下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 5-3 | 7.7倍 |
| 3-5 | 7.9倍 |
| 5-1 | 8.8倍 |
| 1-3 | 10.1倍 |
| 5-6 | 10.1倍 |
| 1-5 | 11.5倍 |
| 3-1 | 12.7倍 |
| 1-2 | 14.8倍 |
| 1-3-5 | 18.1倍 |
| 1-5-3 | 18.8倍 |
| 5-3-6 | 19.8倍 |
| 5-3-1 | 21.1倍 |
| 5-6-3 | 21.6倍 |
| 3-5-1 | 23.3倍 |
| 5-1-3 | 24.2倍 |
| 3-1-5 | 24.4倍 |
◎3号艇 大池 佑来 のまくりが本線(推定勝率27%)。相手筆頭は2号艇 千葉 真弥、同頭の2着替わりは5号艇(7%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 伏田 裕隆 の逆転(勝率27%)— その場合の本線級は 1-5-3
警戒 5号艇 湯川 浩司 の逆転(勝率27%)— その場合の本線級は 5-2-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 伏田 裕隆 | 6.68 | 1 | 0.02 | 2 | タイム1位 場平均より速い 外へ1→5 | 6.71→6.68 ↑0.03良化 節間着順 3-6-6-1 |
| 2 | 千葉 真弥 | 6.82 | 5 | 0.09 | 5 | タイム劣勢 起こし△ 前付2→1 | 6.84→6.82 ↑0.02良化 節間着順 5-4-5-6-5 |
| 3 | 大池 佑来 | 6.85 | 6 | 0.06 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い 前付3→2 | 6.78→6.85 ↓0.07悪化 節間着順 3-3-3-4-4 |
| 4 | 出口 飛龍 | 6.81 | 4 | 0.04 | 3 | 外へ4→6 | 6.81→6.81 →横ばい 節間着順 5-6-6-6 |
| 5 | 湯川 浩司 | 6.75 | 2 | 0.01 | 1 | タイム2位 起こし◎ 前付5→3 | 6.77→6.75 ↑0.02良化 節間着順 2-4-3-3-1 |
| 6 | 澤 大介 | 6.77 | 3 | 0.12 | 6 | 起こし△ 前付6→4 | 6.77→6.77 →横ばい 節間着順 2-4-1-4-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 伏田 裕隆4619 | B1 | 5.55 | 3.87 | 24% | 27% | 0.17 | +3.0 | 3-6-6-1 | - | 52.3 |
| 2 | △ | 千葉 真弥4775 | A2 | 6.74 | 6.00 | 26% | 33% | 0.15 | 0.0 | 5-4-5-6-5 | - | 47.0 |
| 3 | ▲ | 大池 佑来4468 | A1 | 7.17 | 6.00 | 36% | 36% | 0.13 | 0.0 | 3-3-3-4-4 | F1 | 51.0 |
| 4 | 出口 飛龍5463 | B2 | 1.19 | — | 43% | 35% | 0.18 | 0.0 | 5-6-6-6 | - | 53.0 | |
| 5 | ◎ | 湯川 浩司4044 | A1 | 6.63 | 6.56 | 46% | 31% | 0.14 | +0.5 | 2-4-3-3-1 | - | 52.0 |
| 6 | 澤 大介3852 | B1 | 4.67 | 4.71 | 46% | 20% | 0.21 | +1.0 | 2-4-1-4-4 | - | 51.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 259 | 34% | 60% | 73% | 0.17 |
| 2 | 298 | 12% | 36% | 54% | 0.17 |
| 3 | 316 | 14% | 34% | 49% | 0.18 |
| 4 | 273 | 11% | 27% | 45% | 0.17 |
| 5 | 358 | 7% | 19% | 35% | 0.18 |
| 6 | 439 | 7% | 14% | 30% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 220 | 44% | 60% | 74% | 0.17 |
| 2 | 265 | 11% | 34% | 55% | 0.17 |
| 3 | 276 | 11% | 25% | 44% | 0.17 |
| 4 | 283 | 7% | 22% | 43% | 0.18 |
| 5 | 365 | 3% | 13% | 30% | 0.18 |
| 6 | 346 | 1% | 5% | 16% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 565 | 75% | 87% | 92% | 0.13 |
| 2 | 450 | 25% | 54% | 73% | 0.13 |
| 3 | 447 | 21% | 46% | 65% | 0.14 |
| 4 | 429 | 19% | 45% | 67% | 0.14 |
| 5 | 447 | 9% | 30% | 54% | 0.13 |
| 6 | 430 | 5% | 17% | 37% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 0 | − | − | − | − |
| 6 | 42 | 0% | 0% | 0% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 678 | 68% | 85% | 91% | 0.14 |
| 2 | 545 | 17% | 51% | 71% | 0.15 |
| 3 | 542 | 20% | 46% | 66% | 0.15 |
| 4 | 573 | 17% | 40% | 62% | 0.15 |
| 5 | 404 | 10% | 25% | 49% | 0.14 |
| 6 | 229 | 1% | 12% | 34% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 186 | 51% | 67% | 77% | 0.17 |
| 2 | 178 | 17% | 38% | 55% | 0.16 |
| 3 | 188 | 12% | 31% | 51% | 0.15 |
| 4 | 180 | 9% | 28% | 47% | 0.17 |
| 5 | 225 | 9% | 24% | 41% | 0.16 |
| 6 | 1588 | 13% | 25% | 47% | 0.15 |