下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 4.8倍 |
| 2-1 | 5.9倍 |
| 2-4 | 7.1倍 |
| 1-4 | 11.1倍 |
| 2-6 | 11.9倍 |
| 4-2 | 12.8倍 |
| 1-3 | 17.0倍 |
| 2-5 | 20.2倍 |
| 1-2-4 | 12.4倍 |
| 2-1-4 | 13.3倍 |
| 2-4-6 | 17.4倍 |
| 1-4-2 | 22.0倍 |
| 2-1-6 | 22.7倍 |
| 2-4-1 | 24.1倍 |
| 1-2-6 | 27.9倍 |
| 2-4-5 | 29.5倍 |
◎2号艇 松田 祐季 の差しが本線(推定勝率37%)。相手筆頭は1号艇 別府 昌樹、同頭の2着替わりは4号艇(10%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 別府 昌樹 の逆転(勝率31%)— その場合の本線級は 1-2-4
警戒 1号艇 別府 昌樹 の逆転(勝率31%)— その場合の本線級は 1-4-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 別府 昌樹 | 6.87 | 6 | 0.08 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.91→6.87 ↑0.04良化 節間着順 3-2-3 |
| 2 | 松田 祐季 | 6.74 | 1 | 0.16 | 5 | タイム1位 起こし△ | 6.83→6.74 ↑0.09良化 節間着順 5-1-3-3 |
| 3 | 鈴木 柊介 | 6.77 | 2 | 0.17 | 6 | タイム2位 起こし△ | 6.78→6.77 →横ばい 節間着順 2-6 |
| 4 | 岡崎 恭裕 | 6.86 | 5 | 0.11 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.77→6.86 ↓0.09悪化 節間着順 3-3-2-2 |
| 5 | 出畑 孝典 | 6.80 | 3 | 0.07 | 1 | 起こし◎ | 6.74→6.80 ↓0.06悪化 節間着順 1-5-2 |
| 6 | 澤田 尚也 | 6.81 | 4 | 0.14 | 4 | 普通 | 6.78→6.81 ↓0.03悪化 節間着順 4-2-3-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 別府 昌樹3873 | B1 | 4.81 | 6.09 | 32% | 42% | 0.21 | 0.0 | 3-2-3 | - | 54.8 |
| 2 | ◎ | 松田 祐季4391 | A1 | 7.01 | 5.86 | 46% | 32% | 0.15 | 0.0 | 5-1-3-3 | - | 52.0 |
| 3 | △ | 鈴木 柊介5385 | B1 | 2.58 | — | 51% | 60% | 0.14 | -0.5 | 2-6 | - | 54.8 |
| 4 | ▲ | 岡崎 恭裕4296 | A2 | 6.33 | 8.12 | 42% | 30% | 0.14 | 0.0 | 3-3-2-2 | - | 51.5 |
| 5 | 出畑 孝典4079 | A2 | 5.90 | 7.03 | 33% | 43% | 0.19 | 0.0 | 1-5-2 | - | 51.5 | |
| 6 | 澤田 尚也5017 | A1 | 6.71 | 6.92 | 37% | 27% | 0.13 | 0.0 | 4-2-3-1 | - | 52.4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 572 | 59% | 81% | 87% | 0.17 |
| 2 | 483 | 14% | 47% | 69% | 0.17 |
| 3 | 494 | 15% | 43% | 64% | 0.15 |
| 4 | 477 | 8% | 26% | 52% | 0.16 |
| 5 | 465 | 7% | 24% | 50% | 0.16 |
| 6 | 438 | 1% | 12% | 31% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 697 | 71% | 86% | 91% | 0.15 |
| 2 | 476 | 30% | 59% | 75% | 0.16 |
| 3 | 519 | 21% | 49% | 71% | 0.15 |
| 4 | 520 | 16% | 39% | 62% | 0.16 |
| 5 | 447 | 8% | 28% | 51% | 0.17 |
| 6 | 376 | 3% | 18% | 39% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 100% | 100% | 100% | 0.07 |
| 2 | 4 | 0% | 50% | 50% | 0.17 |
| 3 | 3 | 0% | 0% | 33% | 0.12 |
| 4 | 42 | 0% | 5% | 21% | 0.15 |
| 5 | 52 | 2% | 4% | 15% | 0.14 |
| 6 | 194 | 0% | 2% | 4% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 692 | 71% | 85% | 90% | 0.13 |
| 2 | 470 | 21% | 53% | 69% | 0.14 |
| 3 | 538 | 21% | 48% | 66% | 0.14 |
| 4 | 579 | 20% | 50% | 71% | 0.13 |
| 5 | 460 | 11% | 29% | 52% | 0.13 |
| 6 | 249 | 9% | 20% | 39% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 665 | 71% | 84% | 89% | 0.15 |
| 2 | 526 | 24% | 51% | 69% | 0.15 |
| 3 | 553 | 19% | 44% | 64% | 0.16 |
| 4 | 551 | 13% | 34% | 57% | 0.15 |
| 5 | 521 | 8% | 23% | 39% | 0.15 |
| 6 | 364 | 1% | 9% | 26% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 308 | 73% | 82% | 88% | 0.14 |
| 2 | 265 | 22% | 55% | 73% | 0.13 |
| 3 | 263 | 20% | 49% | 71% | 0.14 |
| 4 | 348 | 16% | 35% | 54% | 0.13 |
| 5 | 360 | 11% | 32% | 53% | 0.12 |
| 6 | 516 | 3% | 11% | 29% | 0.14 |