下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.2倍 |
| 1-6 | 4.7倍 |
| 1-4 | 5.6倍 |
| 1-3 | 8.5倍 |
| 1-5 | 12.3倍 |
| 2-1 | 17.5倍 |
| 4-1 | 21.4倍 |
| 6-1 | 30.3倍 |
| 1-2-4 | 5.4倍 |
| 1-2-6 | 9.6倍 |
| 1-4-2 | 11.7倍 |
| 1-4-6 | 12.2倍 |
| 1-2-5 | 15.1倍 |
| 1-2-3 | 17.3倍 |
| 1-6-2 | 20.4倍 |
| 1-4-5 | 22.2倍 |
◎1号艇 白水 勝也 の逃げが本線(推定勝率82%)。相手筆頭は2号艇 川口 貴久、同頭の2着替わりは3号艇(18%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 川口 貴久 の逆転(勝率5%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 4号艇 上田 洋平 の逆転(勝率5%)— その場合の本線級は 4-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 白水 勝也 | 6.89 | 2 | 0.19 | 5 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.85→6.89 ↓0.04悪化 節間着順 2-4-1-4-3-4 |
| 2 | 川口 貴久 | 6.97 | 6 | 0.09 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.95→6.97 ↓0.02悪化 節間着順 3-2-5-4-3-5 |
| 3 | 平岡 重典 | 6.96 | 5 | 0.22 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.98→6.96 ↑0.02良化 節間着順 6-1-6-4-5-5 |
| 4 | 上田 洋平 | 6.94 | 4 | 0.11 | 3 | 場平均より遅い | 6.96→6.94 ↑0.02良化 節間着順 3-4-5-5-5-4 |
| 5 | 岩永 節也 | 6.89 | 3 | 0.16 | 4 | 場平均より遅い | 6.94→6.89 ↑0.05良化 節間着順 3-4-2-3-5-2 |
| 6 | 鶴田 勇雄 | 6.86 | 1 | 0.07 | 1 | タイム1位 場平均より遅い 起こし◎ | 6.84→6.86 ↓0.02悪化 節間着順 1-6-6-4-2-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 白水 勝也3576 | A1 | 6.53 | 5.75 | 39% | 34% | 0.17 | 0.0 | 6-6-3-2-4-1-4-3-4 | F1 | 52.0 |
| 2 | ▲ | 川口 貴久4128 | B1 | 5.26 | 6.00 | 26% | 27% | 0.14 | 0.0 | 6-2-5-3-2-5-4-3-5 | F1 | 55.1 |
| 3 | 平岡 重典3107 | B1 | 3.60 | 2.86 | 25% | 36% | 0.18 | 0.0 | 3-4-1-6-1-6-4-5-5 | - | 52.0 | |
| 4 | ○ | 上田 洋平3896 | B1 | 4.92 | 5.30 | 37% | 47% | 0.16 | 0.0 | 3-2-3-3-4-5-5-5-4 | - | 52.0 |
| 5 | 岩永 節也4164 | B1 | 3.81 | 2.77 | 25% | 31% | 0.19 | -0.5 | 4-5-4-3-4-2-3-5-2 | - | 52.0 | |
| 6 | △ | 鶴田 勇雄4607 | A2 | 5.80 | 6.09 | 36% | 26% | 0.18 | +0.5 | 4-4-1-1-6-6-4-2-5 | - | 52.9 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 683 | 66% | 83% | 91% | 0.15 |
| 2 | 513 | 20% | 56% | 77% | 0.17 |
| 3 | 514 | 13% | 43% | 69% | 0.18 |
| 4 | 532 | 17% | 41% | 67% | 0.18 |
| 5 | 425 | 8% | 28% | 57% | 0.17 |
| 6 | 249 | 2% | 18% | 48% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 376 | 46% | 70% | 80% | 0.14 |
| 2 | 374 | 11% | 37% | 57% | 0.15 |
| 3 | 385 | 14% | 40% | 61% | 0.14 |
| 4 | 374 | 10% | 29% | 51% | 0.15 |
| 5 | 400 | 8% | 22% | 40% | 0.16 |
| 6 | 354 | 3% | 9% | 25% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 402 | 39% | 60% | 74% | 0.17 |
| 2 | 453 | 9% | 31% | 52% | 0.19 |
| 3 | 429 | 8% | 26% | 44% | 0.18 |
| 4 | 428 | 6% | 19% | 41% | 0.19 |
| 5 | 409 | 5% | 13% | 27% | 0.18 |
| 6 | 269 | 1% | 5% | 17% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 400 | 51% | 75% | 87% | 0.16 |
| 2 | 393 | 15% | 47% | 67% | 0.16 |
| 3 | 387 | 9% | 34% | 59% | 0.15 |
| 4 | 387 | 10% | 26% | 49% | 0.16 |
| 5 | 416 | 4% | 20% | 42% | 0.16 |
| 6 | 418 | 0% | 7% | 26% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 254 | 27% | 47% | 64% | 0.15 |
| 2 | 346 | 4% | 22% | 43% | 0.17 |
| 3 | 351 | 3% | 17% | 36% | 0.18 |
| 4 | 326 | 2% | 10% | 30% | 0.19 |
| 5 | 394 | 1% | 7% | 20% | 0.20 |
| 6 | 271 | 0% | 3% | 13% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 482 | 47% | 72% | 84% | 0.17 |
| 2 | 442 | 8% | 31% | 54% | 0.19 |
| 3 | 482 | 11% | 36% | 61% | 0.18 |
| 4 | 478 | 7% | 28% | 54% | 0.19 |
| 5 | 513 | 4% | 19% | 42% | 0.19 |
| 6 | 428 | 3% | 10% | 34% | 0.18 |