下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 3.6倍 |
| 1-2 | 5.6倍 |
| 1-4 | 6.8倍 |
| 3-1 | 7.3倍 |
| 4-1 | 10.9倍 |
| 2-1 | 12.4倍 |
| 3-4 | 16.5倍 |
| 1-5 | 21.6倍 |
| 1-3-4 | 7.8倍 |
| 1-2-3 | 10.2倍 |
| 1-3-2 | 10.6倍 |
| 1-4-3 | 10.9倍 |
| 1-2-4 | 11.3倍 |
| 1-4-2 | 13.2倍 |
| 1-4-5 | 24.9倍 |
| 4-1-2 | 25.1倍 |
◎1号艇 上田 隆章 の逃げが本線(推定勝率64%)。相手筆頭は3号艇 上田 洋平、同頭の2着替わりは4号艇(20%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 栗原 直也 の逆転(勝率16%)— その場合の本線級は 4-1-3
警戒 3号艇 上田 洋平 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 3-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 上田 隆章 | 6.85 | 2 | 0.12 | 3 | タイム2位 場平均より遅い | 6.83→6.85 ↓0.02悪化 節間着順 1-2-4-2-4-4 |
| 2 | 花本 剛 | 6.93 | 5 | 0.17 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.90→6.93 ↓0.03悪化 節間着順 6-2-5-1-3-2 |
| 3 | 上田 洋平 | 6.91 | 4 | 0.14 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.96→6.91 ↑0.05良化 節間着順 3-3-4-5-5-5 |
| 4 | 栗原 直也 | 6.83 | 1 | 0.04 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 6.88→6.83 ↑0.05良化 節間着順 1-6-3-5-3-6 |
| 5 | 平岡 重典 | 6.90 | 3 | 0.10 | 2 | 場平均より遅い | 6.98→6.90 ↑0.08良化 節間着順 1-6-1-6-4-5 |
| 6 | 内田 壮 | 6.95 | 6 | 0.12 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.90→6.95 ↓0.05悪化 節間着順 5-6-5-6-5-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 上田 隆章3401 | B1 | 4.41 | — | 42% | 39% | 0.22 | 0.0 | 2-4-1-2-4-2-4-4 | - | 52.1 |
| 2 | △ | 花本 剛4896 | B1 | 3.78 | 4.15 | 28% | 30% | 0.18 | -0.5 | 5-6-2-5-1-3-2 | F1 | 56.4 |
| 3 | ▲ | 上田 洋平3896 | B1 | 4.92 | 5.30 | 37% | 47% | 0.16 | 0.0 | 3-2-3-3-4-5-5-5 | - | 52.0 |
| 4 | ○ | 栗原 直也4973 | B1 | 5.12 | 5.67 | 32% | 35% | 0.17 | 0.0 | 4-6-1-6-3-5-3-6 | F1 | 52.0 |
| 5 | 平岡 重典3107 | B1 | 3.60 | 2.86 | 25% | 36% | 0.18 | 0.0 | 3-4-1-6-1-6-4-5 | - | 52.0 | |
| 6 | 内田 壮5404 | B1 | 2.32 | 2.00 | 26% | 40% | 0.20 | 0.0 | 4-5-5-6-5-6-5-5 | - | 53.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 499 | 57% | 74% | 84% | 0.16 |
| 2 | 494 | 14% | 40% | 60% | 0.18 |
| 3 | 488 | 13% | 36% | 58% | 0.18 |
| 4 | 505 | 9% | 29% | 48% | 0.20 |
| 5 | 445 | 4% | 18% | 39% | 0.19 |
| 6 | 492 | 1% | 10% | 26% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 168 | 41% | 54% | 64% | 0.17 |
| 2 | 228 | 7% | 18% | 36% | 0.18 |
| 3 | 246 | 11% | 29% | 48% | 0.17 |
| 4 | 277 | 6% | 16% | 34% | 0.18 |
| 5 | 335 | 4% | 11% | 27% | 0.18 |
| 6 | 523 | 1% | 3% | 14% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 400 | 51% | 75% | 87% | 0.16 |
| 2 | 393 | 15% | 47% | 67% | 0.16 |
| 3 | 387 | 9% | 34% | 59% | 0.15 |
| 4 | 387 | 10% | 26% | 49% | 0.16 |
| 5 | 416 | 4% | 20% | 42% | 0.16 |
| 6 | 418 | 0% | 7% | 26% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 187 | 47% | 63% | 74% | 0.17 |
| 2 | 208 | 10% | 29% | 47% | 0.18 |
| 3 | 212 | 10% | 32% | 52% | 0.17 |
| 4 | 193 | 11% | 25% | 46% | 0.17 |
| 5 | 243 | 3% | 13% | 35% | 0.18 |
| 6 | 457 | 0% | 4% | 12% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 402 | 39% | 60% | 74% | 0.17 |
| 2 | 453 | 9% | 31% | 52% | 0.19 |
| 3 | 429 | 8% | 26% | 44% | 0.18 |
| 4 | 428 | 6% | 19% | 41% | 0.19 |
| 5 | 409 | 5% | 13% | 27% | 0.18 |
| 6 | 269 | 1% | 5% | 17% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 1 | 0% | 0% | 0% | 0.05 |
| 4 | 18 | 6% | 6% | 17% | 0.14 |
| 5 | 18 | 0% | 0% | 6% | 0.20 |
| 6 | 178 | 1% | 2% | 8% | 0.21 |