下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 5-2 | 5.7倍 |
| 5-4 | 5.8倍 |
| 2-5 | 6.4倍 |
| 2-1 | 9.2倍 |
| 1-2 | 12.8倍 |
| 5-1 | 13.8倍 |
| 2-4 | 14.0倍 |
| 1-5 | 17.3倍 |
| 2-5-4 | 14.8倍 |
| 5-2-4 | 17.3倍 |
| 2-5-1 | 17.4倍 |
| 2-1-5 | 19.3倍 |
| 2-5-6 | 20.5倍 |
| 5-2-6 | 20.6倍 |
| 5-2-1 | 21.2倍 |
| 2-4-5 | 21.3倍 |
◎2号艇 有賀 達也 の差しが本線(推定勝率33%)。相手筆頭は5号艇 永井 彪也、同頭の2着替わりは1号艇(9%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 永井 彪也 の逆転(勝率33%)— その場合の本線級は 5-2-4
警戒 5号艇 永井 彪也 の逆転(勝率33%)— その場合の本線級は 5-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 占部 一真 | 6.85 | 4 | 0.05 | 3 | 普通 | 6.92→6.85 ↑0.07良化 節間着順 5-5 |
| 2 | 有賀 達也 | 6.71 | 2 | 0.05 | 4 | タイム2位 場平均より速い | 6.64→6.71 ↓0.07悪化 節間着順 1-3 |
| 3 | 平瀬 城啓 | 6.80 | 3 | 0.13 | 5 | 起こし△ | 6.80→6.80 →横ばい 節間着順 6-6 |
| 4 | 川上 剛 | 6.88 | 5 | 0.03 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.76→6.88 ↓0.12悪化 節間着順 3-6 |
| 5 | 永井 彪也 | 6.63 | 1 | 0.13 | 6 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.60→6.63 ↓0.03悪化 節間着順 1-1 |
| 6 | 藤田 靖弘 | 6.90 | 6 | 0.03 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.91→6.90 →横ばい 節間着順 3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 162 | 35% | 51% | 62% | 0.16 |
| 2 | 251 | 9% | 25% | 39% | 0.17 |
| 3 | 269 | 7% | 20% | 32% | 0.17 |
| 4 | 275 | 8% | 13% | 28% | 0.17 |
| 5 | 310 | 4% | 11% | 19% | 0.17 |
| 6 | 383 | 1% | 3% | 10% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 494 | 60% | 77% | 86% | 0.14 |
| 2 | 437 | 17% | 46% | 62% | 0.16 |
| 3 | 455 | 19% | 44% | 64% | 0.15 |
| 4 | 439 | 19% | 35% | 58% | 0.14 |
| 5 | 506 | 10% | 27% | 48% | 0.15 |
| 6 | 424 | 5% | 15% | 34% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 246 | 25% | 47% | 61% | 0.16 |
| 2 | 335 | 8% | 29% | 49% | 0.18 |
| 3 | 329 | 4% | 16% | 33% | 0.17 |
| 4 | 322 | 4% | 15% | 33% | 0.18 |
| 5 | 353 | 1% | 5% | 17% | 0.19 |
| 6 | 299 | 0% | 3% | 10% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 834 | 69% | 82% | 88% | 0.16 |
| 2 | 625 | 14% | 45% | 63% | 0.16 |
| 3 | 689 | 15% | 41% | 64% | 0.16 |
| 4 | 694 | 12% | 37% | 60% | 0.16 |
| 5 | 515 | 6% | 21% | 44% | 0.17 |
| 6 | 275 | 2% | 11% | 33% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 544 | 71% | 83% | 89% | 0.15 |
| 2 | 449 | 19% | 48% | 62% | 0.14 |
| 3 | 466 | 17% | 44% | 62% | 0.14 |
| 4 | 444 | 14% | 40% | 62% | 0.14 |
| 5 | 484 | 13% | 29% | 53% | 0.14 |
| 6 | 484 | 4% | 14% | 36% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 612 | 61% | 79% | 84% | 0.15 |
| 2 | 532 | 20% | 49% | 67% | 0.15 |
| 3 | 516 | 15% | 44% | 66% | 0.15 |
| 4 | 552 | 12% | 33% | 58% | 0.15 |
| 5 | 528 | 7% | 24% | 46% | 0.15 |
| 6 | 528 | 2% | 11% | 30% | 0.18 |