下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.3倍 |
| 1-6 | 5.5倍 |
| 1-4 | 6.1倍 |
| 2-1 | 8.2倍 |
| 1-3 | 13.7倍 |
| 6-1 | 15.1倍 |
| 2-6 | 20.5倍 |
| 4-1 | 20.7倍 |
| 1-2-6 | 7.6倍 |
| 1-2-4 | 9.2倍 |
| 1-6-2 | 11.0倍 |
| 1-4-6 | 12.8倍 |
| 1-6-4 | 15.2倍 |
| 1-4-2 | 15.9倍 |
| 1-2-3 | 23.2倍 |
| 2-1-6 | 23.6倍 |
◎1号艇 丸尾 義孝 の逃げが本線(推定勝率62%)。相手筆頭は2号艇 宇留田 翔平、同頭の2着替わりは4号艇(15%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 宇留田 翔平 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 4号艇 藤田 靖弘 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 4-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 丸尾 義孝 | 6.83 | 4 | 0.01 | 1 | 起こし◎ | 6.82→6.83 →横ばい 節間着順 3-2-2 |
| 2 | 宇留田 翔平 | 6.70 | 1 | 0.08 | 5 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.70→6.70 →横ばい 節間着順 3-2-5 |
| 3 | 横田 茂 | 6.86 | 5 | 0.01 | 2 | タイム劣勢 | 6.76→6.86 ↓0.10悪化 節間着順 5-5 |
| 4 | 藤田 靖弘 | 6.77 | 3 | 0.10 | 6 | 場平均より速い 起こし△ | 6.91→6.77 ↑0.14良化 節間着順 3-4 |
| 5 | 岩井 繁 | 6.86 | 6 | 0.03 | 4 | タイム劣勢 | 6.73→6.86 ↓0.13悪化 節間着順 6-5 |
| 6 | 竹間 隆晟 | 6.73 | 2 | 0.01 | 3 | タイム2位 場平均より速い | 6.77→6.73 ↑0.04良化 節間着順 4-2-1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 693 | 64% | 84% | 91% | 0.14 |
| 2 | 544 | 15% | 46% | 66% | 0.16 |
| 3 | 548 | 15% | 43% | 67% | 0.15 |
| 4 | 548 | 11% | 34% | 58% | 0.16 |
| 5 | 508 | 6% | 26% | 49% | 0.17 |
| 6 | 369 | 3% | 14% | 36% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 218 | 47% | 69% | 82% | 0.15 |
| 2 | 222 | 7% | 34% | 55% | 0.17 |
| 3 | 223 | 5% | 26% | 48% | 0.15 |
| 4 | 288 | 10% | 22% | 36% | 0.17 |
| 5 | 312 | 3% | 15% | 32% | 0.17 |
| 6 | 406 | 0% | 4% | 13% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 490 | 53% | 81% | 89% | 0.14 |
| 2 | 464 | 9% | 33% | 52% | 0.15 |
| 3 | 498 | 12% | 32% | 51% | 0.15 |
| 4 | 468 | 10% | 27% | 44% | 0.16 |
| 5 | 496 | 4% | 15% | 31% | 0.16 |
| 6 | 422 | 2% | 7% | 22% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 612 | 61% | 79% | 84% | 0.15 |
| 2 | 532 | 20% | 49% | 67% | 0.15 |
| 3 | 516 | 15% | 44% | 66% | 0.15 |
| 4 | 552 | 12% | 33% | 58% | 0.15 |
| 5 | 528 | 7% | 24% | 46% | 0.15 |
| 6 | 528 | 2% | 11% | 30% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 345 | 29% | 55% | 69% | 0.17 |
| 2 | 437 | 6% | 23% | 40% | 0.20 |
| 3 | 481 | 6% | 23% | 46% | 0.19 |
| 4 | 450 | 2% | 13% | 33% | 0.20 |
| 5 | 485 | 3% | 13% | 26% | 0.19 |
| 6 | 372 | 1% | 5% | 16% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 170 | 63% | 77% | 82% | 0.15 |
| 2 | 137 | 17% | 47% | 63% | 0.16 |
| 3 | 154 | 19% | 43% | 62% | 0.14 |
| 4 | 162 | 12% | 33% | 51% | 0.15 |
| 5 | 167 | 9% | 26% | 49% | 0.16 |
| 6 | 274 | 3% | 9% | 23% | 0.15 |