下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-5 | 3.7倍 |
| 1-3 | 5.6倍 |
| 1-2 | 6.5倍 |
| 5-1 | 7.0倍 |
| 1-4 | 8.3倍 |
| 5-4 | 14.8倍 |
| 4-5 | 15.4倍 |
| 3-1 | 18.0倍 |
| 1-5-4 | 10.6倍 |
| 1-3-5 | 11.1倍 |
| 1-5-3 | 11.2倍 |
| 1-5-2 | 12.0倍 |
| 1-4-5 | 14.1倍 |
| 1-2-5 | 14.2倍 |
| 1-3-2 | 16.4倍 |
| 1-3-4 | 17.4倍 |
◎1号艇 三馬 崇史 の逃げが本線(推定勝率60%)。相手筆頭は2号艇 金子 貴志、同頭の2着替わりは3号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 石野 貴之 の逆転(勝率18%)— その場合の本線級は 5-1-2
警戒 5号艇 石野 貴之 の逆転(勝率18%)— その場合の本線級は 5-4-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 三馬 崇史 | 6.73 | 2 | 0.15 | 5 | タイム2位 場平均より速い 起こし△ | 6.70→6.73 ↓0.03悪化 節間着順 5-2-1-2-3-1 |
| 2 | 金子 貴志 | 6.77 | 5 | 0.13 | 4 | タイム劣勢 | 6.79→6.77 ↑0.02良化 節間着順 5-3-5-4-3-5 |
| 3 | 渡邊 裕貴 | 6.74 | 4 | 0.18 | 6 | 場平均より速い 起こし△ | 6.73→6.74 →横ばい 節間着順 1-4-6-2-2-5 |
| 4 | 古賀 智之 | 6.80 | 6 | 0.12 | 3 | タイム劣勢 | 6.80→6.80 →横ばい 節間着順 2-5-3-3-6-4 |
| 5 | 石野 貴之 | 6.71 | 1 | 0.09 | 2 | タイム1位 場平均より速い | 6.82→6.71 ↑0.11良化 節間着順 1-2-5-3-1-6 |
| 6 | 近藤 来希 | 6.73 | 3 | 0.06 | 1 | 場平均より速い 起こし◎ | 6.77→6.73 ↑0.04良化 節間着順 6-6-5-5-4-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 三馬 崇史5243 | B1 | 5.52 | 5.08 | 35% | 36% | 0.17 | -0.5 | 2-5-1-3-2-1 | - | 52.8 |
| 2 | 金子 貴志3814 | B1 | 5.14 | 4.44 | 38% | 32% | 0.20 | 0.0 | 5-3-5-4-3-5-2 | - | 50.5 | |
| 3 | △ | 渡邊 裕貴4625 | B1 | 5.26 | 5.50 | 36% | 36% | 0.17 | -0.5 | 4-1-4-2-6-5-2 | - | 52.0 |
| 4 | ▲ | 古賀 智之 リング×14789 | A2 | 5.77 | 4.96 | 34% | 32% | 0.16 | 0.0 | 1-2-5-3-3-6-4 | - | 53.5 |
| 5 | ○ | 石野 貴之4168 | A1 | 6.76 | 6.90 | 30% | 30% | 0.14 | 0.0 | 1-1-2-5-3-1-6 | F1 | 52.8 |
| 6 | 近藤 来希5396 | B2 | 2.30 | — | 33% | 45% | 0.20 | 0.0 | 6-6-5-5-4-6 | - | 51.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 98 | 42% | 57% | 60% | 0.15 |
| 2 | 102 | 16% | 38% | 53% | 0.16 |
| 3 | 111 | 14% | 36% | 53% | 0.15 |
| 4 | 135 | 10% | 21% | 45% | 0.17 |
| 5 | 177 | 6% | 15% | 26% | 0.17 |
| 6 | 314 | 1% | 3% | 10% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 551 | 49% | 72% | 82% | 0.17 |
| 2 | 531 | 16% | 42% | 62% | 0.18 |
| 3 | 534 | 11% | 34% | 57% | 0.17 |
| 4 | 553 | 6% | 27% | 49% | 0.18 |
| 5 | 526 | 4% | 17% | 37% | 0.20 |
| 6 | 422 | 1% | 9% | 25% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 321 | 48% | 64% | 73% | 0.16 |
| 2 | 398 | 12% | 34% | 48% | 0.18 |
| 3 | 409 | 10% | 28% | 44% | 0.18 |
| 4 | 351 | 10% | 21% | 36% | 0.17 |
| 5 | 440 | 5% | 15% | 31% | 0.17 |
| 6 | 365 | 3% | 10% | 25% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 228 | 38% | 57% | 72% | 0.17 |
| 2 | 305 | 10% | 30% | 53% | 0.17 |
| 3 | 291 | 7% | 21% | 43% | 0.16 |
| 4 | 326 | 6% | 20% | 42% | 0.17 |
| 5 | 425 | 7% | 17% | 32% | 0.17 |
| 6 | 426 | 2% | 8% | 19% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 637 | 77% | 86% | 91% | 0.14 |
| 2 | 398 | 26% | 52% | 66% | 0.15 |
| 3 | 467 | 26% | 52% | 67% | 0.14 |
| 4 | 422 | 14% | 35% | 53% | 0.15 |
| 5 | 384 | 10% | 27% | 46% | 0.17 |
| 6 | 294 | 3% | 12% | 37% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 8 | 0% | 0% | 0% | 0.17 |
| 4 | 25 | 0% | 8% | 16% | 0.20 |
| 5 | 28 | 0% | 4% | 7% | 0.18 |
| 6 | 143 | 1% | 1% | 3% | 0.21 |