下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.5倍 |
| 1-5 | 3.6倍 |
| 1-3 | 4.7倍 |
| 1-6 | 9.3倍 |
| 5-1 | 12.7倍 |
| 1-4 | 18.8倍 |
| 6-1 | 24.4倍 |
| 5-6 | 26.5倍 |
| 1-5-6 | 9.2倍 |
| 1-3-5 | 10.5倍 |
| 1-5-3 | 12.3倍 |
| 1-2-5 | 13.9倍 |
| 1-3-6 | 13.9倍 |
| 1-5-2 | 14.4倍 |
| 1-6-5 | 16.5倍 |
| 1-2-6 | 16.9倍 |
◎1号艇 木谷 賢太 の逃げが本線(推定勝率75%)。相手筆頭は5号艇 澤田 尚也、同頭の2着替わりは3号艇(21%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 澤田 尚也 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 5-1-6
警戒 3号艇 三宅 健太 の逆転(勝率5%)— その場合の本線級は 3-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 木谷 賢太 | 6.79 | 1 | 0.08 | 5 | タイム1位 起こし△ | 6.95→6.79 ↑0.16良化 節間着順 1-3-1-1-2 |
| 2 | 安東 幸治 | 6.91 | 5 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.92→6.91 →横ばい 節間着順 2-4-6-4-1 |
| 3 | 三宅 健太 | 6.80 | 2 | 0.03 | 3 | タイム2位 | 6.85→6.80 ↑0.05良化 節間着順 4-4-1-3 |
| 4 | 山本 修一 | 6.98 | 6 | 0.02 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.89→6.98 ↓0.09悪化 節間着順 4-5-5-4-6 |
| 5 | 澤田 尚也 | 6.81 | 3 | 0.16 | 6 | 起こし△ | 6.78→6.81 ↓0.03悪化 節間着順 4-2-3-1-3 |
| 6 | 黒井 達矢 | 6.89 | 4 | 0.05 | 4 | 場平均より遅い | 6.79→6.89 ↓0.10悪化 節間着順 2-4-1-1-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 木谷 賢太4931 | A1 | 6.66 | 6.67 | 40% | 32% | 0.15 | 0.0 | 1-3-1-1-2 | - | 52.0 |
| 2 | 安東 幸治4122 | A2 | 5.58 | 6.29 | 34% | 30% | 0.17 | 0.0 | 2-4-6-4-1 | - | 53.9 | |
| 3 | △ | 三宅 健太4416 | B1 | 5.47 | 4.87 | 38% | 39% | 0.17 | 0.0 | 4-4-1-3 | - | 52.0 |
| 4 | 山本 修一4069 | A2 | 5.91 | 6.61 | 32% | 46% | 0.18 | 0.0 | 4-5-5-4-6 | F1 | 52.7 | |
| 5 | ○ | 澤田 尚也5017 | A1 | 6.71 | 6.92 | 37% | 27% | 0.13 | 0.0 | 4-2-3-1-3 | - | 52.4 |
| 6 | ▲ | 黒井 達矢4528 | A1 | 6.54 | 8.04 | 42% | 33% | 0.17 | 0.0 | 2-4-1-1-1 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 400 | 62% | 78% | 86% | 0.15 |
| 2 | 377 | 17% | 49% | 68% | 0.16 |
| 3 | 362 | 13% | 38% | 60% | 0.16 |
| 4 | 376 | 10% | 29% | 55% | 0.16 |
| 5 | 417 | 9% | 24% | 45% | 0.17 |
| 6 | 485 | 2% | 11% | 27% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 523 | 50% | 72% | 82% | 0.17 |
| 2 | 459 | 12% | 43% | 63% | 0.17 |
| 3 | 488 | 13% | 41% | 60% | 0.17 |
| 4 | 494 | 13% | 32% | 55% | 0.17 |
| 5 | 483 | 5% | 19% | 44% | 0.17 |
| 6 | 472 | 2% | 11% | 29% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 327 | 41% | 61% | 74% | 0.17 |
| 2 | 381 | 10% | 34% | 57% | 0.18 |
| 3 | 397 | 10% | 31% | 53% | 0.16 |
| 4 | 377 | 9% | 22% | 44% | 0.18 |
| 5 | 421 | 4% | 20% | 39% | 0.17 |
| 6 | 404 | 2% | 7% | 23% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 568 | 62% | 82% | 89% | 0.14 |
| 2 | 467 | 19% | 52% | 72% | 0.15 |
| 3 | 497 | 16% | 40% | 66% | 0.16 |
| 4 | 475 | 8% | 34% | 63% | 0.17 |
| 5 | 486 | 7% | 25% | 49% | 0.20 |
| 6 | 441 | 3% | 17% | 43% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 308 | 73% | 82% | 88% | 0.14 |
| 2 | 265 | 22% | 55% | 73% | 0.13 |
| 3 | 263 | 20% | 49% | 71% | 0.14 |
| 4 | 348 | 16% | 35% | 54% | 0.13 |
| 5 | 360 | 11% | 32% | 53% | 0.12 |
| 6 | 516 | 3% | 11% | 29% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 561 | 75% | 85% | 90% | 0.13 |
| 2 | 460 | 26% | 53% | 68% | 0.14 |
| 3 | 481 | 24% | 49% | 68% | 0.15 |
| 4 | 487 | 22% | 44% | 63% | 0.15 |
| 5 | 431 | 12% | 30% | 49% | 0.15 |
| 6 | 361 | 6% | 16% | 35% | 0.18 |