| 1-2 | 2.3倍 |
| 1-4 | 3.1倍 |
| 1-5 | 10.6倍 |
| 1-6 | 10.9倍 |
| 1-3 | 14.5倍 |
| 4-1 | 27.1倍 |
| 6-1 | 31.2倍 |
| 4-5 | 36.9倍 |
| 1-2-3 | 5.9倍 |
| 1-2-4 | 7.8倍 |
| 1-2-6 | 11.8倍 |
| 1-4-6 | 14.2倍 |
| 1-3-2 | 14.3倍 |
| 1-4-2 | 16.7倍 |
| 1-6-2 | 23.9倍 |
| 1-3-6 | 27.2倍 |
◎1号艇 前田 滉 の逃げが本線(推定勝率76%)。相手筆頭は2号艇 山ノ内 雅人、同頭の2着替わりは3号艇(15%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 伏田 裕隆 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 4-1-6
警戒 2号艇 山ノ内 雅人 の逆転(勝率5%)— その場合の本線級は 2-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 前田 滉 | 6.81 | 2 | 0.03 | 2 | タイム2位 | 6.76→6.81 ↓0.05悪化 節間着順 6-2-1-5 |
| 2 | 山ノ内 雅人 | 6.91 | 4 | 0.02 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.87→6.91 ↓0.04悪化 節間着順 1-4-5 |
| 3 | 大崎 翔 | 6.93 | 6 | 0.00 | 0 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.89→6.93 ↓0.04悪化 節間着順 5-2-4 |
| 4 | 伏田 裕隆 | 6.77 | 1 | 0.03 | 3 | タイム1位 外へ4→6 | 6.71→6.77 ↓0.06悪化 節間着順 3-6-6 |
| 5 | 長野 道臣 | 6.92 | 5 | 0.06 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い 前付5→4 | 6.91→6.92 →横ばい 節間着順 6-5-4 |
| 6 | 大瀧 明日香 | 6.86 | 3 | 0.09 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ 前付6→5 | 6.86→6.86 →横ばい 節間着順 6-3-3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 258 | 72% | 85% | 90% | 0.14 |
| 2 | 255 | 23% | 49% | 67% | 0.15 |
| 3 | 231 | 20% | 52% | 68% | 0.14 |
| 4 | 257 | 19% | 45% | 68% | 0.16 |
| 5 | 282 | 11% | 24% | 52% | 0.16 |
| 6 | 347 | 2% | 7% | 24% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 428 | 58% | 76% | 84% | 0.14 |
| 2 | 407 | 16% | 42% | 64% | 0.15 |
| 3 | 440 | 15% | 39% | 62% | 0.15 |
| 4 | 410 | 14% | 33% | 52% | 0.14 |
| 5 | 463 | 7% | 20% | 39% | 0.15 |
| 6 | 424 | 2% | 9% | 23% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 343 | 43% | 64% | 78% | 0.14 |
| 2 | 421 | 11% | 38% | 60% | 0.15 |
| 3 | 426 | 9% | 28% | 50% | 0.15 |
| 4 | 452 | 9% | 25% | 45% | 0.14 |
| 5 | 448 | 5% | 17% | 34% | 0.14 |
| 6 | 424 | 1% | 8% | 22% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 259 | 34% | 60% | 73% | 0.17 |
| 2 | 298 | 12% | 36% | 54% | 0.17 |
| 3 | 316 | 14% | 34% | 49% | 0.18 |
| 4 | 273 | 11% | 27% | 45% | 0.17 |
| 5 | 358 | 7% | 19% | 35% | 0.18 |
| 6 | 439 | 7% | 14% | 30% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 395 | 36% | 61% | 76% | 0.17 |
| 2 | 421 | 14% | 38% | 58% | 0.18 |
| 3 | 453 | 8% | 29% | 53% | 0.17 |
| 4 | 407 | 11% | 30% | 52% | 0.16 |
| 5 | 469 | 6% | 21% | 43% | 0.17 |
| 6 | 506 | 3% | 10% | 23% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 653 | 58% | 76% | 87% | 0.16 |
| 2 | 486 | 19% | 56% | 73% | 0.16 |
| 3 | 490 | 17% | 44% | 69% | 0.16 |
| 4 | 517 | 13% | 36% | 63% | 0.16 |
| 5 | 476 | 7% | 24% | 50% | 0.16 |
| 6 | 380 | 3% | 13% | 36% | 0.19 |