| 1-2 | 3.2倍 |
| 1-3 | 5.9倍 |
| 3-1 | 7.9倍 |
| 2-1 | 10.0倍 |
| 3-2 | 11.3倍 |
| 2-3 | 18.6倍 |
| 3-5 | 20.1倍 |
| 2-4 | 21.8倍 |
| 1-2-3 | 7.2倍 |
| 1-3-2 | 11.8倍 |
| 1-2-5 | 19.4倍 |
| 1-3-5 | 24.3倍 |
| 1-2-6 | 27.2倍 |
| 1-2-4 | 28.0倍 |
| 2-1-3 | 30.3倍 |
| 1-3-6 | 30.7倍 |
◎1号艇 小野 信樹 の逃げが本線(推定勝率55%)。相手筆頭は2号艇 大場 広孝、同頭の2着替わりは3号艇(18%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 折下 寛法 の逆転(勝率15%)— その場合の本線級は 3-1-2
警戒 2号艇 大場 広孝 の逆転(勝率14%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 小野 信樹 | 6.87 | 2 | 0.07 | 1 | タイム2位 場平均より遅い 起こし◎ | 6.94→6.87 ↑0.07良化 節間着順 1-4-5-2-5-4 |
| 2 | 大場 広孝 | 6.89 | 4 | 0.08 | 2 | 場平均より遅い | 6.83→6.89 ↓0.06悪化 節間着順 5-4-5-1-5-6 |
| 3 | 折下 寛法 | 6.93 | 6 | 0.11 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.92→6.93 →横ばい 節間着順 5-4-6-6-4-4 |
| 4 | 庄島 潤成 | 6.87 | 3 | 0.24 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 同場の前走なし |
| 5 | 今出 晋二 | 6.79 | 1 | 0.11 | 5 | タイム1位 起こし△ | 6.78→6.79 →横ばい 節間着順 3-6-5-5-5-4 |
| 6 | 中嶋 誠一郎 | 6.90 | 5 | 0.09 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.92→6.90 ↑0.02良化 節間着順 5-4-3-5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 375 | 46% | 66% | 74% | 0.18 |
| 2 | 409 | 7% | 27% | 42% | 0.19 |
| 3 | 421 | 9% | 29% | 42% | 0.18 |
| 4 | 381 | 7% | 20% | 35% | 0.16 |
| 5 | 415 | 3% | 13% | 22% | 0.17 |
| 6 | 329 | 0% | 4% | 10% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 420 | 48% | 71% | 83% | 0.15 |
| 2 | 464 | 10% | 43% | 67% | 0.17 |
| 3 | 496 | 8% | 33% | 57% | 0.16 |
| 4 | 446 | 5% | 18% | 44% | 0.17 |
| 5 | 529 | 3% | 13% | 36% | 0.17 |
| 6 | 480 | 2% | 9% | 26% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 506 | 51% | 77% | 85% | 0.14 |
| 2 | 463 | 14% | 41% | 62% | 0.15 |
| 3 | 464 | 12% | 36% | 62% | 0.13 |
| 4 | 488 | 10% | 31% | 53% | 0.13 |
| 5 | 466 | 4% | 18% | 43% | 0.14 |
| 6 | 344 | 1% | 9% | 32% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 35 | 0% | 0% | 11% | 0.17 |
| 5 | 56 | 2% | 2% | 7% | 0.18 |
| 6 | 197 | 0% | 2% | 7% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 292 | 22% | 44% | 59% | 0.17 |
| 2 | 361 | 5% | 27% | 47% | 0.17 |
| 3 | 399 | 4% | 19% | 39% | 0.17 |
| 4 | 386 | 5% | 18% | 38% | 0.17 |
| 5 | 412 | 3% | 11% | 27% | 0.16 |
| 6 | 322 | 1% | 5% | 15% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 663 | 56% | 76% | 85% | 0.15 |
| 2 | 526 | 14% | 44% | 64% | 0.17 |
| 3 | 550 | 7% | 33% | 58% | 0.17 |
| 4 | 519 | 7% | 27% | 53% | 0.18 |
| 5 | 508 | 3% | 16% | 40% | 0.18 |
| 6 | 418 | 2% | 15% | 35% | 0.17 |