下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 4.8倍 |
| 1-2 | 5.7倍 |
| 4-1 | 9.2倍 |
| 1-3 | 9.6倍 |
| 2-1 | 12.2倍 |
| 4-5 | 14.3倍 |
| 4-2 | 15.5倍 |
| 3-4 | 19.1倍 |
| 1-2-4 | 10.6倍 |
| 1-4-2 | 11.5倍 |
| 1-2-3 | 16.3倍 |
| 1-4-3 | 16.3倍 |
| 1-3-4 | 18.8倍 |
| 4-1-2 | 25.4倍 |
| 2-1-4 | 26.3倍 |
| 1-3-2 | 27.4倍 |
◎1号艇 松田 大志郎 の逃げが本線(推定勝率42%)。相手筆頭は2号艇 仲口 博崇、同頭の2着替わりは4号艇(10%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 仲口 博崇 の逆転(勝率24%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 4号艇 永田 啓二 の逆転(勝率25%)— その場合の本線級は 4-2-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 松田 大志郎 | 6.76 | 2 | 0.11 | 5 | タイム2位 起こし△ 外へ1→2 | 6.77→6.76 →横ばい 節間着順 2-1-2-4-3-1 |
| 2 | 仲口 博崇 | 6.76 | 3 | 0.08 | 4 | 前付2→1 | 6.81→6.76 ↑0.05良化 節間着順 2-5-1-3-2-1 |
| 3 | 庄司 孝輔 | 6.75 | 1 | 0.06 | 3 | タイム1位 | 6.77→6.75 ↑0.02良化 節間着順 3-5-1-5-1-1 |
| 4 | 永田 啓二 | 6.76 | 4 | 0.02 | 2 | 普通 | 6.73→6.76 ↓0.03悪化 節間着順 1-2-1-1-2-2 |
| 5 | 平野 和明 | 6.85 | 6 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.73→6.85 ↓0.12悪化 節間着順 1-2-3-4-2 |
| 6 | 長岡 良也 | 6.81 | 5 | 0.14 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.83→6.81 ↑0.02良化 節間着順 3-1-2-6-6-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 松田 大志郎4544 | A1 | 7.59 | 5.92 | 0% | 0% | 0.16 | 0.0 | 2-1-2-4-3-1 | F1 | 52.0 |
| 2 | ▲ | 仲口 博崇3554 | A1 | 6.52 | 6.49 | 22% | 0% | 0.18 | -0.5 | 2-5-1-3-2-1 | - | 52.0 |
| 3 | △ | 庄司 孝輔4360 | A2 | 5.67 | 5.36 | 73% | 17% | 0.18 | -0.5 | 3-5-1-5-1-1 | - | 52.2 |
| 4 | ○ | 永田 啓二4288 | A1 | 7.56 | 7.55 | 91% | 40% | 0.12 | +0.5 | 1-2-1-1-2-2 | - | 52.2 |
| 5 | 平野 和明4142 | A2 | 5.65 | 5.22 | 60% | 73% | 0.18 | 0.0 | 1-2-3-4-2 | - | 52.0 | |
| 6 | 長岡 良也4356 | A2 | 5.71 | 6.33 | 22% | 0% | 0.18 | 0.0 | 3-1-2-6-6-2 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 726 | 79% | 88% | 92% | 0.15 |
| 2 | 480 | 28% | 60% | 77% | 0.18 |
| 3 | 462 | 26% | 52% | 69% | 0.18 |
| 4 | 510 | 23% | 49% | 71% | 0.16 |
| 5 | 438 | 15% | 38% | 58% | 0.17 |
| 6 | 388 | 8% | 23% | 46% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 845 | 68% | 82% | 90% | 0.16 |
| 2 | 732 | 22% | 49% | 64% | 0.18 |
| 3 | 856 | 18% | 42% | 63% | 0.19 |
| 4 | 609 | 15% | 33% | 54% | 0.19 |
| 5 | 214 | 5% | 18% | 38% | 0.19 |
| 6 | 54 | 0% | 11% | 26% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 353 | 47% | 63% | 76% | 0.16 |
| 2 | 395 | 16% | 37% | 52% | 0.18 |
| 3 | 408 | 9% | 24% | 49% | 0.18 |
| 4 | 404 | 9% | 23% | 47% | 0.18 |
| 5 | 422 | 4% | 16% | 36% | 0.18 |
| 6 | 378 | 3% | 12% | 29% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 738 | 73% | 86% | 91% | 0.14 |
| 2 | 518 | 23% | 53% | 72% | 0.15 |
| 3 | 559 | 21% | 50% | 70% | 0.16 |
| 4 | 537 | 20% | 45% | 68% | 0.15 |
| 5 | 477 | 12% | 28% | 51% | 0.16 |
| 6 | 390 | 6% | 17% | 44% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 611 | 59% | 83% | 91% | 0.16 |
| 2 | 555 | 15% | 45% | 67% | 0.17 |
| 3 | 574 | 8% | 31% | 57% | 0.18 |
| 4 | 588 | 7% | 25% | 58% | 0.18 |
| 5 | 512 | 3% | 13% | 35% | 0.20 |
| 6 | 419 | 1% | 5% | 25% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 551 | 71% | 83% | 90% | 0.14 |
| 2 | 469 | 18% | 52% | 72% | 0.16 |
| 3 | 467 | 14% | 37% | 64% | 0.17 |
| 4 | 538 | 9% | 32% | 60% | 0.17 |
| 5 | 459 | 5% | 22% | 46% | 0.17 |
| 6 | 233 | 2% | 10% | 32% | 0.19 |