下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 2.5倍 |
| 4-1 | 3.8倍 |
| 1-3 | 8.2倍 |
| 4-5 | 8.3倍 |
| 1-2 | 11.9倍 |
| 1-5 | 13.2倍 |
| 4-6 | 16.0倍 |
| 4-3 | 28.4倍 |
| 1-4-5 | 6.1倍 |
| 1-4-3 | 7.3倍 |
| 4-1-5 | 9.3倍 |
| 1-3-4 | 11.6倍 |
| 1-4-6 | 13.8倍 |
| 4-1-6 | 16.0倍 |
| 4-5-1 | 16.6倍 |
| 1-4-2 | 16.7倍 |
◎1号艇 君島 秀三 の逃げが本線(推定勝率55%)。相手筆頭は4号艇 木下 翔太、同頭の2着替わりは5号艇(10%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 木下 翔太 の逆転(勝率32%)— その場合の本線級は 4-1-5
警戒 4号艇 木下 翔太 の逆転(勝率32%)— その場合の本線級は 4-5-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 君島 秀三 | 6.91 | 6 | 0.06 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.86→6.91 ↓0.05悪化 節間着順 5-2-1-4-5 |
| 2 | 大橋 由珠 | 6.85 | 3 | 0.06 | 2 | 場平均より遅い | 6.78→6.85 ↓0.07悪化 節間着順 6-2-6-4-5 |
| 3 | 吉田 和仁 | 6.89 | 5 | 0.18 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.83→6.89 ↓0.06悪化 節間着順 3-3-6-4 |
| 4 | 木下 翔太 | 6.87 | 4 | 0.17 | 3 | 場平均より遅い | 6.79→6.87 ↓0.08悪化 節間着順 1-3-2-1-1 |
| 5 | 山下 夏鈴 | 6.81 | 1 | 0.17 | 4 | タイム1位 | 6.75→6.81 ↓0.06悪化 節間着順 2-1-4-2-4 |
| 6 | 大澤 大夢 | 6.84 | 2 | 0.33 | 6 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.85→6.84 →横ばい 節間着順 6-3-2-2-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 君島 秀三4137 | A1 | 6.53 | 6.26 | 20% | 27% | 0.14 | 0.0 | 5-2-1-4-5 | - | 52.5 |
| 2 | 大橋 由珠4854 | B2 | 4.17 | — | 37% | 30% | 0.18 | -0.5 | 6-2-6-4-5 | F1 | 43.5 | |
| 3 | △ | 吉田 和仁 キャブ4182 | B1 | 4.85 | 4.50 | 24% | 35% | 0.19 | 0.0 | 3-3-6-4 | - | 54.4 |
| 4 | ○ | 木下 翔太4659 | A1 | 7.42 | 7.10 | 45% | 38% | 0.15 | 0.0 | 1-3-2-1-1 | - | 52.0 |
| 5 | ▲ | 山下 夏鈴5013 | B1 | 5.45 | 5.43 | 39% | 41% | 0.17 | 0.0 | 2-1-4-2-4 | F1 | 45.0 |
| 6 | 大澤 大夢4281 | B1 | 5.12 | 4.27 | 34% | 14% | 0.17 | 0.0 | 6-3-2-2-4 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 693 | 68% | 84% | 91% | 0.15 |
| 2 | 490 | 18% | 49% | 68% | 0.15 |
| 3 | 552 | 24% | 50% | 68% | 0.14 |
| 4 | 580 | 20% | 43% | 63% | 0.13 |
| 5 | 480 | 11% | 29% | 49% | 0.13 |
| 6 | 395 | 7% | 19% | 41% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 139 | 27% | 41% | 50% | 0.20 |
| 2 | 188 | 7% | 22% | 41% | 0.19 |
| 3 | 186 | 5% | 19% | 34% | 0.19 |
| 4 | 205 | 2% | 11% | 27% | 0.17 |
| 5 | 244 | 5% | 9% | 21% | 0.16 |
| 6 | 380 | 2% | 4% | 10% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 399 | 38% | 58% | 70% | 0.16 |
| 2 | 467 | 11% | 35% | 54% | 0.17 |
| 3 | 476 | 12% | 31% | 49% | 0.16 |
| 4 | 451 | 10% | 24% | 41% | 0.18 |
| 5 | 476 | 4% | 14% | 31% | 0.19 |
| 6 | 405 | 3% | 8% | 20% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 680 | 72% | 87% | 92% | 0.14 |
| 2 | 511 | 22% | 54% | 74% | 0.14 |
| 3 | 538 | 21% | 51% | 73% | 0.14 |
| 4 | 514 | 13% | 37% | 64% | 0.14 |
| 5 | 470 | 11% | 32% | 54% | 0.14 |
| 6 | 413 | 3% | 12% | 38% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 182 | 46% | 61% | 69% | 0.17 |
| 2 | 200 | 21% | 36% | 52% | 0.16 |
| 3 | 235 | 14% | 30% | 49% | 0.17 |
| 4 | 262 | 17% | 29% | 39% | 0.16 |
| 5 | 294 | 8% | 14% | 26% | 0.17 |
| 6 | 464 | 2% | 5% | 12% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 421 | 55% | 73% | 83% | 0.15 |
| 2 | 415 | 14% | 40% | 58% | 0.16 |
| 3 | 434 | 13% | 33% | 53% | 0.16 |
| 4 | 425 | 12% | 30% | 57% | 0.16 |
| 5 | 452 | 6% | 21% | 41% | 0.17 |
| 6 | 358 | 0% | 7% | 23% | 0.18 |