下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 4.0倍 |
| 2-1 | 7.6倍 |
| 2-4 | 10.7倍 |
| 1-4 | 11.4倍 |
| 1-5 | 13.2倍 |
| 1-3 | 15.0倍 |
| 2-3 | 16.4倍 |
| 2-6 | 17.8倍 |
| 1-2-4 | 13.3倍 |
| 1-2-6 | 20.4倍 |
| 2-1-4 | 21.7倍 |
| 1-2-5 | 22.7倍 |
| 1-4-2 | 23.0倍 |
| 2-4-6 | 23.7倍 |
| 1-2-3 | 26.3倍 |
| 2-1-6 | 26.3倍 |
◎1号艇 笠原 亮 の逃げが本線(推定勝率52%)。相手筆頭は2号艇 岡崎 恭裕、同頭の2着替わりは5号艇(8%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 岡崎 恭裕 の逆転(勝率27%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 2号艇 岡崎 恭裕 の逆転(勝率27%)— その場合の本線級は 2-5-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 笠原 亮 | 6.91 | 3 | 0.18 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.90→6.91 →横ばい 節間着順 4-2-2-4-2 |
| 2 | 岡崎 恭裕 | 6.76 | 1 | 0.24 | 6 | タイム1位 起こし△ 外へ2→3 | 6.77→6.76 →横ばい 節間着順 3-3-2-2-5 |
| 3 | 米田 隆弘 | 6.92 | 4 | 0.02 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ 外へ3→4 | 6.78→6.92 ↓0.14悪化 節間着順 3-3-4-1 |
| 4 | 木村 仁紀 | 6.94 | 5 | 0.07 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い 外へ4→5 | 6.79→6.94 ↓0.15悪化 節間着順 2-2-3-5-1 |
| 5 | 大神 康司 | 6.89 | 2 | 0.08 | 4 | タイム2位 場平均より遅い 前付5→2 | 6.88→6.89 →横ばい 節間着順 3-2-3-6-4 |
| 6 | 西丸 侑太朗 | 6.98 | 6 | 0.07 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.85→6.98 ↓0.13悪化 節間着順 4-1-2-2-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 笠原 亮4019 | A1 | 7.03 | 5.60 | 31% | 11% | 0.17 | 0.0 | 4-2-2-4-2 | - | 52.6 |
| 2 | ○ | 岡崎 恭裕4296 | A2 | 6.33 | 8.12 | 42% | 30% | 0.14 | 0.0 | 3-3-2-2-5 | - | 51.5 |
| 3 | △ | 米田 隆弘3643 | B1 | 5.35 | 5.25 | 39% | 26% | 0.18 | -0.5 | 3-3-4-1 | - | 52.6 |
| 4 | ▲ | 木村 仁紀4743 | A1 | 6.19 | 6.09 | 40% | 31% | 0.14 | 0.0 | 2-2-3-5-1 | - | 53.2 |
| 5 | 大神 康司3574 | A1 | 6.06 | 5.09 | 36% | 52% | 0.16 | 0.0 | 3-2-3-6-4 | - | 52.6 | |
| 6 | 西丸 侑太朗5257 | A1 | 6.37 | 6.01 | 35% | 27% | 0.16 | 0.0 | 4-1-2-2-2 | - | 52.1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 546 | 76% | 87% | 91% | 0.15 |
| 2 | 405 | 20% | 55% | 71% | 0.15 |
| 3 | 414 | 26% | 55% | 73% | 0.16 |
| 4 | 413 | 22% | 46% | 69% | 0.16 |
| 5 | 417 | 14% | 38% | 56% | 0.17 |
| 6 | 369 | 4% | 20% | 43% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 692 | 71% | 85% | 90% | 0.13 |
| 2 | 470 | 21% | 53% | 69% | 0.14 |
| 3 | 538 | 21% | 48% | 66% | 0.14 |
| 4 | 579 | 20% | 50% | 71% | 0.13 |
| 5 | 460 | 11% | 29% | 52% | 0.13 |
| 6 | 249 | 9% | 20% | 39% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 464 | 45% | 70% | 85% | 0.17 |
| 2 | 451 | 10% | 35% | 57% | 0.19 |
| 3 | 446 | 6% | 28% | 50% | 0.19 |
| 4 | 460 | 7% | 23% | 48% | 0.17 |
| 5 | 452 | 4% | 17% | 42% | 0.17 |
| 6 | 389 | 1% | 10% | 28% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 557 | 64% | 80% | 87% | 0.15 |
| 2 | 474 | 16% | 43% | 64% | 0.15 |
| 3 | 490 | 16% | 41% | 62% | 0.14 |
| 4 | 502 | 12% | 33% | 56% | 0.15 |
| 5 | 460 | 9% | 22% | 45% | 0.14 |
| 6 | 414 | 3% | 12% | 31% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 657 | 62% | 80% | 85% | 0.16 |
| 2 | 916 | 16% | 41% | 58% | 0.17 |
| 3 | 655 | 14% | 34% | 54% | 0.16 |
| 4 | 411 | 16% | 30% | 53% | 0.17 |
| 5 | 136 | 3% | 14% | 38% | 0.19 |
| 6 | 48 | 2% | 8% | 21% | 0.24 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 114 | 59% | 71% | 84% | 0.16 |
| 2 | 98 | 22% | 54% | 77% | 0.17 |
| 3 | 105 | 19% | 43% | 68% | 0.15 |
| 4 | 170 | 15% | 30% | 52% | 0.16 |
| 5 | 207 | 8% | 19% | 32% | 0.17 |
| 6 | 309 | 1% | 7% | 20% | 0.18 |