下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.7倍 |
| 1-4 | 4.5倍 |
| 1-5 | 7.5倍 |
| 1-2 | 7.9倍 |
| 3-1 | 13.5倍 |
| 4-1 | 17.2倍 |
| 5-1 | 18.7倍 |
| 3-4 | 28.9倍 |
| 1-3-4 | 7.5倍 |
| 1-3-5 | 7.6倍 |
| 1-4-5 | 11.4倍 |
| 1-4-3 | 12.7倍 |
| 1-5-3 | 14.2倍 |
| 1-5-4 | 17.1倍 |
| 1-3-2 | 17.3倍 |
| 1-2-3 | 22.2倍 |
◎1号艇 江本 真治 の逃げが本線(推定勝率71%)。相手筆頭は3号艇 廣瀬 篤哉、同頭の2着替わりは4号艇(22%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 廣瀬 篤哉 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 4号艇 鶴田 勇雄 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 4-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 江本 真治 | 6.88 | 4 | 0.07 | 4 | 場平均より遅い | 6.92→6.88 ↑0.04良化 節間着順 2-6-3-3-1-6 |
| 2 | 岩永 節也 | 6.83 | 1 | 0.05 | 3 | タイム1位 | 6.94→6.83 ↑0.11良化 節間着順 4-3-4-2-3-5 |
| 3 | 廣瀬 篤哉 | 6.85 | 2 | 0.01 | 1 | タイム2位 場平均より遅い 起こし◎ | 6.82→6.85 ↓0.03悪化 節間着順 4-2-2-5-5-1 |
| 4 | 鶴田 勇雄 | 6.85 | 3 | 0.09 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.84→6.85 →横ばい 節間着順 1-1-6-6-4-2 |
| 5 | 榎 幸司 | 6.88 | 5 | 0.03 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い 外へ5→6 | 6.84→6.88 ↓0.04悪化 節間着順 2-1-4-2-4-3 |
| 6 | 庄島 潤成 | 6.88 | 6 | 0.18 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ 前付6→5 | 同場の前走なし 節間着順 4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 江本 真治3711 | A2 | 6.04 | 6.80 | 26% | 25% | 0.15 | 0.0 | 1-3-3-2-6-3-3-1-6 | F1 | 52.1 |
| 2 | 岩永 節也4164 | B1 | 3.81 | 2.77 | 25% | 31% | 0.19 | -0.5 | 4-5-4-3-4-2-3-5 | - | 52.0 | |
| 3 | ○ | 廣瀬 篤哉4992 | B1 | 5.05 | 6.00 | 40% | 42% | 0.16 | 0.0 | 6-6-4-2-2-5-5-1 | - | 56.6 |
| 4 | ▲ | 鶴田 勇雄4607 | A2 | 5.80 | 6.09 | 36% | 26% | 0.18 | 0.0 | 4-4-1-1-6-6-4-2 | - | 52.9 |
| 5 | △ | 榎 幸司4171 | A2 | 6.21 | 6.51 | 33% | 35% | 0.19 | +0.5 | 4-2-6-2-1-4-2-4-3 | - | 52.6 |
| 6 | 庄島 潤成5375 | B1 | 2.77 | 2.00 | 29% | 40% | 0.19 | 0.0 | 4 | - | 52.6 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 658 | 60% | 79% | 89% | 0.15 |
| 2 | 548 | 15% | 46% | 64% | 0.16 |
| 3 | 544 | 11% | 42% | 66% | 0.15 |
| 4 | 511 | 12% | 37% | 61% | 0.17 |
| 5 | 589 | 5% | 20% | 41% | 0.17 |
| 6 | 463 | 2% | 8% | 27% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 254 | 27% | 47% | 64% | 0.15 |
| 2 | 346 | 4% | 22% | 43% | 0.17 |
| 3 | 351 | 3% | 17% | 36% | 0.18 |
| 4 | 326 | 2% | 10% | 30% | 0.19 |
| 5 | 394 | 1% | 7% | 20% | 0.20 |
| 6 | 271 | 0% | 3% | 13% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 166 | 51% | 64% | 71% | 0.14 |
| 2 | 217 | 14% | 37% | 54% | 0.16 |
| 3 | 215 | 8% | 22% | 42% | 0.15 |
| 4 | 226 | 8% | 20% | 34% | 0.16 |
| 5 | 267 | 5% | 10% | 23% | 0.17 |
| 6 | 513 | 0% | 2% | 9% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 482 | 47% | 72% | 84% | 0.17 |
| 2 | 442 | 8% | 31% | 54% | 0.19 |
| 3 | 482 | 11% | 36% | 61% | 0.18 |
| 4 | 478 | 7% | 28% | 54% | 0.19 |
| 5 | 513 | 4% | 19% | 42% | 0.19 |
| 6 | 428 | 3% | 10% | 34% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 709 | 72% | 85% | 91% | 0.15 |
| 2 | 511 | 21% | 54% | 72% | 0.15 |
| 3 | 507 | 16% | 45% | 66% | 0.17 |
| 4 | 518 | 15% | 37% | 62% | 0.17 |
| 5 | 479 | 9% | 24% | 47% | 0.18 |
| 6 | 440 | 2% | 12% | 31% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 35 | 0% | 0% | 11% | 0.17 |
| 5 | 56 | 2% | 2% | 7% | 0.18 |
| 6 | 197 | 0% | 2% | 7% | 0.21 |