | 0.17 |
| 4 | 484 | 7% | 20% | 40% | 0.17 |
| 5 | 448 | 3% | 11% | 25% | 0.17 |
| 6 | 306 | 1% | 6% | 17% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 62 | 35% | 56% | 71% | 0.16 |
| 2 | 76 | 16% | 36% | 55% | 0.18 |
| 3 | 86 | 12% | 29% | 55% | 0.15 |
| 4 | 98 | 6% | 18% | 37% | 0.17 |
| 5 | 126 | 6% | 14% | 33% | 0.18 |
| 6 | 254 | 1% | 3% | 14% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 387 | 33% | 58% | 74% | 0.16 |
| 2 | 451 | 8% | 30% | 50% | 0.17 |
| 3 | 471 | 6% | 23% | 47% | 0.17 |
| 4 | 459 | 5% | 17% | 42% | 0.17 |
| 5 | 432 | 3% | 14% | 34% | 0.17 |
| 6 | 238 | 0% | 1% | 13% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 152 | 72% | 78% | 82% | 0.15 |
| 2 | 130 | 28% | 56% | 69% | 0.15 |
| 3 | 127 | 28% | 52% | 69% | 0.13 |
| 4 | 137 | 19% | 41% | 64% | 0.14 |
| 5 | 139 | 23% | 39% | 55% | 0.13 |
| 6 | 236 | 7% | 16% | 28% | 0.14 |