下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 6-1 | 3.7倍 |
| 1-6 | 3.8倍 |
| 6-3 | 4.4倍 |
| 1-3 | 13.9倍 |
| 1-2 | 17.0倍 |
| 6-4 | 18.3倍 |
| 1-4 | 21.7倍 |
| 3-6 | 23.5倍 |
| 1-6-3 | 10.7倍 |
| 6-1-3 | 12.0倍 |
| 1-6-4 | 13.5倍 |
| 6-1-4 | 15.5倍 |
| 1-3-6 | 18.9倍 |
| 6-3-4 | 19.6倍 |
| 6-3-1 | 22.9倍 |
| 1-6-2 | 22.9倍 |
◎1号艇 本村 大 の逃げが本線(推定勝率42%)。相手筆頭は6号艇 田頭 実、同頭の2着替わりは2号艇(8%)。3着は上記の争い。
警戒 6号艇 田頭 実 の逆転(勝率35%)— その場合の本線級は 6-1-3
警戒 6号艇 田頭 実 の逆転(勝率35%)— その場合の本線級は 6-3-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 本村 大 | 6.81 | 2 | 0.03 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.83→6.81 ↑0.02良化 節間着順 6-3-1-6-1-6 |
| 2 | 田中 太一郎 | 6.89 | 5 | 0.07 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い 外へ2→3 | 6.94→6.89 ↑0.05良化 節間着順 4-1-6-4-5-6 |
| 3 | 渡辺 空依 | 6.85 | 3 | 0.12 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ 外へ3→4 | 6.86→6.85 →横ばい 節間着順 5-6-6-1-5-1 |
| 4 | 川口 貴久 | 6.90 | 6 | 0.06 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い 外へ4→5 | 6.95→6.90 ↑0.05良化 節間着順 5-3-2-5-4-3 |
| 5 | 山田 陽翔 | 6.85 | 4 | 0.03 | 2 | 場平均より遅い 外へ5→6 | 6.87→6.85 ↑0.02良化 節間着順 6-6-6-5-6-6 |
| 6 | 田頭 実 | 6.78 | 1 | 0.11 | 5 | タイム1位 起こし△ 前付6→2 | 6.80→6.78 ↑0.02良化 節間着順 1-1-1-1-6-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 本村 大5086 | B1 | 3.59 | 3.96 | 42% | 41% | 0.20 | 0.0 | 1-1-3-6-3-1-6-1-6 | F1 | 51.5 |
| 2 | 田中 太一郎4196 | B1 | 3.84 | 3.62 | 21% | 31% | 0.17 | 0.0 | 6-4-1-6-4-5-6 | - | 52.7 | |
| 3 | ▲ | 渡辺 空依5031 | B1 | 4.99 | 4.47 | 29% | 31% | 0.18 | +0.5 | 5-2-5-6-6-1-5-1 | - | 52.0 |
| 4 | △ | 川口 貴久4128 | B1 | 5.26 | 6.00 | 26% | 27% | 0.14 | 0.0 | 6-2-5-3-2-5-4-3 | F1 | 55.1 |
| 5 | 山田 陽翔5457 | B2 | 1.16 | — | 20% | 32% | 0.18 | 0.0 | 6-6-6-6-5-6-6 | - | 51.5 | |
| 6 | ○ | 田頭 実3257 | A1 | 6.75 | 7.33 | 33% | 19% | 0.13 | +0.5 | 5-3-3-1-1-1-1-6-3 | F1 | 50.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 135 | 52% | 65% | 75% | 0.17 |
| 2 | 157 | 7% | 20% | 39% | 0.18 |
| 3 | 159 | 10% | 25% | 42% | 0.18 |
| 4 | 178 | 8% | 24% | 40% | 0.16 |
| 5 | 199 | 3% | 13% | 29% | 0.18 |
| 6 | 352 | 1% | 4% | 13% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 354 | 44% | 63% | 74% | 0.18 |
| 2 | 439 | 12% | 33% | 50% | 0.19 |
| 3 | 408 | 12% | 33% | 49% | 0.18 |
| 4 | 426 | 13% | 27% | 44% | 0.18 |
| 5 | 475 | 5% | 18% | 32% | 0.18 |
| 6 | 322 | 2% | 6% | 16% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 103 | 33% | 44% | 56% | 0.19 |
| 2 | 189 | 5% | 20% | 39% | 0.18 |
| 3 | 198 | 3% | 14% | 32% | 0.17 |
| 4 | 169 | 5% | 12% | 25% | 0.18 |
| 5 | 204 | 1% | 5% | 19% | 0.19 |
| 6 | 299 | 0% | 1% | 5% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 376 | 46% | 70% | 80% | 0.14 |
| 2 | 374 | 11% | 37% | 57% | 0.15 |
| 3 | 385 | 14% | 40% | 61% | 0.14 |
| 4 | 374 | 10% | 29% | 51% | 0.15 |
| 5 | 400 | 8% | 22% | 40% | 0.16 |
| 6 | 354 | 3% | 9% | 25% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 3 | 0% | 0% | 0% | 0.20 |
| 6 | 48 | 0% | 0% | 0% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 564 | 73% | 85% | 89% | 0.12 |
| 2 | 1003 | 30% | 54% | 66% | 0.14 |
| 3 | 419 | 27% | 45% | 57% | 0.14 |
| 4 | 121 | 25% | 46% | 60% | 0.15 |
| 5 | 32 | 3% | 19% | 38% | 0.15 |
| 6 | 21 | 10% | 19% | 24% | 0.20 |