下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 2.1倍 |
| 1-2 | 5.4倍 |
| 4-1 | 5.5倍 |
| 1-3 | 13.5倍 |
| 2-1 | 17.2倍 |
| 4-2 | 19.3倍 |
| 4-6 | 25.1倍 |
| 4-3 | 25.4倍 |
| 1-4-2 | 6.0倍 |
| 1-2-4 | 7.9倍 |
| 1-4-6 | 11.2倍 |
| 4-1-2 | 11.9倍 |
| 1-4-3 | 14.8倍 |
| 1-4-5 | 18.2倍 |
| 4-1-6 | 18.7倍 |
| 4-1-5 | 26.0倍 |
◎1号艇 永田 秀二 の逃げが本線(推定勝率61%)。相手筆頭は4号艇 守屋 美穂、同頭の2着替わりは2号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 守屋 美穂 の逆転(勝率23%)— その場合の本線級は 4-1-6
警戒 2号艇 表 憲一 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 2-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 永田 秀二 | 6.69 | 1 | 0.07 | 1 | タイム1位 場平均より速い 起こし◎ | 6.75→6.69 ↑0.06良化 節間着順 1-5 |
| 2 | 表 憲一 | 6.93 | 6 | 0.13 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.75→6.93 ↓0.18悪化 節間着順 2-3 |
| 3 | 西岡 成美 | 6.81 | 5 | 0.21 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.79→6.81 ↓0.02悪化 節間着順 6 |
| 4 | 守屋 美穂 | 6.76 | 3 | 0.07 | 2 | 場平均より速い | 6.80→6.76 ↑0.04良化 節間着順 1-4-3 |
| 5 | 佐藤 ほのか | 6.80 | 4 | 0.11 | 4 | 普通 | 6.63→6.80 ↓0.17悪化 節間着順 5-3 |
| 6 | 渡辺 崇 | 6.72 | 2 | 0.08 | 3 | タイム2位 場平均より速い | 6.66→6.72 ↓0.06悪化 節間着順 2-5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 607 | 59% | 81% | 89% | 0.15 |
| 2 | 474 | 20% | 49% | 68% | 0.17 |
| 3 | 485 | 21% | 48% | 68% | 0.17 |
| 4 | 479 | 19% | 38% | 59% | 0.18 |
| 5 | 491 | 13% | 30% | 53% | 0.18 |
| 6 | 473 | 6% | 18% | 45% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 538 | 45% | 71% | 88% | 0.16 |
| 2 | 475 | 15% | 41% | 63% | 0.18 |
| 3 | 490 | 6% | 27% | 55% | 0.18 |
| 4 | 490 | 7% | 27% | 53% | 0.17 |
| 5 | 526 | 4% | 17% | 43% | 0.17 |
| 6 | 446 | 2% | 13% | 40% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 149 | 53% | 72% | 82% | 0.14 |
| 2 | 142 | 18% | 46% | 65% | 0.16 |
| 3 | 176 | 19% | 34% | 60% | 0.15 |
| 4 | 199 | 10% | 23% | 47% | 0.14 |
| 5 | 229 | 6% | 18% | 36% | 0.16 |
| 6 | 325 | 1% | 4% | 16% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 654 | 78% | 89% | 93% | 0.14 |
| 2 | 455 | 32% | 60% | 75% | 0.16 |
| 3 | 464 | 17% | 42% | 62% | 0.17 |
| 4 | 470 | 20% | 44% | 64% | 0.17 |
| 5 | 396 | 6% | 26% | 48% | 0.17 |
| 6 | 346 | 8% | 18% | 40% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 111 | 15% | 27% | 41% | 0.19 |
| 2 | 157 | 6% | 15% | 32% | 0.18 |
| 3 | 148 | 6% | 14% | 28% | 0.17 |
| 4 | 163 | 4% | 15% | 25% | 0.17 |
| 5 | 167 | 2% | 4% | 17% | 0.16 |
| 6 | 283 | 2% | 5% | 8% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 355 | 53% | 74% | 83% | 0.15 |
| 2 | 420 | 7% | 33% | 56% | 0.18 |
| 3 | 436 | 12% | 35% | 58% | 0.16 |
| 4 | 433 | 5% | 19% | 41% | 0.19 |
| 5 | 471 | 4% | 16% | 38% | 0.18 |
| 6 | 393 | 0% | 5% | 16% | 0.21 |