| 1-4 | 1.7倍 |
| 1-2 | 7.3倍 |
| 1-3 | 11.4倍 |
| 2-4 | 12.5倍 |
| 2-1 | 14.7倍 |
| 2-3 | 22.9倍 |
| 2-6 | 31.7倍 |
| 4-1 | 34.4倍 |
| 2-4-6 | 9.6倍 |
| 2-1-4 | 16.6倍 |
| 2-6-4 | 16.7倍 |
| 1-2-4 | 18.7倍 |
| 2-4-3 | 18.8倍 |
| 2-3-4 | 20.2倍 |
| 1-4-6 | 20.3倍 |
| 2-4-1 | 23.2倍 |
◎2号艇 湯川 浩司 の差しが本線(推定勝率46%)。相手筆頭は4号艇 廣瀬 真也、同頭の2着替わりは3号艇(11%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 萩原 丈太朗 の逆転(勝率24%)— その場合の本線級は 1-2-4
警戒 4号艇 廣瀬 真也 の逆転(勝率16%)— その場合の本線級は 4-2-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 萩原 丈太朗 | 6.88 | 2 | 0.19 | 2 | タイム2位 場平均より遅い | 6.82→6.88 ↓0.06悪化 節間着順 6-5-1 |
| 2 | 湯川 浩司 | 6.83 | 1 | 0.11 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 6.77→6.83 ↓0.06悪化 節間着順 2-4-3 |
| 3 | 島崎 丈一朗 | 6.94 | 6 | 0.19 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.88→6.94 ↓0.06悪化 節間着順 5-4-5 |
| 4 | 廣瀬 真也 | 6.88 | 3 | 0.29 | 4 | 場平均より遅い | 6.78→6.88 ↓0.10悪化 節間着順 1-3-2 |
| 5 | 野田 亜湖 | 6.90 | 5 | 0.41 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.82→6.90 ↓0.08悪化 節間着順 6-5-6 |
| 6 | 河野 主樹 | 6.88 | 4 | 0.29 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.79→6.88 ↓0.09悪化 節間着順 3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 0% | 11% | 11% | 0.15 |
| 2 | 22 | 0% | 5% | 14% | 0.18 |
| 3 | 34 | 0% | 3% | 6% | 0.20 |
| 4 | 42 | 10% | 12% | 17% | 0.17 |
| 5 | 54 | 2% | 6% | 9% | 0.17 |
| 6 | 204 | 0% | 1% | 5% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 678 | 68% | 85% | 91% | 0.14 |
| 2 | 545 | 17% | 51% | 71% | 0.15 |
| 3 | 542 | 20% | 46% | 66% | 0.15 |
| 4 | 573 | 17% | 40% | 62% | 0.15 |
| 5 | 404 | 10% | 25% | 49% | 0.14 |
| 6 | 229 | 1% | 12% | 34% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 76 | 24% | 37% | 50% | 0.18 |
| 2 | 100 | 9% | 26% | 38% | 0.19 |
| 3 | 124 | 3% | 15% | 35% | 0.18 |
| 4 | 126 | 2% | 10% | 34% | 0.18 |
| 5 | 145 | 2% | 11% | 20% | 0.20 |
| 6 | 275 | 1% | 1% | 6% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 457 | 61% | 78% | 85% | 0.14 |
| 2 | 421 | 12% | 35% | 54% | 0.15 |
| 3 | 436 | 11% | 34% | 59% | 0.14 |
| 4 | 432 | 15% | 30% | 51% | 0.14 |
| 5 | 435 | 7% | 18% | 42% | 0.15 |
| 6 | 440 | 2% | 7% | 26% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 33 | 0% | 0% | 0% | 0.26 |
| 5 | 39 | 0% | 0% | 0% | 0.28 |
| 6 | 184 | 0% | 0% | 0% | 0.27 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 167 | 47% | 66% | 78% | 0.14 |
| 2 | 211 | 14% | 37% | 55% | 0.15 |
| 3 | 212 | 15% | 33% | 52% | 0.14 |
| 4 | 213 | 9% | 24% | 44% | 0.15 |
| 5 | 244 | 2% | 15% | 31% | 0.16 |
| 6 | 481 | 1% | 5% | 12% | 0.20 |