| 1-2 | 3.0倍 |
| 2-1 | 9.9倍 |
| 3-1 | 11.5倍 |
| 2-4 | 11.8倍 |
| 1-6 | 12.9倍 |
| 1-5 | 15.1倍 |
| 2-5 | 16.2倍 |
| 1-3 | 19.0倍 |
| 1-2-5 | 14.8倍 |
| 1-2-3 | 17.6倍 |
| 2-1-3 | 19.4倍 |
| 2-1-5 | 22.2倍 |
| 1-2-6 | 25.4倍 |
| 1-3-2 | 26.5倍 |
| 2-3-5 | 27.7倍 |
| 2-6-1 | 29.0倍 |
◎1号艇 中田 元泰 の逃げが本線(推定勝率40%)。相手筆頭は2号艇 松山 将吾、同頭の2着替わりは5号艇(11%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 松山 将吾 の逆転(勝率28%)— その場合の本線級は 2-1-5
警戒 2号艇 松山 将吾 の逆転(勝率28%)— その場合の本線級は 2-5-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中田 元泰 | 6.75 | 1 | 0.04 | 2 | タイム1位 場平均より速い | 6.81→6.75 ↑0.06良化 節間着順 5-2 |
| 2 | 松山 将吾 | 6.78 | 3 | 0.09 | 4 | 普通 | 6.66→6.78 ↓0.12悪化 節間着順 3-1 |
| 3 | 赤井 睦 | 6.82 | 5 | 0.12 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.83→6.82 →横ばい 節間着順 3-1 |
| 4 | 薮内 瑞希 | 6.78 | 4 | 0.05 | 3 | 普通 | 6.59→6.78 ↓0.19悪化 |
| 5 | 濱崎 直矢 | 6.75 | 2 | 0.03 | 1 | タイム2位 場平均より速い 起こし◎ | 6.66→6.75 ↓0.09悪化 節間着順 1 |
| 6 | 中山 将 | 6.82 | 6 | 0.09 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.72→6.82 ↓0.10悪化 節間着順 2-4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 572 | 69% | 84% | 90% | 0.15 |
| 2 | 449 | 21% | 49% | 65% | 0.16 |
| 3 | 425 | 18% | 47% | 68% | 0.16 |
| 4 | 452 | 18% | 44% | 66% | 0.15 |
| 5 | 445 | 7% | 29% | 52% | 0.16 |
| 6 | 475 | 3% | 14% | 37% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 451 | 66% | 79% | 85% | 0.14 |
| 2 | 411 | 19% | 48% | 66% | 0.15 |
| 3 | 427 | 17% | 40% | 62% | 0.15 |
| 4 | 428 | 15% | 37% | 57% | 0.15 |
| 5 | 503 | 12% | 27% | 47% | 0.16 |
| 6 | 583 | 3% | 11% | 33% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 194 | 47% | 64% | 77% | 0.15 |
| 2 | 217 | 12% | 35% | 49% | 0.17 |
| 3 | 216 | 9% | 29% | 52% | 0.16 |
| 4 | 209 | 11% | 27% | 45% | 0.16 |
| 5 | 248 | 4% | 13% | 30% | 0.17 |
| 6 | 232 | 3% | 8% | 18% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 261 | 42% | 62% | 74% | 0.16 |
| 2 | 300 | 11% | 38% | 56% | 0.17 |
| 3 | 317 | 11% | 29% | 44% | 0.15 |
| 4 | 324 | 6% | 15% | 33% | 0.17 |
| 5 | 342 | 4% | 10% | 25% | 0.16 |
| 6 | 470 | 1% | 6% | 15% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 621 | 70% | 85% | 90% | 0.14 |
| 2 | 471 | 20% | 45% | 63% | 0.15 |
| 3 | 461 | 25% | 49% | 69% | 0.14 |
| 4 | 490 | 26% | 44% | 60% | 0.14 |
| 5 | 495 | 13% | 33% | 53% | 0.15 |
| 6 | 438 | 6% | 16% | 39% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 343 | 61% | 73% | 82% | 0.16 |
| 2 | 343 | 19% | 43% | 57% | 0.15 |
| 3 | 352 | 14% | 39% | 57% | 0.15 |
| 4 | 349 | 12% | 27% | 47% | 0.16 |
| 5 | 450 | 7% | 19% | 36% | 0.16 |
| 6 | 476 | 5% | 13% | 29% | 0.16 |