下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 4-5 | 7.9倍 |
| 5-4 | 10.7倍 |
| 2-4 | 12.5倍 |
| 4-2 | 13.0倍 |
| 2-5 | 13.4倍 |
| 5-2 | 15.5倍 |
| 3-1 | 16.7倍 |
| 1-3 | 16.8倍 |
| 4-5-2 | 21.3倍 |
| 2-4-5 | 21.6倍 |
| 4-2-5 | 24.0倍 |
| 2-5-4 | 29.1倍 |
| 3-4-5 | 31.3倍 |
| 1-2-4 | 31.7倍 |
| 5-4-2 | 35.1倍 |
| 1-2-5 | 39.6倍 |
◎2号艇 小池 公生 の差しが本線(推定勝率25%)。相手筆頭は4号艇 安東 幸治、同頭の2着替わりは3号艇(7%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 安東 幸治 の逆転(勝率22%)— その場合の本線級は 4-5-6
警戒 4号艇 安東 幸治 の逆転(勝率22%)— その場合の本線級は 4-6-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中岡 駿 | 6.80 | 3 | 0.13 | 6 | 起こし△ | 6.82→6.80 ↑0.02良化 節間着順 6-3-6 |
| 2 | 小池 公生 | 6.88 | 6 | 0.09 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.83→6.88 ↓0.05悪化 節間着順 6-5-3 |
| 3 | 有山 望 | 6.77 | 2 | 0.05 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.84→6.77 ↑0.07良化 節間着順 1-5 |
| 4 | 安東 幸治 | 6.84 | 5 | 0.11 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.92→6.84 ↑0.08良化 節間着順 2-4-6-4 |
| 5 | 杉山 貴博 | 6.83 | 4 | 0.05 | 2 | 普通 | 6.85→6.83 ↑0.02良化 節間着順 5-3-4 |
| 6 | 安藤 瑠希 | 6.76 | 1 | 0.06 | 3 | タイム1位 | 6.76→6.76 →横ばい 節間着順 6-4-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ▲ | 中岡 駿5407 | B1 | 2.52 | 1.75 | 33% | 34% | 0.19 | -0.5 | 6-3-6 | F1 | 52.0 |
| 2 | ◎ | 小池 公生4521 | B1 | 5.19 | 5.86 | 34% | 34% | 0.21 | 0.0 | 6-5-3 | F1 | 51.0 |
| 3 | 有山 望5381 | B1 | 3.76 | 2.53 | 30% | 15% | 0.17 | 0.0 | 1-5 | F1 | 50.0 | |
| 4 | ○ | 安東 幸治4122 | A2 | 5.58 | 6.29 | 34% | 30% | 0.17 | 0.0 | 2-4-6-4 | - | 53.9 |
| 5 | △ | 杉山 貴博4134 | A2 | 5.58 | 6.67 | 31% | 28% | 0.16 | 0.0 | 5-3-4 | - | 52.3 |
| 6 | 安藤 瑠希5432 | B1 | 3.08 | — | 40% | 21% | 0.17 | -0.5 | 6-4-4 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 33% | 67% | 67% | 0.18 |
| 2 | 4 | 0% | 0% | 0% | 0.18 |
| 3 | 4 | 0% | 50% | 50% | 0.35 |
| 4 | 24 | 0% | 8% | 29% | 0.17 |
| 5 | 32 | 3% | 6% | 12% | 0.16 |
| 6 | 135 | 0% | 1% | 5% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 460 | 62% | 80% | 86% | 0.15 |
| 2 | 396 | 17% | 44% | 67% | 0.17 |
| 3 | 422 | 16% | 37% | 62% | 0.17 |
| 4 | 440 | 14% | 35% | 58% | 0.18 |
| 5 | 427 | 7% | 23% | 47% | 0.18 |
| 6 | 416 | 1% | 9% | 28% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 43% | 43% | 57% | 0.13 |
| 2 | 13 | 0% | 8% | 31% | 0.16 |
| 3 | 10 | 0% | 10% | 30% | 0.15 |
| 4 | 43 | 7% | 16% | 21% | 0.17 |
| 5 | 54 | 4% | 7% | 17% | 0.18 |
| 6 | 131 | 0% | 1% | 4% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 523 | 50% | 72% | 82% | 0.17 |
| 2 | 459 | 12% | 43% | 63% | 0.17 |
| 3 | 488 | 13% | 41% | 60% | 0.17 |
| 4 | 494 | 13% | 32% | 55% | 0.17 |
| 5 | 483 | 5% | 19% | 44% | 0.17 |
| 6 | 472 | 2% | 11% | 29% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 593 | 70% | 86% | 91% | 0.13 |
| 2 | 464 | 21% | 48% | 69% | 0.16 |
| 3 | 454 | 21% | 46% | 67% | 0.15 |
| 4 | 487 | 17% | 39% | 62% | 0.17 |
| 5 | 420 | 9% | 25% | 48% | 0.17 |
| 6 | 475 | 3% | 16% | 42% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 16 | 6% | 12% | 25% | 0.15 |
| 5 | 21 | 0% | 0% | 24% | 0.16 |
| 6 | 102 | 2% | 5% | 10% | 0.16 |