下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 4.4倍 |
| 4-5 | 4.4倍 |
| 4-1 | 6.3倍 |
| 4-2 | 10.0倍 |
| 1-2 | 10.1倍 |
| 1-3 | 11.7倍 |
| 2-4 | 16.9倍 |
| 5-4 | 17.9倍 |
| 4-1-5 | 10.0倍 |
| 4-5-1 | 10.9倍 |
| 1-4-5 | 11.8倍 |
| 4-5-2 | 18.3倍 |
| 1-4-3 | 20.8倍 |
| 4-1-2 | 23.3倍 |
| 4-2-5 | 23.7倍 |
| 4-1-3 | 24.1倍 |
◎4号艇 中澤 和志 のまくりが本線(推定勝率41%)。相手筆頭は1号艇 北川 太一、同頭の2着替わりは5号艇(11%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 北川 太一 の逆転(勝率38%)— その場合の本線級は 1-4-3
警戒 1号艇 北川 太一 の逆転(勝率38%)— その場合の本線級は 1-3-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 北川 太一 | 6.72 | 4 | 0.25 | 6 | 起こし△ | 6.83→6.72 ↑0.11良化 節間着順 3-4-2-3-5 |
| 2 | 眞崎 武蔵 | 6.65 | 1 | 0.04 | 2 | タイム1位 場平均より速い | 6.74→6.65 ↑0.09良化 節間着順 5-6-6-5-2 |
| 3 | 杉山 勝匡 | 6.71 | 3 | 0.17 | 5 | 起こし△ | 6.75→6.71 ↑0.04良化 節間着順 6-3-5-5-5 |
| 4 | 中澤 和志 | 6.67 | 2 | 0.04 | 3 | タイム2位 場平均より速い | 6.82→6.67 ↑0.15良化 節間着順 3-3-1-4-4-3 |
| 5 | 酒井 陽祐 | 6.72 | 5 | 0.07 | 4 | タイム劣勢 | 6.87→6.72 ↑0.15良化 節間着順 6-1-3-2-3-4 |
| 6 | 塚越 陸斗 | 6.78 | 6 | 0.03 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.74→6.78 ↓0.04悪化 節間着順 6-6-6-6-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 北川 太一4718 | A2 | 6.06 | 5.66 | 0% | 36% | 0.14 | 0.0 | 3-4-2-3-5 | F2 | 53.5 |
| 2 | ▲ | 眞崎 武蔵5293 | B1 | 3.60 | 1.70 | 33% | 0% | 0.21 | -0.5 | 5-6-6-5-2 | - | 52.0 |
| 3 | △ | 杉山 勝匡4552 | B1 | 4.45 | 5.67 | 0% | 0% | 0.14 | 0.0 | 6-3-5-5-5 | F1 | 51.5 |
| 4 | ◎ | 中澤 和志3952 | A1 | 6.71 | 7.26 | 11% | 0% | 0.14 | -0.5 | 3-3-1-4-4-3 | - | 52.0 |
| 5 | 酒井 陽祐4837 | B1 | 5.03 | 4.60 | 0% | 11% | 0.16 | 0.0 | 6-1-3-2-3-4 | - | 51.5 | |
| 6 | 塚越 陸斗5402 | B2 | 1.59 | 1.50 | 0% | 50% | 0.20 | 0.0 | 6-6-6-6-6 | F1 | 52.8 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 408 | 49% | 64% | 75% | 0.17 |
| 2 | 404 | 16% | 41% | 64% | 0.17 |
| 3 | 415 | 13% | 35% | 56% | 0.17 |
| 4 | 439 | 10% | 35% | 55% | 0.16 |
| 5 | 426 | 7% | 24% | 44% | 0.16 |
| 6 | 431 | 2% | 14% | 35% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 27 | 26% | 30% | 48% | 0.18 |
| 2 | 48 | 0% | 8% | 23% | 0.21 |
| 3 | 54 | 6% | 15% | 28% | 0.16 |
| 4 | 61 | 3% | 10% | 20% | 0.15 |
| 5 | 102 | 5% | 9% | 16% | 0.18 |
| 6 | 202 | 0% | 1% | 5% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 315 | 41% | 59% | 69% | 0.17 |
| 2 | 379 | 9% | 27% | 43% | 0.18 |
| 3 | 406 | 11% | 25% | 44% | 0.17 |
| 4 | 404 | 13% | 26% | 37% | 0.16 |
| 5 | 470 | 7% | 19% | 34% | 0.16 |
| 6 | 436 | 4% | 11% | 19% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 713 | 61% | 78% | 87% | 0.14 |
| 2 | 533 | 27% | 56% | 72% | 0.15 |
| 3 | 508 | 24% | 48% | 66% | 0.15 |
| 4 | 504 | 21% | 45% | 64% | 0.15 |
| 5 | 491 | 20% | 39% | 59% | 0.15 |
| 6 | 407 | 7% | 21% | 47% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 213 | 37% | 54% | 65% | 0.16 |
| 2 | 289 | 8% | 27% | 44% | 0.17 |
| 3 | 307 | 8% | 25% | 46% | 0.15 |
| 4 | 343 | 5% | 17% | 32% | 0.15 |
| 5 | 414 | 4% | 12% | 28% | 0.16 |
| 6 | 421 | 2% | 8% | 15% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 5 | 0% | 0% | 0% | 0.24 |
| 5 | 5 | 0% | 0% | 0% | 0.25 |
| 6 | 157 | 0% | 1% | 1% | 0.20 |