下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 1.6倍 |
| 1-3 | 5.6倍 |
| 1-5 | 6.9倍 |
| 2-1 | 7.5倍 |
| 1-4 | 12.2倍 |
| 3-1 | 39.1倍 |
| 5-1 | 46.2倍 |
| 2-3 | 60.0倍 |
| 1-2-3 | 3.5倍 |
| 1-2-5 | 4.3倍 |
| 1-2-4 | 9.0倍 |
| 1-3-2 | 10.3倍 |
| 1-5-2 | 12.0倍 |
| 1-3-5 | 16.5倍 |
| 1-5-3 | 21.6倍 |
| 1-4-2 | 25.4倍 |
◎1号艇 和田 拓也 の逃げが本線(推定勝率85%)。相手筆頭は2号艇 葛原 大陽、同頭の2着替わりは4号艇(11%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 葛原 大陽 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 5号艇 大場 広孝 の逆転(勝率2%)— その場合の本線級は 5-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 和田 拓也 | 6.74 | 1 | 0.02 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 6.81→6.74 ↑0.07良化 節間着順 2-1-2-2-4-4 |
| 2 | 葛原 大陽 | 6.85 | 3 | 0.03 | 2 | 場平均より遅い | 6.84→6.85 →横ばい 節間着順 1-5-3-4-1-5 |
| 3 | 沼田 大都 | 6.93 | 6 | 0.09 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.91→6.93 ↓0.02悪化 節間着順 4-6-3-6-6-6 |
| 4 | 田中 太一郎 | 6.91 | 5 | 0.11 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.94→6.91 ↑0.03良化 節間着順 1-6-4-5-6-4 |
| 5 | 大場 広孝 | 6.84 | 2 | 0.06 | 3 | タイム2位 場平均より遅い | 6.83→6.84 →横ばい 節間着順 5-1-5-6-5-2 |
| 6 | 山田 陽翔 | 6.85 | 4 | 0.07 | 4 | 場平均より遅い | 6.87→6.85 ↑0.02良化 節間着順 6-6-5-6-6-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 和田 拓也4794 | A1 | 6.74 | 6.95 | 41% | 22% | 0.13 | 0.0 | 1-3-5-2-1-2-2-4-4 | - | 53.0 |
| 2 | ○ | 葛原 大陽4596 | A2 | 5.89 | 6.38 | 58% | 31% | 0.15 | 0.0 | 3-4-1-5-3-4-1-5 | F1 | 52.0 |
| 3 | △ | 沼田 大都5127 | B1 | 4.49 | 4.60 | 30% | 22% | 0.22 | 0.0 | 2-2-4-6-3-6-6-6 | - | 51.0 |
| 4 | ▲ | 田中 太一郎4196 | B1 | 3.84 | 3.62 | 21% | 31% | 0.17 | 0.0 | 6-4-1-6-4-5-6-4 | - | 52.7 |
| 5 | 大場 広孝4272 | B1 | 5.01 | 5.69 | 27% | 29% | 0.17 | -0.5 | 5-4-5-1-5-6-5-2 | - | 55.8 | |
| 6 | 山田 陽翔5457 | B2 | 1.16 | — | 20% | 32% | 0.18 | 0.0 | 6-6-6-6-5-6-6-6 | - | 51.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 454 | 69% | 84% | 89% | 0.13 |
| 2 | 414 | 18% | 45% | 66% | 0.15 |
| 3 | 443 | 16% | 40% | 63% | 0.14 |
| 4 | 455 | 15% | 34% | 52% | 0.13 |
| 5 | 505 | 5% | 19% | 41% | 0.14 |
| 6 | 414 | 5% | 11% | 25% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 496 | 46% | 70% | 82% | 0.15 |
| 2 | 458 | 19% | 47% | 69% | 0.17 |
| 3 | 473 | 12% | 36% | 64% | 0.16 |
| 4 | 461 | 11% | 30% | 56% | 0.17 |
| 5 | 504 | 6% | 22% | 47% | 0.16 |
| 6 | 472 | 2% | 12% | 38% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 118 | 31% | 48% | 62% | 0.20 |
| 2 | 157 | 8% | 31% | 54% | 0.20 |
| 3 | 170 | 4% | 15% | 38% | 0.18 |
| 4 | 164 | 2% | 13% | 30% | 0.19 |
| 5 | 199 | 1% | 8% | 24% | 0.20 |
| 6 | 329 | 0% | 1% | 6% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 354 | 44% | 63% | 74% | 0.18 |
| 2 | 439 | 12% | 33% | 50% | 0.19 |
| 3 | 408 | 12% | 33% | 49% | 0.18 |
| 4 | 426 | 13% | 27% | 44% | 0.18 |
| 5 | 475 | 5% | 18% | 32% | 0.18 |
| 6 | 322 | 2% | 6% | 16% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 420 | 48% | 71% | 83% | 0.15 |
| 2 | 464 | 10% | 43% | 67% | 0.17 |
| 3 | 496 | 8% | 33% | 57% | 0.16 |
| 4 | 446 | 5% | 18% | 44% | 0.17 |
| 5 | 529 | 3% | 13% | 36% | 0.17 |
| 6 | 480 | 2% | 9% | 26% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 3 | 0% | 0% | 0% | 0.20 |
| 6 | 48 | 0% | 0% | 0% | 0.21 |