下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.5倍 |
| 1-5 | 4.2倍 |
| 1-4 | 7.4倍 |
| 5-1 | 9.5倍 |
| 1-3 | 11.6倍 |
| 2-1 | 18.9倍 |
| 5-4 | 19.6倍 |
| 5-2 | 20.6倍 |
| 1-2-5 | 7.6倍 |
| 1-5-2 | 9.4倍 |
| 1-2-4 | 10.5倍 |
| 1-5-4 | 14.9倍 |
| 1-4-5 | 15.8倍 |
| 1-2-3 | 18.7倍 |
| 1-4-2 | 20.5倍 |
| 5-1-2 | 20.9倍 |
◎1号艇 長野 壮志郎 の逃げが本線(推定勝率66%)。相手筆頭は2号艇 藤生 雄人、同頭の2着替わりは5号艇(17%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 長谷川 晴哉 の逆転(勝率15%)— その場合の本線級は 5-1-2
警戒 2号艇 藤生 雄人 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 2-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 長野 壮志郎 | 6.77 | 1 | 0.08 | 3 | タイム1位 | 6.85→6.77 ↑0.08良化 節間着順 1-1-6-4-3-3 |
| 2 | 藤生 雄人 | 6.82 | 3 | 0.01 | 1 | 起こし◎ | 6.83→6.82 →横ばい 節間着順 2-1-2-2-4-4 |
| 3 | 高橋 直哉 | 6.87 | 6 | 0.08 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.76→6.87 ↓0.11悪化 節間着順 4-2-3-1-4-6 |
| 4 | 長谷川 雅和 | 6.83 | 4 | 0.19 | 5 | 起こし△ | 6.79→6.83 ↓0.04悪化 節間着順 3-3-2-2-5-1 |
| 5 | 長谷川 晴哉 | 6.77 | 2 | 0.00 | 0 | タイム2位 | 6.77→6.77 →横ばい 節間着順 2-2-1-4-6-1 |
| 6 | 西尾 亮輔 | 6.85 | 5 | 0.02 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.69→6.85 ↓0.16悪化 節間着順 1-3-2-6-6-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 長野 壮志郎4155 | A2 | 6.06 | 5.48 | 0% | 0% | 0.16 | 0.0 | 2-1-1-6-4-3-3 | - | 54.3 |
| 2 | ▲ | 藤生 雄人3659 | A2 | 5.65 | 5.23 | 11% | 0% | 0.17 | -0.5 | 2-1-2-2-4-4 | - | 52.9 |
| 3 | 高橋 直哉4245 | B1 | 4.30 | 4.11 | 0% | 67% | 0.19 | 0.0 | 4-2-3-1-4-6 | - | 52.1 | |
| 4 | △ | 長谷川 雅和4580 | B1 | 5.63 | 4.31 | 0% | 0% | 0.17 | 0.0 | 2-3-3-2-2-5-1 | - | 52.7 |
| 5 | ○ | 長谷川 晴哉5216 | A1 | 6.03 | 5.88 | 40% | 40% | 0.17 | 0.0 | 2-2-2-1-4-6-1 | - | 52.1 |
| 6 | 西尾 亮輔4752 | B1 | 4.12 | 4.41 | 0% | 0% | 0.18 | 0.0 | 1-3-2-6-6-4 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 574 | 65% | 83% | 89% | 0.16 |
| 2 | 429 | 22% | 48% | 66% | 0.16 |
| 3 | 470 | 20% | 44% | 65% | 0.16 |
| 4 | 456 | 16% | 41% | 62% | 0.15 |
| 5 | 434 | 7% | 25% | 46% | 0.16 |
| 6 | 363 | 4% | 13% | 32% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 534 | 57% | 80% | 89% | 0.16 |
| 2 | 466 | 16% | 48% | 70% | 0.17 |
| 3 | 479 | 13% | 39% | 63% | 0.17 |
| 4 | 517 | 12% | 34% | 61% | 0.17 |
| 5 | 456 | 4% | 21% | 45% | 0.18 |
| 6 | 329 | 2% | 11% | 34% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 345 | 32% | 54% | 70% | 0.19 |
| 2 | 406 | 9% | 32% | 51% | 0.21 |
| 3 | 416 | 6% | 26% | 46% | 0.18 |
| 4 | 377 | 5% | 23% | 47% | 0.20 |
| 5 | 439 | 2% | 12% | 31% | 0.19 |
| 6 | 381 | 2% | 9% | 24% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 484 | 65% | 77% | 84% | 0.16 |
| 2 | 460 | 16% | 42% | 58% | 0.18 |
| 3 | 477 | 16% | 39% | 60% | 0.18 |
| 4 | 487 | 11% | 32% | 54% | 0.17 |
| 5 | 516 | 7% | 21% | 40% | 0.17 |
| 6 | 460 | 3% | 11% | 30% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 141 | 56% | 68% | 73% | 0.18 |
| 2 | 140 | 16% | 34% | 56% | 0.18 |
| 3 | 162 | 20% | 43% | 59% | 0.17 |
| 4 | 155 | 14% | 30% | 52% | 0.14 |
| 5 | 177 | 12% | 24% | 41% | 0.15 |
| 6 | 288 | 1% | 5% | 15% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 243 | 31% | 54% | 67% | 0.17 |
| 2 | 344 | 7% | 23% | 42% | 0.17 |
| 3 | 352 | 7% | 21% | 37% | 0.15 |
| 4 | 358 | 3% | 15% | 34% | 0.17 |
| 5 | 436 | 3% | 14% | 30% | 0.16 |
| 6 | 357 | 1% | 4% | 16% | 0.19 |