下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 6.2倍 |
| 1-6 | 6.3倍 |
| 6-1 | 7.6倍 |
| 2-1 | 8.9倍 |
| 2-6 | 11.3倍 |
| 1-3 | 13.7倍 |
| 6-2 | 14.4倍 |
| 1-4 | 15.4倍 |
| 1-2-6 | 12.4倍 |
| 1-6-2 | 14.2倍 |
| 6-1-2 | 16.1倍 |
| 2-1-6 | 19.2倍 |
| 1-2-3 | 22.1倍 |
| 6-2-1 | 23.5倍 |
| 1-2-4 | 27.4倍 |
| 1-3-6 | 28.5倍 |
◎1号艇 小坂 宗司 の逃げが本線(推定勝率42%)。相手筆頭は2号艇 秋山 広一、同頭の2着替わりは6号艇(11%)。3着は上記の争い。
警戒 6号艇 永井 彪也 の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 6-1-2
警戒 2号艇 秋山 広一 の逆転(勝率17%)— その場合の本線級は 2-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 小坂 宗司 | 6.78 | 2 | 0.10 | 4 | タイム2位 | 6.81→6.78 ↑0.03良化 節間着順 4-6 |
| 2 | 秋山 広一 | 6.82 | 3 | 0.06 | 2 | 普通 | 6.82→6.82 →横ばい 節間着順 2-5-1 |
| 3 | 田村 慶 | 6.83 | 4 | 0.01 | 1 | 起こし◎ | 6.70→6.83 ↓0.13悪化 節間着順 1-2 |
| 4 | 北中 元樹 | 6.95 | 6 | 0.35 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.95→6.95 →横ばい 節間着順 4-4-4 |
| 5 | 待鳥 雄紀 | 6.84 | 5 | 0.08 | 3 | タイム劣勢 | 6.84→6.84 →横ばい 節間着順 4-4 |
| 6 | 永井 彪也 | 6.63 | 1 | 0.11 | 5 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.60→6.63 ↓0.03悪化 節間着順 1-1-1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 459 | 65% | 82% | 87% | 0.12 |
| 2 | 394 | 19% | 45% | 64% | 0.13 |
| 3 | 390 | 15% | 39% | 63% | 0.14 |
| 4 | 462 | 15% | 33% | 61% | 0.14 |
| 5 | 413 | 6% | 21% | 46% | 0.15 |
| 6 | 431 | 3% | 9% | 29% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 591 | 71% | 85% | 90% | 0.14 |
| 2 | 497 | 20% | 54% | 71% | 0.15 |
| 3 | 494 | 16% | 44% | 65% | 0.15 |
| 4 | 512 | 13% | 33% | 56% | 0.16 |
| 5 | 462 | 8% | 26% | 50% | 0.17 |
| 6 | 428 | 2% | 9% | 30% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 120 | 46% | 60% | 70% | 0.18 |
| 2 | 168 | 11% | 29% | 42% | 0.19 |
| 3 | 153 | 10% | 25% | 42% | 0.18 |
| 4 | 185 | 8% | 21% | 39% | 0.18 |
| 5 | 217 | 5% | 17% | 35% | 0.18 |
| 6 | 300 | 1% | 6% | 19% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 525 | 55% | 75% | 84% | 0.15 |
| 2 | 454 | 15% | 44% | 63% | 0.17 |
| 3 | 471 | 14% | 39% | 58% | 0.16 |
| 4 | 532 | 21% | 42% | 61% | 0.16 |
| 5 | 479 | 10% | 24% | 42% | 0.15 |
| 6 | 396 | 4% | 12% | 30% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 527 | 55% | 76% | 86% | 0.15 |
| 2 | 437 | 19% | 49% | 68% | 0.16 |
| 3 | 448 | 16% | 43% | 62% | 0.16 |
| 4 | 488 | 14% | 33% | 56% | 0.15 |
| 5 | 454 | 6% | 16% | 38% | 0.15 |
| 6 | 375 | 2% | 11% | 31% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 544 | 71% | 83% | 89% | 0.15 |
| 2 | 449 | 19% | 48% | 62% | 0.14 |
| 3 | 466 | 17% | 44% | 62% | 0.14 |
| 4 | 444 | 14% | 40% | 62% | 0.14 |
| 5 | 484 | 13% | 29% | 53% | 0.14 |
| 6 | 484 | 4% | 14% | 36% | 0.15 |