下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.3倍 |
| 1-4 | 5.3倍 |
| 1-2 | 6.0倍 |
| 3-1 | 8.5倍 |
| 1-5 | 14.7倍 |
| 1-6 | 27.8倍 |
| 3-4 | 35.5倍 |
| 3-2 | 35.8倍 |
| 1-3-4 | 6.6倍 |
| 1-3-2 | 7.2倍 |
| 1-2-3 | 10.6倍 |
| 1-3-5 | 11.8倍 |
| 1-3-6 | 17.7倍 |
| 1-4-3 | 19.6倍 |
| 1-2-4 | 21.2倍 |
| 1-2-5 | 25.2倍 |
◎1号艇 中澤 和志 の逃げが本線(推定勝率75%)。相手筆頭は2号艇 金山 立樹、同頭の2着替わりは3号艇(25%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 杉山 正樹 の逆転(勝率12%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 2号艇 金山 立樹 の逆転(勝率5%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中澤 和志 | 6.75 | 2 | 0.06 | 3 | タイム2位 | 6.82→6.75 ↑0.07良化 節間着順 3-1-4-4-3-3 |
| 2 | 金山 立樹 | 6.78 | 3 | 0.04 | 2 | 普通 | 6.70→6.78 ↓0.08悪化 節間着順 1-2-6-1-3-5 |
| 3 | 杉山 正樹 | 6.88 | 6 | 0.06 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.81→6.88 ↓0.07悪化 節間着順 6-1-5-1-4-1 |
| 4 | 北川 太一 | 6.85 | 5 | 0.13 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.83→6.85 ↓0.02悪化 節間着順 3-4-2-3-5-1 |
| 5 | 岡谷 健吾 | 6.80 | 4 | 0.01 | 1 | 起こし◎ | 6.80→6.80 →横ばい 節間着順 5-3-3-3-5-4 |
| 6 | 東 潤樹 | 6.70 | 1 | 0.08 | 5 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.66→6.70 ↓0.04悪化 節間着順 2-3-4-1-5-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 中澤 和志3952 | A1 | 6.71 | 7.26 | 11% | 0% | 0.14 | -0.5 | 3-3-1-4-4-3-3 | - | 52.0 |
| 2 | ▲ | 金山 立樹4976 | B1 | 5.00 | 5.55 | 40% | 20% | 0.20 | 0.0 | 1-2-6-1-3-5 | - | 52.1 |
| 3 | ○ | 杉山 正樹4084 | A1 | 6.50 | 6.33 | 0% | 33% | 0.16 | 0.0 | 1-6-1-5-1-4-1 | - | 52.3 |
| 4 | △ | 北川 太一4718 | A2 | 6.06 | 5.66 | 0% | 36% | 0.14 | 0.0 | 3-4-2-3-5-1 | F2 | 53.5 |
| 5 | 岡谷 健吾4173 | B1 | 5.50 | 6.20 | 17% | 0% | 0.17 | 0.0 | 1-5-3-3-3-5-4 | - | 56.5 | |
| 6 | 東 潤樹4574 | A2 | 5.32 | 3.00 | 0% | 11% | 0.17 | +1.0 | 2-3-4-1-5-4 | - | 51.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 713 | 61% | 78% | 87% | 0.14 |
| 2 | 533 | 27% | 56% | 72% | 0.15 |
| 3 | 508 | 24% | 48% | 66% | 0.15 |
| 4 | 504 | 21% | 45% | 64% | 0.15 |
| 5 | 491 | 20% | 39% | 59% | 0.15 |
| 6 | 407 | 7% | 21% | 47% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 214 | 29% | 47% | 62% | 0.18 |
| 2 | 277 | 12% | 30% | 47% | 0.20 |
| 3 | 277 | 8% | 23% | 42% | 0.19 |
| 4 | 290 | 8% | 19% | 39% | 0.18 |
| 5 | 344 | 3% | 11% | 31% | 0.19 |
| 6 | 420 | 1% | 3% | 15% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 744 | 70% | 82% | 90% | 0.15 |
| 2 | 566 | 19% | 51% | 70% | 0.17 |
| 3 | 564 | 20% | 49% | 72% | 0.15 |
| 4 | 564 | 19% | 43% | 66% | 0.17 |
| 5 | 527 | 13% | 32% | 56% | 0.16 |
| 6 | 451 | 4% | 18% | 40% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 408 | 49% | 64% | 75% | 0.17 |
| 2 | 404 | 16% | 41% | 64% | 0.17 |
| 3 | 415 | 13% | 35% | 56% | 0.17 |
| 4 | 439 | 10% | 35% | 55% | 0.16 |
| 5 | 426 | 7% | 24% | 44% | 0.16 |
| 6 | 431 | 2% | 14% | 35% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 584 | 65% | 80% | 86% | 0.16 |
| 2 | 549 | 15% | 45% | 64% | 0.18 |
| 3 | 528 | 12% | 38% | 59% | 0.18 |
| 4 | 526 | 7% | 29% | 50% | 0.18 |
| 5 | 527 | 5% | 19% | 42% | 0.18 |
| 6 | 451 | 3% | 13% | 29% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 381 | 42% | 61% | 73% | 0.18 |
| 2 | 464 | 10% | 35% | 52% | 0.19 |
| 3 | 480 | 9% | 31% | 54% | 0.18 |
| 4 | 481 | 7% | 22% | 43% | 0.19 |
| 5 | 489 | 4% | 17% | 37% | 0.19 |
| 6 | 390 | 1% | 6% | 23% | 0.19 |