下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 3-1 | 4.4倍 |
| 1-3 | 4.9倍 |
| 3-4 | 7.2倍 |
| 1-4 | 9.7倍 |
| 4-3 | 10.0倍 |
| 4-1 | 13.8倍 |
| 1-2 | 16.1倍 |
| 2-1 | 16.1倍 |
| 1-3-4 | 8.8倍 |
| 3-1-4 | 10.2倍 |
| 3-4-1 | 12.3倍 |
| 1-4-3 | 15.0倍 |
| 1-3-2 | 20.6倍 |
| 4-3-1 | 20.9倍 |
| 4-1-3 | 24.3倍 |
| 3-1-2 | 27.2倍 |
◎3号艇 福島 勇樹 のまくりが本線(推定勝率35%)。相手筆頭は1号艇 山本 修一、同頭の2着替わりは4号艇(9%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 山本 修一 の逆転(勝率35%)— その場合の本線級は 1-3-4
警戒 1号艇 山本 修一 の逆転(勝率35%)— その場合の本線級は 1-4-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山本 修一 | 6.82 | 5 | 0.02 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.89→6.82 ↑0.07良化 節間着順 4-5-5-4 |
| 2 | 岩川 仁士 | 6.69 | 1 | 0.19 | 5 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.79→6.69 ↑0.10良化 節間着順 4-6-5 |
| 3 | 福島 勇樹 | 6.75 | 2 | 0.09 | 3 | タイム2位 | 6.81→6.75 ↑0.06良化 節間着順 1-5-2-6 |
| 4 | 笠原 亮 | 6.81 | 3 | 0.26 | 6 | 起こし△ | 6.90→6.81 ↑0.09良化 節間着順 4-2-2-4 |
| 5 | 倉田 茂将 | 6.89 | 6 | 0.07 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.82→6.89 ↓0.07悪化 節間着順 5-5-3 |
| 6 | 上村 慎太郎 | 6.81 | 4 | 0.17 | 4 | 普通 | 6.80→6.81 →横ばい 節間着順 6-1-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 山本 修一 ピストン×2・リング×44069 | A2 | 5.91 | 6.61 | 32% | 46% | 0.18 | 0.0 | 4-5-5-4 | F1 | 52.7 |
| 2 | △ | 岩川 仁士4489 | B1 | 5.04 | 4.29 | 35% | 29% | 0.15 | 0.0 | 4-6-5 | - | 52.8 |
| 3 | ○ | 福島 勇樹4083 | A1 | 7.29 | 6.85 | 30% | 43% | 0.14 | -0.5 | 1-5-2-6 | F1 | 52.0 |
| 4 | ▲ | 笠原 亮4019 | A1 | 7.03 | 5.60 | 31% | 11% | 0.17 | 0.0 | 4-2-2-4 | - | 52.6 |
| 5 | 倉田 茂将5039 | B1 | 4.21 | — | 29% | 31% | 0.16 | -0.5 | 5-5-3 | F1 | 56.7 | |
| 6 | 上村 慎太郎4567 | B1 | 4.37 | 4.30 | 33% | 32% | 0.23 | -0.5 | 6-1-4 | - | 51.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 568 | 62% | 82% | 89% | 0.14 |
| 2 | 467 | 19% | 52% | 72% | 0.15 |
| 3 | 497 | 16% | 40% | 66% | 0.16 |
| 4 | 475 | 8% | 34% | 63% | 0.17 |
| 5 | 486 | 7% | 25% | 49% | 0.20 |
| 6 | 441 | 3% | 17% | 43% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 340 | 49% | 67% | 76% | 0.16 |
| 2 | 388 | 11% | 34% | 55% | 0.15 |
| 3 | 417 | 7% | 28% | 53% | 0.15 |
| 4 | 398 | 10% | 26% | 45% | 0.16 |
| 5 | 454 | 5% | 16% | 34% | 0.17 |
| 6 | 381 | 0% | 4% | 16% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 576 | 74% | 86% | 89% | 0.13 |
| 2 | 445 | 19% | 49% | 67% | 0.15 |
| 3 | 489 | 26% | 54% | 70% | 0.15 |
| 4 | 490 | 16% | 39% | 62% | 0.15 |
| 5 | 447 | 10% | 32% | 56% | 0.16 |
| 6 | 312 | 3% | 17% | 37% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 546 | 76% | 87% | 91% | 0.15 |
| 2 | 405 | 20% | 55% | 71% | 0.15 |
| 3 | 414 | 26% | 55% | 73% | 0.16 |
| 4 | 413 | 22% | 46% | 69% | 0.16 |
| 5 | 417 | 14% | 38% | 56% | 0.17 |
| 6 | 369 | 4% | 20% | 43% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 167 | 41% | 63% | 69% | 0.15 |
| 2 | 242 | 10% | 27% | 41% | 0.17 |
| 3 | 227 | 7% | 26% | 41% | 0.16 |
| 4 | 276 | 13% | 27% | 39% | 0.14 |
| 5 | 276 | 4% | 14% | 28% | 0.14 |
| 6 | 352 | 0% | 3% | 6% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 252 | 29% | 50% | 66% | 0.18 |
| 2 | 397 | 4% | 21% | 44% | 0.20 |
| 3 | 391 | 5% | 20% | 37% | 0.20 |
| 4 | 365 | 3% | 12% | 32% | 0.21 |
| 5 | 407 | 1% | 7% | 22% | 0.22 |
| 6 | 315 | 0% | 2% | 12% | 0.24 |