下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 1.7倍 |
| 1-4 | 5.7倍 |
| 1-6 | 7.8倍 |
| 3-1 | 8.3倍 |
| 1-2 | 11.8倍 |
| 1-5 | 22.6倍 |
| 3-4 | 29.4倍 |
| 3-6 | 32.0倍 |
| 1-3-4 | 4.4倍 |
| 1-3-6 | 6.7倍 |
| 1-3-2 | 10.1倍 |
| 1-4-3 | 12.9倍 |
| 3-1-4 | 13.0倍 |
| 3-1-6 | 17.4倍 |
| 1-3-5 | 18.9倍 |
| 1-6-3 | 22.6倍 |
◎1号艇 奈須 啓太 の逃げが本線(推定勝率68%)。相手筆頭は3号艇 宗行 治哉、同頭の2着替わりは4号艇(11%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 宗行 治哉 の逆転(勝率22%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 3号艇 宗行 治哉 の逆転(勝率22%)— その場合の本線級は 3-4-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 奈須 啓太 | 6.75 | 2 | 0.05 | 2 | タイム2位 | 6.75→6.75 →横ばい 節間着順 1-3-3-1-2-5 |
| 2 | 冨田 秀幸 | 6.78 | 4 | 0.36 | 5 | 起こし△ | 6.76→6.78 ↓0.02悪化 節間着順 6-5-4-5-4-6 |
| 3 | 宗行 治哉 | 6.71 | 1 | 0.23 | 4 | タイム1位 場平均より速い | 6.71→6.71 →横ばい 節間着順 1-2-6-4-4-1 |
| 4 | 松田 竜馬 | 6.80 | 6 | 0.08 | 3 | タイム劣勢 | 6.79→6.80 →横ばい 節間着順 1-5-4-3-3-3 |
| 5 | 宮内 直哉 | 6.79 | 5 | 0.04 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.73→6.79 ↓0.06悪化 節間着順 4-4-5-3-6-4 |
| 6 | 藤田 康生 | 6.76 | 3 | 0.00 | 0 | 普通 | 6.76→6.76 →横ばい 節間着順 3-6-3-2-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 奈須 啓太4330 | A2 | 5.83 | — | 40% | 32% | 0.12 | 0.0 | 1-6-3-3-1-2-5 | - | 52.0 |
| 2 | 冨田 秀幸3519 | B1 | 4.08 | 4.93 | 33% | 34% | 0.16 | -0.5 | 6-5-4-5-6-4-2 | F1 | 52.0 | |
| 3 | ○ | 宗行 治哉4991 | A1 | 6.69 | 5.96 | 36% | 29% | 0.18 | 0.0 | 2-1-2-6-4-4-1 | - | 52.0 |
| 4 | ▲ | 松田 竜馬4336 | B1 | 5.03 | 5.59 | 40% | 37% | 0.15 | 0.0 | 5-1-4-3-3-3-5 | - | 51.5 |
| 5 | 宮内 直哉4813 | B1 | 4.08 | 3.56 | 36% | 31% | 0.18 | -0.5 | 4-4-5-3-6-4-6 | F1 | 52.3 | |
| 6 | △ | 藤田 康生5434 | B1 | 3.38 | — | 34% | 36% | 0.16 | -0.5 | 3-失-6-3-2-2 | F1 | 51.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 624 | 71% | 83% | 90% | 0.14 |
| 2 | 464 | 23% | 55% | 72% | 0.13 |
| 3 | 472 | 22% | 50% | 68% | 0.13 |
| 4 | 491 | 18% | 40% | 65% | 0.14 |
| 5 | 429 | 10% | 24% | 48% | 0.14 |
| 6 | 364 | 3% | 12% | 32% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 387 | 33% | 58% | 74% | 0.16 |
| 2 | 451 | 8% | 30% | 50% | 0.17 |
| 3 | 471 | 6% | 23% | 47% | 0.17 |
| 4 | 459 | 5% | 17% | 42% | 0.17 |
| 5 | 432 | 3% | 14% | 34% | 0.17 |
| 6 | 238 | 0% | 1% | 13% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 272 | 55% | 77% | 87% | 0.16 |
| 2 | 286 | 12% | 38% | 60% | 0.18 |
| 3 | 263 | 14% | 33% | 57% | 0.17 |
| 4 | 273 | 6% | 23% | 51% | 0.18 |
| 5 | 350 | 5% | 19% | 43% | 0.17 |
| 6 | 430 | 2% | 9% | 25% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 522 | 64% | 79% | 84% | 0.15 |
| 2 | 457 | 16% | 46% | 67% | 0.15 |
| 3 | 487 | 11% | 36% | 60% | 0.14 |
| 4 | 513 | 11% | 30% | 50% | 0.15 |
| 5 | 511 | 6% | 18% | 39% | 0.15 |
| 6 | 443 | 2% | 10% | 28% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 245 | 31% | 53% | 64% | 0.18 |
| 2 | 291 | 7% | 24% | 38% | 0.19 |
| 3 | 303 | 5% | 16% | 31% | 0.19 |
| 4 | 326 | 12% | 23% | 37% | 0.17 |
| 5 | 397 | 3% | 12% | 26% | 0.19 |
| 6 | 407 | 2% | 5% | 15% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 14 | 7% | 7% | 21% | 0.14 |
| 5 | 27 | 0% | 15% | 30% | 0.14 |
| 6 | 104 | 2% | 9% | 21% | 0.16 |