下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 2-4 | 3.8倍 |
| 3-4 | 5.0倍 |
| 2-3 | 8.3倍 |
| 1-2 | 11.1倍 |
| 2-1 | 12.3倍 |
| 3-2 | 12.4倍 |
| 4-2 | 20.6倍 |
| 3-1 | 21.2倍 |
| 2-3-4 | 8.8倍 |
| 2-4-3 | 12.3倍 |
| 2-3-1 | 16.8倍 |
| 3-2-4 | 18.4倍 |
| 2-1-3 | 20.2倍 |
| 3-4-2 | 22.4倍 |
| 1-2-3 | 25.9倍 |
| 2-3-5 | 26.4倍 |
◎2号艇 長谷川 雅和 の差しが本線(推定勝率47%)。相手筆頭は3号艇 芦澤 望、同頭の2着替わりは4号艇(14%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 芦澤 望 の逆転(勝率25%)— その場合の本線級は 3-2-4
警戒 3号艇 芦澤 望 の逆転(勝率25%)— その場合の本線級は 3-4-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 相馬 翔 | 6.69 | 5 | 0.17 | 2 | タイム劣勢 場平均より速い 外へ1→2 | 6.71→6.69 ↑0.02良化 節間着順 5-4-4-6-5 |
| 2 | 長谷川 雅和 | 6.70 | 6 | 0.09 | 1 | タイム劣勢 場平均より速い 起こし◎ 前付2→1 | 6.79→6.70 ↑0.09良化 節間着順 2-3-3-2-2-5 |
| 3 | 芦澤 望 | 6.67 | 3 | 0.18 | 4 | 場平均より速い | 6.77→6.67 ↑0.10良化 節間着順 5-1-5-2-4 |
| 4 | 東 潤樹 | 6.67 | 4 | 0.22 | 6 | 場平均より速い 起こし△ | 6.66→6.67 →横ばい 節間着順 2-3-4-1-5 |
| 5 | 松井 貫太 | 6.62 | 1 | 0.19 | 5 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.73→6.62 ↑0.11良化 節間着順 4-5-4-6-6 |
| 6 | 胡本 悟志 | 6.62 | 2 | 0.17 | 3 | タイム2位 場平均より速い | 6.75→6.62 ↑0.13良化 節間着順 4-4-5-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | △ | 相馬 翔5122 | B1 | 4.13 | 3.31 | 0% | 70% | 0.17 | -0.5 | 5-4-4-6-5 | F1 | 55.7 |
| 2 | ◎ | 長谷川 雅和4580 | B1 | 5.63 | 4.31 | 0% | 0% | 0.17 | 0.0 | 2-3-3-2-2-5 | - | 52.7 |
| 3 | ○ | 芦澤 望4053 | A2 | 5.29 | 5.68 | 40% | 60% | 0.16 | 0.0 | 5-1-5-2-4 | F1 | 55.2 |
| 4 | ▲ | 東 潤樹4574 | A2 | 5.32 | 3.00 | 0% | 11% | 0.17 | -0.5 | 2-3-4-1-5 | - | 51.5 |
| 5 | 松井 貫太5177 | B1 | 4.40 | 3.38 | 33% | 0% | 0.20 | 0.0 | 4-5-4-6-6 | - | 51.5 | |
| 6 | 胡本 悟志3878 | B1 | 4.41 | 4.00 | 11% | 0% | 0.17 | +0.5 | 4-4-5-5 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 112 | 36% | 54% | 66% | 0.15 |
| 2 | 144 | 8% | 24% | 37% | 0.16 |
| 3 | 161 | 4% | 25% | 43% | 0.14 |
| 4 | 159 | 8% | 16% | 30% | 0.19 |
| 5 | 183 | 3% | 10% | 25% | 0.20 |
| 6 | 361 | 1% | 4% | 11% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 484 | 65% | 77% | 84% | 0.16 |
| 2 | 460 | 16% | 42% | 58% | 0.18 |
| 3 | 477 | 16% | 39% | 60% | 0.18 |
| 4 | 487 | 11% | 32% | 54% | 0.17 |
| 5 | 516 | 7% | 21% | 40% | 0.17 |
| 6 | 460 | 3% | 11% | 30% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 494 | 58% | 78% | 88% | 0.16 |
| 2 | 435 | 17% | 49% | 67% | 0.16 |
| 3 | 469 | 19% | 44% | 64% | 0.15 |
| 4 | 491 | 13% | 32% | 53% | 0.16 |
| 5 | 417 | 8% | 27% | 47% | 0.16 |
| 6 | 327 | 4% | 13% | 37% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 381 | 42% | 61% | 73% | 0.18 |
| 2 | 464 | 10% | 35% | 52% | 0.19 |
| 3 | 480 | 9% | 31% | 54% | 0.18 |
| 4 | 481 | 7% | 22% | 43% | 0.19 |
| 5 | 489 | 4% | 17% | 37% | 0.19 |
| 6 | 390 | 1% | 6% | 23% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 86 | 26% | 44% | 56% | 0.17 |
| 2 | 165 | 7% | 24% | 42% | 0.18 |
| 3 | 159 | 2% | 11% | 21% | 0.19 |
| 4 | 163 | 1% | 7% | 21% | 0.20 |
| 5 | 232 | 1% | 6% | 14% | 0.20 |
| 6 | 327 | 1% | 2% | 6% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 312 | 30% | 58% | 74% | 0.16 |
| 2 | 404 | 10% | 26% | 50% | 0.17 |
| 3 | 403 | 4% | 20% | 38% | 0.18 |
| 4 | 378 | 9% | 27% | 49% | 0.17 |
| 5 | 430 | 5% | 13% | 30% | 0.17 |
| 6 | 368 | 2% | 6% | 20% | 0.17 |